Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножи

Помню, что обсуждалось уже это, но поиск молчит. :(

Озадачились покупкой ножей, хороших и разных, но не в деревянной подставке, а просто себе набором. :) Пока склоняемся к золингеновским (в силу ограниченности познаний в "ножовых" фирмах :).

Если у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения на этот счет, поделитесь, плиз. Что покупать? Где покупать? Какой порядок цен? (в "Твоем доме" набор стоит 300 долларов - это правильно или они хамят? :)

Спасибо!

26.09.2002 10:57:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Золинген.
Золинген - это не название фирмы. Это - регион в Германии, в котором сосредоточены сталеварные фирмы, которые все имеют право использовать торговый знак Золинген.
26.09.2002 14:32:21, n-p-n
Фирма или торговый знак - для нас не приницпиально, главное, чтобы резали хорошо.:) 26.09.2002 15:20:36, Лёлик
Вот еще по теме:
http://www.henckels.ru/twin.htm
26.09.2002 16:39:55, n-p-n
Спасибо. 26.09.2002 17:03:28, Лёлик
У нас Золинген уже 5 лет, прекрасно себя чувствуют. Есть фирменный магазины, один из них Ленинградском пр-те, есть еще где-то. Цена набора зависит от ножей, может быть даже и выше, смотря сколько ножей туда входит. 26.09.2002 11:19:41, Лёлик
Лель, а где на Ленинградском? А что там с ценами (по сравнению со всякими "Эл. раями", Горбушками и т.п.)? 26.09.2002 15:03:36, Мата Хари
Как бы поточнее адрес-то дать...где-то между Динамо и Аэропортом, кажется. Цены там тоже вроде как высокие, но нужно смотреть на модели - все зависит от модели, есть с деревянными ручками, пластиковыми и т.д., естьразная сталь что ли... В общем там на одну и ту же сумму можно найти либо один-два ножа, либо набор.:) Адрес постараюсь найти. 26.09.2002 15:19:37, Лёлик
Магазин прямо на проспект выходит? Если я из центра поеду на машине по маленькой дорожке (или там только проспект?), я его не пропущу? 26.09.2002 15:33:48, Мата Хари
А вот и адреса магазинов :) 26.09.2002 16:47:52, n-p-n
Спасибище! :) 26.09.2002 16:54:35, Мата Хари
Marg
Arcos испанские. Мой брат, повар, покупает только такие. Один большой нож стоит около 1000 руб. Золинген, говорит, похуже. 26.09.2002 11:13:30, Marg
Спасибо, зафиксировала. :) 26.09.2002 15:04:01, Мата Хари

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!