Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Холодильник

Девченки, нужно нам покупать холодильник. Хороший, большой... но я вот чесно говоря не разбираюсь в них.. но знаю точно что без системы No frost потомучто от него ы продуктах испарятся влага.. и еще не хочу наши типа Стинол, Атлант..ну не доверяю им. Ориентируюст примерно на 400$ поскажите что можно такое интересненькое купить и какие "тонкости" в покупке холодильника?
18.05.2000 22:45:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
А у меня Westfrost. И я тоже очень довольна. Выбирали долго, и остановились на производителе, который делает только холодильники. У нас еще один критерий был - нужен был цветной холодильник (синий, под кухню)Это очень известная фирма, которая кроме холодильников больше ничего не выпускает - для меня это аргумент. К тому же, на него гарантия - 5 лет. правда, стоит он в два раза больше, чем ты указала. ТАк ведь и покупаешь не на один год. По-моему, на таких вещах лучше не экономить. 23.05.2000 10:33:14, Светлана
У мея Whirpool. Очень довольна. Правда он подороже, но ведь не на один год покупаете! 21.05.2000 22:30:23, Тэсс
Яна Савина
Смотрели Вирпул, действительно неплохие. на 300 л. стоит 350 долл. нам нужен где-то 400-500 л. Наверное на нем и остановимся.. извините а у вас какая модель? 25.05.2000 16:44:18, Яна Савина
Яна Савина
а какие примерно цены на Вирпул? 22.05.2000 10:32:44, Яна Савина
Когда мы покупали, муж обзвонил множество фирм. На тот момент самые дешевые импортные холодильники были в сети магазинов Евролюкс, например, на Басманной (кажется, дом 7).
А насчет Стинола: на работу купили Стинол трехкамерный. Снаружи огромный, внутри места мало. Через пару месяцев он здорово "зарычал". Может быть, этот конкретный экземпляр неудачный попался.
19.05.2000 22:23:59, Катя_
Ирис
А почему Стинол не нравится? У нас модель 102Е - две камеры, два компрессора, морозильник снизу, большой. Система No frost - не замечала, что что-то сохнет, правда в морозилке все упаковано в пленку или фольгу, а в холодильнике ничего долго в открытом виде не залеживается - съедаем-с :))), зато размораживать не надо :))). Друзья недавно купили тоже 102 модель, только с другой буковкой, так я в него просто влюбилась - дизайн классный, полочки лучше чем у нашего сделаны, весь такой-такой... А цвет корпуса у него ЯРКО-ЖЕЛТЫЙ, они специально под кухню подбирали, а есть и другие, очень приятные глазу. 19.05.2000 07:34:11, Ирис
Яна Савина
я смотрела их каталог в инете.. на фотографиях они убогие какие-то и полки как буд-то топором вырублены.. совок.. хотя может это только на фотографии так выглядит.. надо будет в магазин съездить...
кстати не подскажите где лучше покупать?
19.05.2000 10:48:35, Яна Савина
У нас был Стинол. В принципе, ничего, конечно... Но за 5 лет использования ломался он пару раз - сначала терморегулятор, потом что-то с системой no frost было не так. Еще дверца морозилки закрывалась не очень плотно, если об этом забывали (дверцу надо было закрывать с силой), то на вентиляторе морозилки (no frost) лед намерзал и приходилось размораживать. Еще пластик внутри некачесвтенный, в морозилке потрескался.
В общем, так получилось, что Стинол отдали моему отцу (у него холодильник совсем сломался), а себе решили купить что-то более приличное. после долгих раздумий остановились на Электролюксе. Но они дорогие. Системы No frost нет, но честно говоря, за 9 месяцев использования разницы я не увидела (только работает тише :) и полезный объем морозилки больше (все-таки нофрост много места занимает)).
А из относительно недорогих, вроде Friston неплохой, или Бошы с Сименсами.
19.05.2000 11:51:27, Ольга
У нас и сейчас "Стинол" (4-ый год). Дверцу отрегулировать легко, пластик в порядке, но, что интересно, год назад полетел терморегулятор. Может, это особенность "Стинолов"? 20.05.2000 00:55:17, Марина К
скорее всего да. К нам приходил мастер чинить другой холодильник, посмотрел на наш "Стинол" и спросил, не хотим ли мы его профилактически починить. На мое удивление ответил, что у стинолов часто летят терморегуляторы, и иногда их "заранее" меняют :). 23.05.2000 15:18:42, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!