Раздел: Бытовая техника (Что лучше утюг или вертикальный отпариватель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпариватель vs утюг

Я терпеть не могу гладить
И вот в преддверии выходных с глажкои , хочу спросить- не сможет ли вертикальныи отпариватель спасти ситуацию?
Но полностью заменить доску с утюгом.
Глажу в основном одежду .
Еще наволочки.

Кто то освоил этот деваис и остался доволен?
Утюгом , наверняка, все когда то пользовались, так что сравнить можно.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.09.2019 14:27:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вертикальный нет. А вот парогенератор и доска к нему активная сильно сокращают время гладки, вдвое точно
12.09.2019 17:48:26, Babun
По моему нет. Это долго и не всегда успешно. Я пыталась...У меня отпариватель для используется для блузок, вещей из шерсти, пиджаков, брюк и верхней одежды. Чистый хлопок ( в т.ч. многие летние вещи и постельное) мне не хватает терпения отпаривать...Проще и быстрее утюгом.
12.09.2019 16:24:54, ManyaT
Вот это то я и подозревала)
Я не аккуратистка ни разу .
Мужские вещи и пододеяльники сдаыем , не осилить мне.
Но куча футболок пересушенных все таки надо как то немного подгладить .
Я очень бы не хотела купить еще одну ненужную фигню)
12.09.2019 16:50:32, p.pevchaya
Antre
У меня и то, и другое. Отпариватель для трикотажа, шифона, а вот утюг для льна. 12.09.2019 15:46:48, Antre
У меня чЁт не получилось. Пыталась так рубашки гладить, когда сын в школе учился (6 рубашек в неделю). Какое счастье, что школа закончилась вместе с рубашками!
12.09.2019 15:43:53, hanhi
У меня утюга нет давно,есть парогенератор Филипс.
12.09.2019 15:08:03, рица
И у меня парогенератор. На обычной гладильной доске. Так к нему привыкла) На днях вешала шторы на даче,иа там утюг, думала я сдохну пока поглажу((( 12.09.2019 16:43:13, Felicita_
Я ленивая, шторы слегка влажные вешаю и все,сами отвисают.
12.09.2019 17:52:41, рица
Зависит от типа ткани, у меня почему-то отвисшие шторы имеют неглаженый вид, не красиво.
13.09.2019 08:29:03, Йоко
Oker
и я) это как раз то, что я никогда не глажу)
из машинки сразу на окно и ок)
12.09.2019 19:15:01, Oker
Да.У меня печаль,младший кот залез на гладильную доску и продрал тюль,сделал такую дырку,что с доски перешагивать сразу на подоконник..Ну не паразит ли)) вот мне наука не лениться убирать.
12.09.2019 19:25:10, рица
Oker
а меня доска всегда разложена, и дома, и на даче) коты считают, что это их место) главное - не забыть накрыть)
12.09.2019 19:31:10, Oker
Ну вот и он посчитал, поросенок. У мен все убирается, ну когда не ленюсь))
12.09.2019 20:05:54, рица
Oblina
Главное, кота заодно не "погладить" )
12.09.2019 19:57:24, Oblina
Oker
у нас есть и то, и другое. Отпариватель только в случае с плиссированными юбками выигрывает.
Отпаривать то, что можно погладить утюгом, кмк, мазохизм)
12.09.2019 14:46:22, Oker
на мой взгляд не сможет. вещи после стирки после обработки исключительно отпаривателем всё равно какие-то не гладкие что ли, на швейном производстве и в прачечных обычно присутствует и то, и это. да даже в магазинах предпродажная подготовка вещей и отпаривателем, и, если нужно, утюгом, всё по ситуации.
12.09.2019 14:40:23, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!