Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Шумоизоляция квартиры

Хочу сделать потолок и примыкающие к соседям стены. Избавиться от акустического шума (глухой сосед громко разговаривает и тв орет) В спецфирмах конский ценник и они говорят, что кроме них никто не справится с шумом. Мастер советует свои варианты. Я в них ничего не понимаю. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, кто делал такое.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.05.2020 18:53:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MasyaKo
Строители говорят спасет только шумка по всему периметру квартиры, пол, стены, потолок, иначе никак. 15.05.2020 16:53:26, MasyaKo
Черепашка aka Bel
у меня коллега делала. потолок маме. очень много денег и нулевой эффект. видимо, надо делать скорее пол там, где шумят. про стену - это если точно стена такая, может и поможет. у нас, например, по стояку слышимость жуткая. соседка снизу часто орет. прям слова можно разобрать. дом - панельная 16 этажка. довольно новая.
12.05.2020 10:13:19, Черепашка aka Bel
недавно при ремонте квартиры разбиралась с шумкой... по потолку бесполезно делать, чтобы Вам не слышать это надо чтоб соседи сверху делали... а вы соответственно полы у себя для соседей снизу... это так работает...
12.05.2020 09:52:28, барбуляка
dama Petronila
это для ударного шума или для акустического тоже так?
12.05.2020 10:01:53, dama Petronila
Marg
У подруги спальню полностью звукоизолировали, не слышит даже мужа в соседней комнате. Но затратно и площадь прилично с'едает
12.05.2020 09:32:51, Marg
dama Petronila
Спасибо. Значит, работает метод.
12.05.2020 09:40:50, dama Petronila
нафаня00
По опыту ремонтных работ в МКД скажу сразу,что практически все Ваши вложения в шумоизоляцию от соседей тщетны,к сожалению. Вас соседи не будут слышать,а вот Вы..... Как "наслаждались" соседями,так и будете дальши всё слышать....
В нашем доме сделали капитальный ремонт в квартире,вложились в дорогостоящие материалы для шумоизоляции,т.к. творческим людям нужна тишина. В итоге:квартира выставлена на продажу....
11.05.2020 23:30:13, нафаня00
dama Petronila
Слышать то буду, наверняка. Мне хотя бы не слышать, о чем они беседуют :). У родителей сверху дети бегают и визжат, так их слышно намного меньше (пол изолировали по нашей просьбе), чем моего соседа дедушку, который обсуждает свои биснес-планы с партнерами по скайпу на кухне :(. А партнеры эти на дальнем востоке, вот он по ночам и вещает.
11.05.2020 23:36:20, dama Petronila
нафаня00
Тогда есть смысл изолировать пол у соседа сверху.
Мой сосед,про которго я написала теперь ОЧЕНЬ жалеет,что "выбросил" деньги на свою шумоизоляцию,вместо того,чтобы предложить сделать пол соседям СНИЗУ,которые с утра врубают ТВ и прокашляться пытаются долго...
11.05.2020 23:46:36, нафаня00
dama Petronila
К сожалению, ремонт у него свежий, и ломать полы он навряд ли захочет. 12.05.2020 00:17:29, dama Petronila
АкунаМатата
Мы не стали делать в свое время, хотя я очень хотела, когда узнала, что соседи сверху ламинат практически на голую стяжку положили. Но прораб нам сказал, что делать только потолки смысла нет, звук передается по монолитным стенам. То есть, надо вместе со стенами изоляцию делать. Там и сумма не слабая выходила, и место съедалось. Теперь наслаждаемся стуком каблуков домашних туфель по утрам, лаем собаки по ночам и пением подвыпившего соседа под караоке по вечерам) Мечтаю подарить им тапки и намордник, и отобрать микрофон)
11.05.2020 22:35:25, АкунаМатата
dama Petronila
я хочу сделать потолок и стены, примыкающие к соседям. читала, что помогает. переживаю, что затраты будут неадекватны эффекту.
11.05.2020 23:07:03, dama Petronila
АкунаМатата
Могу добавить, что при полной изоляции поверхностей эффект хороший, у нас соседка отважилась уже почти законченный ремонт переделать, так как соседи сверху у нас общие, они 2 квартиры выкупили и объединили, а там еще и пианино было поначалу, омг)) Говорит, что стало НАМНОГО лучше.
11.05.2020 23:26:13, АкунаМатата
АкунаМатата
Могу сказать только то, что спецфирмы с конским ценником не сделают ничего того, что не сможет сделать опытный мастер, если вы в нем уверены (надежные рекомендации есть?) Плюс хорошие материалы (тут не подскажу, за 7 лет многое изменилось на рынке стройматериалов). И муж подсказал, что и про полы нельзя забывать - должен быть "эффект шкатулки", без "дыр". Может, кто-то ответит более конкретно.
АПД: но эффект хороший, у нас соседка отважилась уже почти законченный ремонт переделать, так как соседи сверху у нас общие, они 2 квартиры выкупили и объединили, а там еще и пианино было поначалу, омг)) Говорит, что стало НАМНОГО лучше.
11.05.2020 23:21:44, АкунаМатата
dama Petronila
Мастер, вроде, с рекомендациями. Но кто ж его знает, как сделает. Он тоже говорит, что сделает не хуже фирмы. Пол делать не планирую, жалко плитку сбивать в коридоре и на кухне. Да и снизу не слышно ничего. Только сверху ну и из боковых не сильно. Вот хочу послушать побольше мнений. Коллега с работы сказал, что изолировал только одну стену к соседям и эффект уже есть.
Наверное, решусь своими силами с помощью мастера делать. Надо только с материалами разобраться. Рекламируют сейчас жидкую изоляцию Барьер и кучу всяких плит.
11.05.2020 23:30:50, dama Petronila
Шумоизоляция дело дорогое. 11.05.2020 21:30:51, ларсен
dama Petronila
это да, но я соседа слышу как будто он у меня в квартире сидит, всю речь разбираю. надоело ужасно :((.
11.05.2020 23:05:55, dama Petronila
Значит надо наступить на горло жабе и делать. Сейчас есть новые материалы, тонкие листы на первый взгляд и ощупь. Вам надо к профессионалам обращаться.
11.05.2020 23:43:59, ларсен
Пила, Вино и Хохотало
я сделала только потолок, на виброподвесах. хотела от стука бабкиных костылей сверху защититься, не помогло, но громкие разговоры глушит хорошо.
11.05.2020 19:55:12, Пила, Вино и Хохотало
dama Petronila
Спасибо. А не подскажете, где заказывали.
Мне сказали, что от ударного шума увы спасет только переезд в свой дом. А акустику можно убрать, вроде.
11.05.2020 20:21:54, dama Petronila
Пила, Вино и Хохотало
я наверное уже на найду... давно дело было. ща покопаюсь в почте.
11.05.2020 21:00:53, Пила, Вино и Хохотало
Ой, и со мной поделитесь, если найдете - тоже больная тема( 12.05.2020 01:45:52, Galex

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!