Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переплата за электроэнергию и оплата городского телефона

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, порядок действий:
1. Образовалась переплата за электроэнергию.
Счет в общей платежке, показания счетчика передаю через сайт Мосэнерго.
Что сделать, чтобы они засчитали переплату в счет оплаты? Автоматически не засчитывается.

2. Оплата городского телефона.
В платежке появилась странная опция: расшифровка повременного учета стоимости местных телефонных соединений. Стоимость 0,6 руб. за минуту, кол-во минут все время разное. Что это и можно ли отключить? Раньше не было. При этом никакой расшифровки поминутно нет. Услуги внутризоновой связи - это другое, если правильно понимаю.

Спасибо!
28.06.2018 10:50:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переплата автоматически учитывается при следующем платеже.
А от чего у вас переплата возникла? У меня как-то раз было, показалось, что счетчик не работает. Оплатила услугу по замене счетчика, но потом все-таки оказалось, что нормально он работает. Вот тогда у меня в личном кабинете висели деньги эти, но за электроэнергию они не списывались.
Я им позвонила, спросила, как бы мне эти деньги на оплату электроэнергии списать. Они сказали, что написать заявление, продиктовали, что писать. Потом его надо было отсканировать и отправить им на почту. Через несколько дней они перевели их на тот раздел, где оплата электроэнергии видна.
29.06.2018 00:25:47, vampirochka
нет, автоматически у меня не учитывается. переплата из-за того, что криво на сайте мосэнерго отображается состояние счета. Висел долг, я и оплатила. А там, оказывается, то ли средства за оплату еще не пришли, то ли еще что - в общем, оплатила больше, чем должна была. 29.06.2018 12:09:07, Lass
olga88
В мфц стоят терминалы мосэнерго. Можно позвонить и выяснить. 28.06.2018 18:42:29, olga88
спасибо, так и сделаю 29.06.2018 12:09:18, Lass
1. переплата автоматически учтется при следующей передаче данных и оплате, во всяком случае у меня так в личном кабинете Мосэнергосбыта было несколько раз

2. зависит от выбранного тарифа, у нас комбинированный с 400 мин включенными, поэтому в табличке показываются израсходованные минуты с тарифом 0,58 и общая стоимость до 400 мин по нулям, а после деньги
у вас скорее всего тариф повременный, там каждый звонок в минутах считается
расшифровку можете заказать в личном кабинете МГТС
28.06.2018 11:26:14, Иночкина
1. у меня не учитывается(
2. да, повременной
29.06.2018 12:10:54, Lass

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!