Раздел: Стирка, чистка (Стирка одежды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про стирку

Просто поговорить в основном
Так у на исторически сложилось, что стоит у меня в ванной большая корзина вертикальная на 3 отделения. С начало там копилось белое цветное и детское .
Теперь дети почти взрослые. И присоединился потом таз, потом ещё таз.
И получаются тазы с 2 3 вещами и 5 загрузок в день.
Нерационально, напряжно домработнице .
Как у вас?
У меня так выходит моё тёмное светлое, мужа так же, мальчик также девочка белое тёмное цветное форма срочное, кошки всё срочно.
Надо оптимизировать .
Химчистку прачечные не предлагать.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.10.2018 13:59:31,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До чего же безграмотно всё изложено.
Надо голову ломать - где начало предложения, а где конец.
Со знаками препинания большая беда.
То ли с двумя-тремя вещами тазы у автора, то ли с 23?
Дефис между цифрами поставить было очень сложно?
Особенно повеселило слово *С начало*
Зато тётя домработницу имеет! Лучше бы репетитора по родному языку наняла.
16.10.2018 07:25:55, Наталия9393
Колдунья
я стираю всё вместе в режиме *Цветное* и распределяю только на светлое и темное.Ну и полотенце,белье,куртки отдельно.Темное-это носки мужа,сына и темные вещи всей семьи,кроме младшей дочки-футболки,штаны.Светлое-это всё остальное,детское и темное тоже попадается,ничего страшного с белыми футболками от этого не случается,отстирываются прекрасно.Стираю примерно раз в 3 дня. 15.10.2018 10:58:41, Колдунья
Звездная Тень
Стирайте темное и светлое без перехода на личности. У меня муж вообще светлое не носит, я всю его корзину и стираю. А вообще какое светлое? Белое, что-ли? Я только белое стираю отдельно. Наше светлое обычно стираю с темным - серое, зеленое, голубое и черное идут вместе, ничего не красится и не линяет. 13.10.2018 16:40:03, Звездная Тень
Вы отдельно чтоль стираете каждому члену семьи? Не очень поняла из текста. Стирка через день , стираю вещи свои и мужа конечно вместе. Свое нижнее белье , носки , и спецовку мужа отдельно. Детские вещи отдельно,но я коплю их так скажем, и раз в три дня примерно стираю. Только то ,что едой запачкает застирываю руками. У вас мания к стирке какая то. 13.10.2018 12:51:35, ВераНауменко
Кошмар какой -то! Вся ванная заставлена тазами? А бедную стиралка и вовсе изнасиловали! Она у вас скоро сдохнет! Откуда столько вещей? Дети если взрослые, они где у вас так пачкаются? Семья свиней что ли? 13.10.2018 12:45:11, Лана33
В Ашане есть салфетки для стиральных машин. Можно с ними стирать черное и белое бельё. Попробуйте. Стоимость 20 штук около 100 рублей. 13.10.2018 11:45:58, Исановна
Дина (Джума)
Кошек-то зачем стираете? 13.10.2018 11:22:25, Дина (Джума)
У меня каждый день в корзину бросают только трусы,носки, плюс кухонные полотенца. Остальное всё равно по несколько дней носится, по мере загрязнения бросается. Постельное меняю не одновременно у всех. Сегодня у одного, завтра у другого и т.д. чтобы гора не лежала. Хоть машинка и на 6кг, но битком набитая не простирает. 13.10.2018 07:29:31, Многодетная уставшая
«получаются тазы с 2 3 вещами и 5 загрузок в день».

Страшно-то как...
12.10.2018 23:19:17, 1637
У меня нет домработницы, так что вполне не напряжно. 12.10.2018 20:25:26, кошка в Тардис
Peris
Откуда столько? Два- три раза в день переодеваетесь и потом по корзинам?
Я слежу, чтобы одел- кинул. И то так много не бывает.
12.10.2018 20:15:36, Peris
Musenka
2-3 стирки в неделю. Темное (цветное) - светлое - постельное белье\полотенца. Интересно, чем вызвано желание вещи каждого члена семьи стирать отдельно? 12.10.2018 17:51:01, Musenka
Купить машинку не на 2 кг. Как у Вас получается 5 загрузок в день, если 4 тёмных вещи, 4 светлых, может 1 цветная, а форма к тёмному или светлому не идёт? Может по понедельникам стирать тёмное, как раз за неделю 5-8кг накопится, по вторникам светлое, и т.д. Машинку нельзя запускать 5 раз подряд - почитайте тех.характеристики. 12.10.2018 17:47:44, муравей
NLU
Прелесть какие неоптимизированные трудности случаются у некоторых домработниц))) 12.10.2018 17:18:16, NLU
Я отдельно только собачий костюмчик стираю - и то когда очень грязно на улице. Кошка на улицу не ходит, поэтому - без пальтА живет :(( Остальные люди (3 взрослых, до раньше было 4) как обычно темное-светлое. Не каждый день, не считаю - по потребности. Могу и 1 -2 раза в неделю. 12.10.2018 16:41:19, hanhi
Как много то! даже когда дети жили со мной, у меня не было столько стирки. Стирок 5-6 в неделю. Иногда две в день, но не каждый же день. Не понимаю, чего там столько стирать... Кошка что ли столько добавляет? 12.10.2018 16:15:05, КИра
Antre
Господи, каждую неделю про стирку...

Нет у меня никаких корзин. Складываю в саму машинку, благо бак на 7 кг, сортирую по цветам и вперед.
Но мне странно, зачем стирать по персоналиям, да ещё 5 загрузок в день, или они все ходят под себя?
12.10.2018 15:52:10, Antre
все под себя - и все разным, нельзя ни смешивать, ни взбалтывать :) 12.10.2018 15:59:08, AleXXX
"Извините, что мы к вам обращаемся", Алексс, у Вас есть домработница? 12.10.2018 17:49:49, муравей
нет, а надо? Не ясно, правда, зачем. мы и так не знаем, куда время свободное девать :) 12.10.2018 18:38:17, AleXXX
Ну, вот человек "с начало" пишет, а обслуживающий персонал имеет, а мы тут такие все с ВО, а домработницы-то и нет))) зря учились, похоже)) 13.10.2018 02:15:44, муравей
Antre
:))) Ну вот разве что... 12.10.2018 16:11:03, Antre
Oker
у меня стоит один бак для грязного, сортирую при загрузке. Не знаю, с чего б я вдруг начала плодить хранилища. 12.10.2018 15:29:13, Oker
первый раз встречаю, чтобы отдельно по людям стирали... y меня черное-цветное, белого почти нет, раза три в неделю. 12.10.2018 15:24:46, Крыса с кинжалом
Большой бак и три загрузки в день. Сортировка не по людям, а по цвету - белое стирается сразу, грязное стирается сразу, остальное по мере возможностей.
Стирка не проблема. Проблема - сушка, в межсезонье, когда не жарко и не топят, я просто вешаюсь.
12.10.2018 15:19:23, Лабрика
хухра-мухра
у меня стоит одна корзина. Стираю, как все, отдельно белое - черное-цветное.
Получается раза 3 неделю. Жду, пока накопится побольше. А иногда не жду, по настроению. Ну, у меня, правда, ни мужа, ни кошки, ни домработницы, поэтому вещей меньше.
12.10.2018 15:14:02, хухра-мухра
ШаНуар
У меня три условно корзины стоит. Одна попутно работает пуфиком в прихожей. Там мужнина одежда, вся. Одна в ванной, это большой ящик в мойдодыре, там наше с дочкой , у каждой свое отделение. И еще корзина в простенке около ванной. Там постельное и бабушкино в разных отделениях. По цвету все в кучу, разбираю перед стиркой. Стираю отдельно мужу, т.к у него в основном темное и джинсы-футболки. Отдельно нам с дочкой по цвету и фактуре. Шелк с джинсами не стираю)) Бабушка сама своей стиркой распоряжается. Отдельно постельное. Если что-то специфическое типа шерсти, собираю со всех и стираю по цвету - темное отдельно от светлого. В обычном режиме, когда нет дачи или смены сезона, как правило одна стирка в день. Срочного у меня не бывает, всегда есть, чем заменить, если что-то вдруг понадобилось.
А, еще собачьи комбезы есть. Но они за дверью на галошнице валяются. У него их тоже много, всегда можно один найти, пока остальные в стирке))
12.10.2018 15:01:20, ШаНуар
nickoffova
понятия не имею, что такое 5 загрузок в день. У меня стирка 3 раза в неделю - белое, цветное и постельное. Ещё у меня два кота, но я им как-то ничего не стираю, они свои шубы не снимают. А у вас что, выросшие дети стали пачкаться больше, чем когда были маленькие? 12.10.2018 14:59:25, nickoffova
А почему нельзя стирать вместе? Я понимаю когда для младенцев стирают отдельно, но когда дети почти взрослые в упор не понимаю почему у каждого свой таз.
Тут только большое кол-во вещей поможет. Или пересмотреть кол-во тазов. Сортировку по цвету и составу ткани я понимаю, все остальное нет. Если одежда покупается не на рынке то у многих производителей ткани давно не красятся и вообще все можно смело стирать. Белое я так все равно не люблю, но просто светлые футболки с толстовками постирать точно могу. Даже джинсы не красятся, они стираются отдельно только потому что объемные.
Срочно может быть куртка, в которой завтра идти. Все остальное не понимаю срочности если грязная одежда не лежит по углам в шкафах пока не вспомнят что есть такая вещь. Чтобы сразу у всех в один день срочно не понимаю тем более, это совсем без запаса одежды живете? Почему блузку мамы нельзя стирать с блузкой дочери, например, тоже непонятно для меня.
12.10.2018 14:58:29, Иришка-Мартышка
ЛЯLУШКА
Квартира маленькая. Стоит один бак. Все белье закидывается в него. По цветам вещи не сортирую, современные вещи не перекрашиваются. Бережная стирка загружается отдельно. Джинсы с трусами не стираю. Кошки обходятся как-то без одежды, поэтому стирать с них нечего. Остальное сортируется по обстоятельствам.
Как-то так.
12.10.2018 14:43:54, ЛЯLУШКА
1) Светлое
2) Темное
3) Спортивное (без ополаскивателя стирается)
3) Требующее щадящей стирки
Вот корзину на 4 отделения я пока не нашла, так что пока лежит все немного вперемешку (1 со 2, 3 с 4), но легко сортируется
12.10.2018 14:23:44, arte
У меня все делится на "белое", "черное", "цветное" и иногда что-то специфическое типа курток. 12.10.2018 14:20:17, Julinika
купить больше тряпок и стирать только когда есть полная загрузка. 12.10.2018 14:12:23, AleXXX
У нас все старается сразу. Пришёл, вещи в корзину бросил, отобрал по цвету и закинул в стиралку. В день бывает по 3 стирки, но обычно две. Вечерняя на ночь и утренняя. 12.10.2018 14:09:45, Оля-Йоля 🦋
если вы можете позволить себе домработницу, изыщите возможность купить чуть больше одежды, чтобы не нужно было "срочно" стирать. 12.10.2018 14:03:09, douceur
Одежды полно . Но форма срочно.
Кошачье срочно , пахнет .
Да и приличную домработницу подобрать не просто, увы.
12.10.2018 14:06:48, Стирка в большой семье
Antre
А что такого у котов может срочно и отчего пахнет? 12.10.2018 16:12:44, Antre
я вот думаю, может проще вымыть кота, чем стирать его одежду? :)) 12.10.2018 16:27:07, douceur
Antre
так это нужно дополнительно ещё два таза покупать. :)) 12.10.2018 16:59:21, Antre
Там наверное кот-производитель. На них, чтобы непрерывно не метили везде, трусы какие-то надевают. 12.10.2018 16:36:37, Etagerka
Если одежды полно то какая религия запрещает купить еще и сменный комплект формы? 12.10.2018 14:59:56, Иришка-Мартышка
а что, вот вместо все этой одежды, которой полно, купить несколько комплектов формы ну никак? что там за форма? 12.10.2018 14:09:11, douceur

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!