Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Развод на замену счетчиков воды

Возможно, эта тема уже поднималась здесь, но решила написать, чтобы другие не попались на развод, как я.
Позвонили в июле, телефон 8-499-530-59-98, мужчина, представился сотрудником Московского Единого расчетного центра , назвал ФИО. Сообщил, что у нас подошел срок замены счетчика горячей воды, т.к. у них срок работы 8 лет. Я ответила, что мы соблюдаем сроки поверки, которая подтверждает, что счетчик исправен, работает, зачем менять. Он ответил, что поверка это одно, а замена совсем другое, ссылался на законы, Постановление 354 Правительства РФ, еще пп.80-81 (это что я успела записать), и сказал, что если мы не поменяем, то у нас будут принимать показания горячей воды, исходя из общедомовых норм, называл астрономические кубометры.
Я была очень загружена в этот период, но тем не менее, не стала сразу отвечать, взяла номер телефона и сказала, что перезвоню. Стала искать техпаспорт на счетчик (он сказал, что срок работы счетчика указан в техпаспорте), нашла, но там такой информации не было. Стала искать эту информацию в интернете - и, честно скажу, в связи с со своей загруженностью, сейчас даже не вспомню, что я там нашла. Однако ж, перезвонила, уже говорила с другой сотрудницей и записалась на замену счетчика. В указанное время к нам пришли, поменяли, и еще мастер посоветовал сменить обратные клапана (типа имеющиеся старые - вдруг потекут), муж согласился. Итого заплатили 1800 за замену и 6500 еще за допработы (с учетом трудного доступа - он у нас не то чтобы совсем критично, но реально не очень удобный).
А сейчас меня по работе и семейным делам немного отпустило, и я решила "пробить" вышеуказанный номер в интернете. И узнала много интересного)) Позвонила уже в единую справочную службу Мэрии Москвы 8-495-777-77-77, где мне подтвердили, что, если соблюдены сроки поверки счетчика, то менять его не нужно.
Пожалуйста, будьте бдительны и посылайте в сад, если Вам аналогично позвонят. Если моя информация поможет кому-то избежать развода, будет не так жалко потраченных денег)

И ведь не пожилая я исчо, не пенсионерка там, вполне адекватна и вообще "палец в рот не клади", однако ж...
10.08.2018 12:23:23,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в таких случаях я проверяю номер телефона, с которого звонят здесь [ссылка-1]
и все сразу становится ясно
10.08.2018 13:17:35, Иночкина
Молекула
Я это тоже сделала. Но - после того как поменяли)))) 10.08.2018 13:19:40, Молекула

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!