Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Насчёт нарушения тишины в ночное время

А действительно если пожаловаться на такое - могут приехать и штраф там наложить или чего? Или просто скажут - не шумите?
Я не про стиралку, не про ремонты, не про детёв, но вот у нас соседка лет 22 раньше типо на пианино целыми днями играла, а теперь ей видимо надоело и она стала квартирники устраивать ночью. Она ржёт как лось, и какие-то пьяные мужики ржут и горланят песни. В частности, вчера какой-то пьяный мужик в 3 часа ночи орал что-то из репертуара Летова - ну или может он сам написал "а-ля Летов", но орал безбожно.
В общем, совсем башку снесло у дэушки.
Кто-то сталкивался с таким и успешной борьбой с такими?
Просто ей уже неоднократно говорили, что слышно, как она по ночам топает по квартире, как песни горланятся и ржак до 3-4 часов ночи.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2018 11:11:28,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 90е сверху жили братки. Шумели, бухали. Помог только наезд других братков))) Пару лет назад сверху соседка часа в 2 ночи просыпалась известной певицей))). Разговоры тоже не помогли. Несколько раз выключали ей рубильник ( я бегала в носках, что бы не вычислили). Я уже собиралась заливать ей замок монтажной пеной, но она вышла замуж и успокоилась. Милиция в обоих случаях не помогла. 04.12.2018 17:26:51, Ириска_Ириска
Lizabeth
Вызывайте полицию смело. Жалуйтесь на пьяных. Могут забрать тех кто не прописан в квартире - это точно. Попробуйте еще с другими соседями скооперироватся. Пусть тоже вызывают, на такие "колективные" решения полиция еще более отзывчива)) 04.12.2018 16:27:10, Lizabeth
Инфинитти
Ещё один случай вспомнила из детства, не знаю как, но моя мама вырубала где-то в коридоре в счетчике свет нашим соседям, очень действенно было, сразу тишина гробовая и я помню они выходили, включали и потом тоже тишина, допирало, наверное. Может тоже так попробовать? Или сейчас счетчики в квартирах? У мамы так и осталось на лестничной площадке, у меня и дома и в коридоре есть, но предбанник у нас на ключе. 03.12.2018 00:04:09, Инфинитти
al_gol
Так это соседи сверху. У них там тоже предбанник. Да и вообще, это как бы хулиганство и порча государственного имущества. У них тогда тоже будет повод к вызову участкового:-) 03.12.2018 02:40:17, al_gol
Lizabeth
Мы так делали соседям - выключали счетчики... раза с пятого дошло, что после 11 вечера лучше не шуметь. И никаких участковых. 04.12.2018 16:25:05, Lizabeth
Какая порча? Просто одна кнопка, как выключатель. Точно так же и включается одним нажатием 03.12.2018 07:32:03, Babun
Инфинитти
Я когда снимала, над нами семья жила со взрослым сыном. С весны и до осени они уезжали на дачу и этот их сынуля с компанией таких же подростков сходили там с ума. Уж насколько я терпеливая, но они, мне кажется, на спайсе все сидели. То есть не просто пили и орали, а всё намного хуже. И я вызывала! Никто не знал, что снимаем и никто не спрашивал ни документов, ничего, у нас и соседи думали, что это наша квартира и вообще для вызова ментов не нужно подтверждения, снимаете вы или нет. По поводу мести, было стремно, так как им по 15-20 лет и они в этом возрасте неуправляемые, но всё равно вызывала. Причем просто приезжали менты, звонили в дверь и уезжали, иногда они открывали, иногда нет, потом слышала, как эти сверху говорили, что мол эта ..... ментов вызвала и ржачь и еще хуже себя потом вели, еще раз вызывала и т.д. В итоге помогла жалоба его родителям, причем случайно, в лифте столкнулись, они ехали на этаж выше и я просто спросила, не из этой ли они квартиры? И рассказала. Всё, после этого пол года тишины, пока я не съехала. В новой квартире, уже в своей, тоже с соседкой сверху не повезло, её сын играет дома в футбол до часу ночи, но предыдущий опыт помог разобраться с ней очень быстро, без вызова органов, просто сначала к ней ходила и ругалась, а сейчас стучу в потолок и тут же тишина, стучу редко, раз в год может быть, когда они забываются ;) 02.12.2018 23:55:48, Инфинитти
al_gol
эммм... это как, дома в футбол до часу ночи??? Семейка УО?%-) Самое смешное, я помню себя в этом возрасте, мы тоже вот так вот "веселились", наверное, соседей тоже бесили. Интересно, 20 лет назад был этот закон о тишине? Но в молодые дурные годы не понимаешь, что люди работают, детям в школу... засыпают некоторые не мгновенно...
У нас дом с консьержем и правлением, кооперативный, тут все всё знают.
03.12.2018 02:48:20, al_gol
У нас на старой квартире сосед любил музыку послушать среди ночи. Звонок в милицию - визит мальчиков по вызову - вожделенная тишина. 02.12.2018 19:34:51, Чау
ага, так они по звонку и приезжают ))) у нас одно время этажом выше снимал хату то ли бывший зэк, то ли браток какой-то, слушавший на полную громкость "День победы" и "Марш славянки" днем, а по ночам приводивший каких-то шмар (простите, но слов из песни не выкинешь), и до 3-4 часов ночи они орали в караоке "Владимирский централ". никакие "вызванные мальчики" не могли с этим отбросом справиться, т.к. утыкались в общую дверь на этаж. омон по таким делам без указивы свыше не ездит, а патруль не имеет права ломать дверь. неоднократные жалобы участковому не помогали. тем не менее окончательную роль в этом беспределе сыграл случай, когда однажды музыка, включенная на всю громкость, орала до 7 утра на весь дом, а вся компашка, упившись до чертиков, банально под нее дрыхла, не реагируя ни на какие шумы извне: боящиеся их до жути соседи пытались-таки до них дозвониться-достучаться. тогда подняли все инстанции, только после этого невменяемый гражданин свалил из нашего дома. 02.12.2018 23:47:22, shелковица
Ну, у нас была хрущевка и проблема общей двери не стояла, доступ сразу был напрямую. 02.12.2018 23:55:37, Чау
на все что позднее 11 вызываю полицию, один раз 3 раза вызывала, на 3 раз забрали всех, кто не прописан. 02.12.2018 13:12:21, УльтраМарина
al_gol
а вы не боитесь "мести" со стороны этих неадекватов? Меня если честно ещё и это останавливает:( 02.12.2018 14:33:57, al_gol
Нет, не боюсь. Пусть они меня боятся. Вызывали уже три раза на соседа. Музыка орет ночью, разговоры не действуют. Последний раз вышла и зафиксировала в заявлении и какой раз вызываю, и номер вызывов. И вот теперь достаточно ему просто сказать - через пять минут вызываем милицию и он делает тише 02.12.2018 20:29:18, Irishusy
Сосед дверь в дверь. И другие тоже на него вызывали. Но помогла именно письменная фиксация. 02.12.2018 20:32:01, Irishusy
А откуда они узнают, кто именно вызвал? Милиция им не отчитывается. 02.12.2018 19:35:17, Чау
Этот шум только вы слышите? Другие соседи довольные что ли?
Можно же собраться несколько квартир и сделать групповое заявление. Обычно от шума страдают все квартиры вокруг.
02.12.2018 14:59:01, vahmurka02
al_gol
Я не знаю, может, все сидят, как мы и надеятся на лучшее?... Или связываться не хотят? У нас вокруг или совсем пожилые, или сдают квартиры. 02.12.2018 17:42:05, al_gol
глухие что ли? пожилые? Обычно пенсионеры первые жаловаться начинают. Хотя им не на работу, могут днем выспаться.
Кто снимают, конечно, будут сидеть и не жужжать, не каждый хозяин будет рад. Если дело до заявления дойдет.
02.12.2018 17:58:56, vahmurka02
al_gol
Наша хозяйка законопослушная, и дом кооперативный, все всё про всех знают.
Мне кажется, никто просто не хочет связываться, потом же начнут приходить, просить официально заявления писать...
Мне просто уже надоело, муж потом ездит к маме отсыпаться или срывается на всех - ходит хмурый... ладно играла днём мозг выносила репертуаром своим. слаавься постоянно играла. фальшиво.
но тут уже явно перебор кмк. сама идти к ней не хочу, муж ходил, хозяйка ходила, тотал игнор и круглые глаза.
02.12.2018 18:40:30, al_gol
она над вами или под вами? мы когда-то много-много лет назад снимали квартиру, и под нами жила виолончелистка из какого-то известного симф.оркестра. эта ду...девушка могла пилить свои упражнения в 7 утра воскресенья. мне и так-то звук виолончели неприятен, но гаммы.... ыыыы. вобщем, справилась я с ней очень быстро, установив во время очередного ее "репетиционного приступа" колонки музыкального центра сабвуфером вниз на пол, прикрыв кучей подушек и одеял, и врубив на полную "Мумий Тролля" на полчаса. сами с мужем в это время "в белье и ушанках" размеренно пили кофе на кухне..... она еще приходила ругаться, мол, зачем вы такое делаете, но "пардон, мадам! идите в Консерваторию и пилите свои гаммы там!" ничего, вняла. реально в выходные этот ад прекратился. так что, если музыканты не слышат ваши просьбы, обратитесь к ним так, как они понимают. результат точно будет )) 02.12.2018 23:58:34, shелковица
al_gol
Она над нами:-)
мало ли, может, наоборот... корешиться придут:-) Муж хотел колонки установить - но это не решение проблемы в 3 часа ночи... драгие соседи ведь тоже всё это услышат. и милицию вызовут всем:-))))
03.12.2018 02:43:16, al_gol
Не приходили и писать заявление не просили. 02.12.2018 19:36:18, Чау
Пила, Вино и Хохотало
ну какая месть? на коврик насрут? будет второе заявление у участкового. 02.12.2018 14:40:54, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
да уж, представила себе, как сидит у меня под дверью этот мужик и срёт на коврик%-))))) Ночью... Сейчас кстати тамбуры ж не закрываются:-))) 02.12.2018 14:45:24, al_gol
КалиНа*
А откуда они знают кто из соседей вызвал? может те кто за стенкой 02.12.2018 14:38:55, КалиНа*
КалиНа*
Нам помогло рождение ребенка у таких соседей.
На милицию они не реагировали. Приехали - уехали - опять музыка орет.
Сейчас летом видно дете на отдыхе - бывает опять.
02.12.2018 11:21:20, КалиНа*
не всем это помогает )) у наших нынешних соседей снизу родилось дитё....до этого в дочкиной комнате были слышны звуки неуемного секса(под этой комнатой у соседей была спальня,судя по эху, не оборудованная ничем, кроме надувного матраса). причем мы каждый раз дергались, т.к.девица издавала такиииие звуки, что становилось страшно (а вдруг ее там реально убивают?!) при этом я как-то раз похихикала вслух, мол, "тут визжат, будто кто-то кошку душит", тут же с мужем услышали сдавленное "ты слышал??? это что, обо мне?!! " :)))))))
потом новорожденное дитё стало орать так, что я порой думала, ребенка избивают. дитё заходилось в крике, мамаша(судя по воплям) закрывалась в ванной, а малыша пытались тщетно успокоить папа и бабушка (все слышно было, увы). последние полтора года на любую музыку-шум-ремонт в _любое_ время невротичная соседка долбит по батарее.
подозреваю, как дитё пойдет в школу, начнутся "уроки и домашнее задание" и соседкин ор по новой... (((
03.12.2018 00:25:27, shелковица
al_gol
Слуш, ну там несколько мужиков, какой ребёнок-то, разве что у неё там шведская семья:-))))) 02.12.2018 11:25:02, al_gol
КалиНа*
Так у нас компании были. Пьяные орущие и тп 02.12.2018 11:31:00, КалиНа*
al_gol
нее, я не хочу ждать, пока она кого-нибудь родит:-)))) Пусть мозг отрастит сначала:-)))
К ней приходишь, она делает вид, что одна живёт и вообще не при чём.
02.12.2018 12:03:45, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
вызывай в час ночи милицию. Нормально помогает. Может быть ошибаюсь, но вроде там 2-3 вызова и штраф... как-то так... 02.12.2018 12:28:50, Пила, Вино и Хохотало
VaryasMom
+1 И заявление сразу заполняйте. Участковый должен будет отработать сигнал и ответить письменно. Можно видео записать, чтобы звуки зафиксировать. В зависимости от реакции дальнейшие действия. 02.12.2018 12:55:17, VaryasMom
al_gol
так и придётся делать, у меня муж очень чутко спит и сложно засыпает, а ему работать надо. Смысл нам официально снимать квартиру, в которой невозможно спать:( 02.12.2018 13:04:30, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
я чего ты сразу-то не звонила, вот среди ночи пока ор стоит???? 02.12.2018 14:05:59, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
хотела с квартирной хозяйкой согласовать, тк она же там налоги платить должна со сдачи, и договор у неё там где-то... мы уже оч давно снимаем ттт 02.12.2018 14:31:16, al_gol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!