Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие альтернативы не хуже кухни из массива?

Некоторые вопросы на самом деле сложнее, чем кажется. Один из них вопрос о кухне, где я и царица морская, и владычица, и все остальное в едином лице. Мы живем на два жилья – квартира в городе и дом в дачном товариществе. Дом, несмотря на то, что это товарищество, весьма приличен. Я реализовала и реализую свои мечты в этом доме и на участке, свои понимания о прекрасном.
Теперь к теме. Моей мечтою была кухня из натурального массива. После долгого выбора, войны с родственником вокруг денег и здравого смысла, я победила. Кухню мне сделали из дуба. От заказа до монтажа последней рейки прошло почти полгода. То одно, то другое. То не такой орнамент, то внутри не так, то цех покраски фасадов не работает, то праздники. В общем уже 2 недостатка – дорого(для нас) и долго. В процессе эксплуатации еще вырисовывается – фасад истирается от кота, который любит потереться об угол острова.
Еще момент - часть кухни, примыкающей к стенке камина, сильно нагревается – боюсь, что потом будет рассыхаться. Кстати, из-за этого мы не стали на кухне теплые полы монтировать – говорят, что может начать рассыхаться.
Я стараюсь готовить сама и не подпускаю к этому делу ни мужа, ни детей. Тем не менее следы рабочего процесса остаются. Я писала, что у нас есть квартира. Из-за коронавируса она долго будет стоять пустой. Поэтому самое время обновить кухню, которая старше, чем старший ребенок. Будете смеяться, но это тоже массив, по-моему белорусская мебель, вроде как ольха. Готовый гарнитур покупали.
Девушки прошу совета – что может быть достойной и не очень дорогой альтернативой массиву на кухне? Интересуют и эстетические свойства, и практические. Также стоит учитывать и здоровье, я боюсь за здоровье детей – у моей мамы аллергия, и у них может быть. Буду признательна, если поделитесь опытом эксплуатации разного типа кухонь.
21.10.2020 21:46:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу практичности и легкости в уборке за поверхностями в доме и уходе, в том числе за кухней, могу вам посоветовать в инсте профиль aida_prodom нашла у нее много практичных советов. Теперь убирать дома легко. И конечно же увидела то, с чем мучаюсь сама. При ремонте не подумала про то, как отмывать и убирать буду. Но в следующей своей квартире уже учту все ньюансы. 22.10.2020 18:50:17, Без. Ника
Крашенный МДФ, матовый. 22.10.2020 00:03:31, GalaNTka
Благодарю 22.10.2020 15:46:14, Елена Обычная
ОООльга
это зависит не от то, из чего сделано
а от того, как сделано

у нас вот эта кухня [ссылка-1]
ставили 8 лет назад. смотрю, и сейчас продается
рамка - массив, остальное - шпон
нигде ничего не рассохлось, не стерлось, не рассыпалось ттт

а если это какая нибудь белорусская сосна. то да, дерево мягкое, куда не ткни - вмятина
21.10.2020 22:50:42, ОООльга
Благодарю. Белорусская ольха у нас была 22.10.2020 15:46:53, Елена Обычная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!