Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Рулонные шторы. Крепеж на окно или на потолок?

Прошу совета по поводу крепежа рулонных штор на балконное окно.
Думаю, делать ли нишу для них в потолке (расстояние от потолка до окна 2.5 см) или не заморачиваться и крепить прям на раму?

В варианте на раму смущает порча рамы и хлипкость конструкции, если на скотч крепить (отваливаться будут постоянно?). И как мыть такое? Снимать все перед мойкой? В несъемные элементы грязь набивается?

Если размещать в маленькую нишу в потолке (на потолок, стену, если позволяет высота над окном), сомневаюсь, не будут ли сильно пропускать свет, они же неплотно будут прилегать к окну. Но зато все предельно понятно с мытьем окон - поднял шторы, помыл. И чисто все.

Посоветуйте, пож, фирму, где лучше брать эти шторы.

Кто-нибудь использует электрокарнизы? Нравятся? Удобны ли в использоваании? Или это из разряда "поигрался пару дней и бросил, открываю руками"?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.08.2020 07:48:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я работаю с одной из крупнейших фирм по производству солнцезащитных систем
пишите в опто или на вотсап, помогу подобрать
21.08.2020 10:46:22, Снегопад
dama Petronila
Спасибо. А какая фирма у вас? 21.08.2020 16:07:56, dama Petronila
shiauliai
посмотрите кассетные рулонки, их мыть будет проще. Я сама жалею ,что обычные купила,собираюсь менять, кассетные выглядят намного аккуратнее, на мой взгляд
21.08.2020 10:45:24, shiauliai
dama Petronila
Спасибо. Вот только начинаю разбираться в них. Для меня рулонные были это в е что в рулон сворачивается. :) А их ку, а видов, оказывается. 21.08.2020 16:07:38, dama Petronila
egora
У меня почти балконные окно, которое стало комнатой. Крепили прям на раму винтами. Порча рамы сначала смутила, но решились.
Сфоткала для наглядности:
[ссылка-1]
В фотоальбоме в папке Flat есть общее фото окна. Рулонки покупала в СП. У Акуры была такая закупка. Поднимаем руками))
Мыть окно легко, подняв шторы.
21.08.2020 09:41:44, egora
dama Petronila
Спасибо большое.
У вас они без направляющих. Мне тоже такие нравятся. А свет не сильно по бокам попадает. Можно ли за компьютером у окна работать? И если ночью их опустить, то можно обойтись в комнате одним тюлем (балкон объединены с комнатой) , как думаете? Или в комнату тоже надо или рулонку или тканевую классическую, чтобы темно было?
21.08.2020 10:02:49, dama Petronila
egora
Дополню - на старой квартире были кассетные. Выглядят может и аккуратнее, но выбор рисунков ограничен и я не поняла, могу ли сама поменять их в кассету, если захочется перемен. А эти я точно могу поменять через какое-то время. Поэтому кассетные уже не рассматривала. Да и дороже они))
21.08.2020 13:16:13, egora
dama Petronila
Поняла. Но смотрятся они роаккуратнй. 21.08.2020 16:04:38, dama Petronila
egora
Направляющие я купила, но мы их так и не установили. Поняла, что без них хорошо, зря купила))
Свет по бокам не пропускают. На другой балкон я тоже брала с рисунком, но блекаут. Хотя и эти не пропускают свет. И тюль мы не вешали. Этих рулонок хватает. Днём поднимаем наполовину и всё.
Про штору с рисунком я как-то писала отчёт. Чтобы сэкономить, купила большую ширину, разрезала на две части, чтобы повесить на два окна. А в середину выбрала просто однотонные.
21.08.2020 10:21:13, egora
dama Petronila
Спасибо. Значит, можно ими закрываться на ночь. Вот бы ещё автоматизировать их, но посмотрела цены, 15т мотор на одну строку! Ужас. 21.08.2020 16:06:12, dama Petronila

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!