Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

как убрать пятна со свежеположенной паркетной доски

Закончен ремонт. На полу уложена паркетная доска, покрытие масло. После снятия пленки, которой закрывали доску при оклейке обоев, обнаружились пятна:( в одной комнате типа как будто разбрызгали чернила, в другой, как будто, чай разлили. Не знаю, чем оттереть:( и как вообще дальше с таким капризным полом жить:( есть у кого опыт?
21.12.2018 10:25:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлоркой ("утенком" и пр.)? Содой? 21.12.2018 15:40:06, E_VIKT
Бесконечно далекая
Пеомлюкс не убрал:( хлоркой боюсь цвет потеряю 21.12.2018 16:18:07, Бесконечно далекая
TanyaX
у меня однажды доместос окрасил доску в такой дивный фиолетовый цвет. капнула нечаянно каплю...так что я бы хлор не советовала. 23.12.2018 21:29:00, TanyaX
Уксус? Спирт? 21.12.2018 17:16:25, E_VIKT
Бесконечно далекая
уксус вот еще не пробовала использовать. Эссенцию? 21.12.2018 17:33:56, Бесконечно далекая
Почему " как будто"? ... если это чай, тряпкой и водой отмоется легко. Если это чернила- вода с мылом, спирт...ничего у меня не сделалось. Я зеленкой капнула....- не сразу , но постепенно смылось. 21.12.2018 12:33:57, Эскимоска с телефона
Бесконечно далекая
потому что в квартире никто не жил. Чаю взяться неоткуда:) если только принести с собой. Тряпкой и водой не отмылось, не отмылось и чистящим неабразивным средством, и уайт-спиритом. То, что Вы думаете про чернила, скорее всего, плесень под пленкой. Тоже не отмылось ни уайт-спиритом, ни мылом. Противоплесневые средства еще не пробовала 21.12.2018 12:36:48, Бесконечно далекая
Плесень? Ну это влажность должна быть под пленкой, причем герметично. У вас пленкой,единым полотном было застелено? Причем так, что воздух не проникал совсем...сомневаюсь. Структура дерева не может так просвечивать? Древесина не однородна по цвету, пятна разных оттенков бывают. Хотя общий тон может быть одинаков( например орех). 21.12.2018 17:36:20, Эскимоска с телефона
Бесконечно далекая
строители прикрепили пленку скотчем, так что надежно была приклеена:( 21.12.2018 23:17:35, Бесконечно далекая
Если на это место не планируете ставить мебель , растение в кашпо, стелить коврики- постарайтесь на время отвлечься. Может не все трагично так, простт вы знаете где у вас пятно и зациклились на этом. А посторонние даже не заметят. У нас осталась щель между досками, при укладке- не смогли до конца загнать в паз. Я сьедала себя поначалу, а потом забыла. Никто не замечал.
В целом, лежит уже 10 лет- полет нормальный. Если сесть на пол и пригнуться, можно увидеть царапины от когтей кота, при заходе на поворот. Но за 10 лет, вполне нормальный вид, с человеческого роста. Еще 10 лет пролежит. Мою пол с добавлением средства для деревянных полов.
21.12.2018 17:55:33, Эскимоска с телефона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!