Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

@лина

Чем оттереть клей с паркетной доски?...

Заканчивается ремонт, вчера сняла пленку со свежеуложенной паркетной доски, а там полосы клея...Видимо, когда рабочие на полу обои клеем покрывали, он у них между пленкой протек(( Вчера попробовала теплой водой мягкой тряпкой осторожно потереть- он не смывается, только размазывается как бы, как жвачка..Что делать-то, помогите, пожалуйста, советом, очень буду благодарна!..А то обидно до слез, на самом видном месте полосы..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.05.2019 07:48:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте какие нибудь растворители, сейчас их очень много в строительных магазинах. А если хотите конкретный совет, то поищите от завода yashim.ru растворитель 646 . Очень эффективный, с отличным рабочими характеристиками. Справится с чем угодно.
26.06.2019 00:51:13, Barralesta
Матвевна
Рукожопы у вас рабочие) На плёнке намазывать обои клеем? Помню на строительном форуме хохлята громко спорили, до ругани, что только плёнку, ага, вот такие халтурщики.
05.06.2019 22:22:45, Матвевна
Мадо (Робкая)
Сколько нужных советов! Отмечусь. 31.05.2019 18:44:30, Мадо (Робкая)
@лина
Девочки, спасибо всем огромное!
С паркета клей отвезла маслом, а испачканные в какой-то тёмной заказе оконные рамы оттерла димексидом!!
Спасибо!
30.05.2019 21:53:31, @лина
Инфинитти
я оттирала ванну растворителем 646, от каучукового (этот противный, как жвачка тянется) и силиконового клея (у меня там и тем и тем намазюкано было, надо было снять, для нового герметика). Спрей, что ниже советуют, не справился, но пригодился, он очень хорошо любые наклейки снимает без следов, мало растительное тоже наклейки снимает. То есть тут смотря, насколько сильно у вас. Стоит этот растворитель 36 рублей в марлене, но старайтесь не дышать, я думала отравлюсь, но у меня ванна плохо проветриваемая, бегала дышать на балкон ) Лак паркетный кстати не снимает, если аккуратно салфеткой смоченной или ватным диском оттирать, без замачивания, а наоборот придает блеск (так написано в инструкции)
30.05.2019 12:25:13, Инфинитти
Купите в аптеке Димексид . Оттирает любой клей отовсюду. Проверено. Стоит копейки. Этот метод муж нашел в инете и он правда работает.
30.05.2019 10:45:02, Tutu
Растительным маслом. Когда посоветовали ,не поверила. В итоге следы клея на новой ванне удалила очень быстро.
30.05.2019 09:46:10, Шуреночек
КалиНа*
[ссылка-1] вот этот попробуйте. Мне он реально все оттер и столетние наклейки с холодильника и клей с линолиума и тд и тп Сама не ожидала. Он от всего, не только авто
Пшикаете - минуту держите - хб тряпкой стираете. Сын на рынке строительном брал (в Ясенево в ТЦ калита в Строймаркете), в отзывах пишут в автомагазинах есть
30.05.2019 09:10:31, КалиНа*
@лина
Спасибо, попробую!
30.05.2019 09:54:55, @лина
Цветик-семицветик
Попробуйте влажными салфетками 30.05.2019 08:08:31, Цветик-семицветик
@лина
Пробовала(( Размазывается, как жвачка по полу...
30.05.2019 08:21:32, @лина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!