Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Похвалите придверные коврики?

кончились детские годы, когда они приходили из чистого парка покрытые чистым снегом, теперь в прихожей ласты 45-47 в уличной грязи.

как у вас организованы коврики в прихожей?
у меня был долгое время дежурный коврик для вытирания ног за дверью + лоток для обуви, куда собиралась мраморная крошка зимой... ( или соль? ну вы поняли)

сейчас копаю озон, задумалась

1 - удобны ли такие ячеистые коврики?
2 - надо ли застилать прихожую всю, например таким [ссылка-1]

или голая плитка + лоток для обуви это самый легкомоющийся вариант?

3 - эти вот очень конечно красивые ковры, но как за ними ухаживать? [ссылка-2] и они для вытирать ноги или поставить обувь? кто использует?

все, что я помню о зиме последние 2 года пандемии - это горы каменной крошки в лотках для обуви. Кто что придумал по этому поводу? как прихожая организована? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.09.2021 10:08:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cappuccino
у меня на всю плитку в коридоре №2, только пылесошу, уже года 3лежит, покупала в Метро
14.09.2021 13:07:10, Cappuccino
Актея
белый кот лет 12 , на 90 градусах и как новый
13.09.2021 17:31:10, Актея
Беру одноразовые пеленки(мы для собаки покупаем),соединяю скотчем несколько штук(зависит от размера).По мере загрязнения выбрасываю
10.09.2021 16:02:31, рио-рита
Купила в фикс прайсе на резиновой основе. Зимой на них стелим коврики впитывающие для авто. 2 комплекта за зиму. Пачкаются, свернула и на выброс. Впитывают отлично. 10.09.2021 15:20:05, 1Татьянка
VaryasMom
Белый кот. Впитывающий. 9 лет. В машинке стираю. 09.09.2021 17:14:31, VaryasMom
y_anna
У меня перед дверью лежит коврик и внутри ковровая дорожка на резиновой основе размером 1Х2м
По ней мы делаем 2 шага, снимаем обувь и ставим в поддон зимой или на место летом
Если обувь очень грязная расстегиваем снаружи и наступаем на ковер носками, берем обувь руками и ставим в поддон.
Голая плитка не подошла, песок постоянно и грязь, убирать надо три раза в день.
Коврик пылесошу раз в день, время от времени вожу в автомойку, там моют мокрым пылесосом
09.09.2021 14:20:15, y_anna
у EkZotika грязезащитные коврики и лотки не пластиковые, а резиновые.
09.09.2021 13:02:54, Лексанна (С. Бутово)
я ничего лучше не нашла, чем: "голая плитка + лоток для обуви это самый легкомоющийся вариант"

[ссылка-1]

отзыв первый понравился)
09.09.2021 10:23:47, Marmaladka
anchutka
Здесь собирали периодически придверные влаго и грязе впитывающие, я брала, мне нравился очень. На коврике грязь не видна, в кв-ру входишь уже не грязная обувь, на некоторое время забываешь о нем совсем. Но его тоже надо чистить. И вот когда этот момент наступает..... СТОЛЬКО!!! с него вымывалось..... ужас просто. До конца (до чистой воды) так ни разу и не отмыла его, ибо в машинке нелься, то стирала в ванной, потом ванную отмывать, ужас! Хотя сам коврик - классный.
Теперь так, лоток, застелен бумагой, можно клеенку, но я раз в неделю бумагу выбрасываю, ополаскиваю лоток и все чисто., если мокрая погода чаще клеенку, бумагу промывать/перестиласть. Мне так проще, чем раз в 2-3 месяца отмывать этот коврик
09.09.2021 10:22:47, anchutka
BluzFrog
Я его кёрхером на мойке мою. С фейри. У меня в общем коридоре лежат два коврика. Дома голая плитка и лоток. 09.09.2021 10:37:45, BluzFrog
Пила, Вино и Хохотало
два коврика имеется ввиду каких? здесь которые собирали?
а как вы его до мойки везете? в огромный мешок и в машину? это мысль, кстати.
09.09.2021 11:20:24, Пила, Вино и Хохотало
BluzFrog
Я в метро покупала. Микрофибра на ПВХ основе. Везу в мешке для мусора. Скатываю в рулон, чтобы не ломались. Они стекают долго. Рулон ставлю вертикально в тазик.
09.09.2021 11:36:33, BluzFrog
Пила, Вино и Хохотало
воооо!!!! отмывать коврик в ванной - мой страшный сон!!!

получается мягкие коврики в прихожей - это для частных домов и одиноких аккурастисток)))
09.09.2021 10:30:15, Пила, Вино и Хохотало
Да ну прямо. Мы скатываем и на дачу, там моем, просыхает и везем назад. За выходные можно управиться.
09.09.2021 18:14:05, муза мужа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!