Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стальные двери

Озаботились выбором стальной входной двери. Скажите, а почем сейчас это? Какие лучше7 И зачем нужен замок-краб?

Кто живет в 9-тиэтажках в угловых квартирах, в глазок видно что-нить из-за щитка?
23.09.2002 12:44:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а как вы подходили к выбору фирмы и двери7 Что было для вас самым важным? Я вот, н-р, прочитала кучу сайтов на эту тему, но так и не поняла зачем нужен этот краб? Какие замки лучше, какой фирмы? Сколько может стоить дверь: отечественная, с дерматином и ламинатом под дерево, из гнутого профиля, с двумя замками и защелкой, телескопическим глазком и петлями на подшипнике? 25.09.2002 17:55:02, Q
Elen
Посмотрите www.dpz.ru. Мы заказывали у них уже 2 входных двери - отлично, никаких нареканий не на процесс установки, не на эксплуатацию. Звуко-, запахо- непроницаемая. Дороже, чем у многих, но двери того стоят. Кстати, на сайте есть много статей на эту тему, калькулятор и форум. Можно задать вопросы профессионалам. 25.09.2002 19:21:40, Elen
Крабовый замок,если я правильно понимаю, это выходящие из нижней и верхней частей двери штыри такие в пол и в потолок. Управляются поворотом специальной ручки. Соотвественно, ключ воры еслди подберут к обычному замку, то эти штыри все равно не дадут открыть дврь.
Не знаю понятно ли объяснила*-)
23.09.2002 19:51:44, Ласточка
>ключ воры еслди подберут к обычному замку

... то ничего не мешает им подобрать ключ к крабовому
24.09.2002 09:51:37, virus
а как они его подберут?? куда его вставлять-то (ключ)?? Там ведь нет ключа, а изнутри ручка, поворот которой открывает или закрывает замок. Разве что перепилить эти штыри. Но это тяжко*-) и громко*-) 25.09.2002 08:44:31, Ласточка
Ручка будет с той стороны двери, с которой ее поставят :). Если цель - запереться в квартире, тогда да - снаружи ничего не будет и открыть будет сложно (хотя с таким же успехом можно поставить сейфовый замок, у которого снаружи тоже дырки для ключа не будет. Если поворачивающаяся ручка будет снаружи, то ее легко повернет любой желащий :). Поэтому в этом случае ее фиксируют замком – к которому можно подобрать ключ. 25.09.2002 08:52:22, virus
Как он работает я примерно представляю. Но зачем он нужен и можно обойтись без него? 23.09.2002 22:27:03, Q
Я не знаю, насколько близко к вам лифт, но несколько лет назад обычные бронированные двери просто привязывали к лифту и вырывали с мясом, так мне говорили. Эты штыри - дополнительная распорка. А если вас сильно тревожит, что видно в глазок, поставьте себе телескопический, в него вообще видно далеко.С нашей лестничной клетки в 5этажке было видно вверх и вниз лестницу. 23.09.2002 22:38:19, oh3harriette
Еще про крабовый замок: имейте в виду, что открыть его снаружи нельзя! Как-то моя сестра была уснула. Крепко*-) так мы часа два под дверью толклись, звонили*-)) А если не дай Бог что случится с кем-то, кто внутри и закрыт на этот замок?*-(
короче я пока не решила ставить ли нам его. У нас же еще ребенок маленький - а ну как повернет ручку вниз, а вверх не додумается?
25.09.2002 08:47:48, Ласточка
У нас открывался снаружи. Все зависит от того, с какой стороны его ставить. 25.09.2002 08:53:00, virus
А мы себе в глазок вмонтировали камеру и вывели ее на телевизор и видик. Удобно - сидишь, смотришь телевизор, в дверь позвонили, а ты, не вставая, видишь, кто стоит за дверью. А когда никого дома нет, видик записывает изображение у двери через определенный интервал времени. И стоило все это устройство 100 долл. 24.09.2002 10:37:38, Джульетта Капулетти
Да, удобно. А запись взломщики оставят себе на память, вместе с видиком ;) 25.09.2002 12:00:06, n-p-n
Гы-ы-ы-ы-ы-ы :-)
А вдруг они там себе не понравятся? Глядишь, и оставили на память нам и ментам :-)
25.09.2002 15:22:48, Джульетта Капулетти
Не надейтесь. Кассета им для других записей пригодится. 25.09.2002 16:51:23, n-p-n
а ну-ка, ну-ка... поподробней можно?:)) где вы эту установочку брали?:) оченно интересует:)) 24.09.2002 11:58:23, francaise
Ой, не знаю :-) Надо мужа поспрашивать. 24.09.2002 12:51:08, Джульетта Капулетти
Не, нам такое не надо. У нас в подъезде 5 квартир всего, домофон и еще решетка-выгородка на нашем этаже... 24.09.2002 11:19:30, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!