Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новая подстава от мосэнерго

Сегодня нам остановили в подъезде все электросчетчики, по которым пришел срок поверки. Просто сломали и повесили таблички, что счетчик неисправен. Мало того что попали в реновацию, так и счетчик новый покупай, видно план продаж не выполнен. Я в шоке((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2017 16:57:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас счетчики не остонаваливали, но активно забрасывали инфой что счетчик неисправен и подлежит замене так как вышел срок поверки. Все соседи кинулись и поменяли. Я с поверила их в Ростесте , вышло дешевле чем поменять плюс срок поверки у меня следующий через 15 лет, а у новых 7-8 лет. Но если у вас счетчики старые такие черные :( то говорят они только замена ( уних вышел не срок поверки, а срок слжббы). Хотя если есть шанс можно попрбовать их поверить(надо узнавать по модели счетчика). Единственное, что выглядит это так : звоните в ростест (8 499 991 19 91 - телефон есть на сайте ростеста, но оч глубоко зарыт) вызываете мастера, приходит мастер с приборами все проверяет, выдает сертификат о поверке, вы его относите в мосэнерго и в течение месяца ( на практике через три дня) приходит сотрудник их мосэнерго и опечатывает их. Вот последний пункт самый хлипкий - мосэнерго может отказать. 01.12.2017 11:10:53, Штучкина Маша
olga88
. Почитайте форумы. Новые в 2раза больше накручивают и поменять потом нереально 29.11.2017 17:47:00, olga88
svet
что за бредятина? стояли старые в 2 квартирах, сейчас стоят новые - никакого увеличения накруток не происходит. да и с чего бы? 30.11.2017 17:13:37, svet
думаю, всё равно заставят менять, ведь срок поверки прошел(( 29.11.2017 21:14:04, veresk
Люба С.
Мы поверили старый.
А у нас в подъезде есть примеры, когда люди меняли через мосэнерго и им ставили явно б/у
29.11.2017 21:57:01, Люба С.
А как можно поверить старый, куда и как заявлять об этом? Это разрешено(? Я думала, только водяные поверяют. Спасибо. 30.11.2017 03:13:53, М.Р. с работы
Люба С.
Можно конечно. Ищется через интернет, единственное проверяйте все документы.
Мы поверяли через Ростест. С выездом к нам, без демонтажа.
Но позже кто-то писал, что они уже этого не делают. Нужно проверять информацию.

Например счётчик, который стоит у нас - рассчитан лет на 30 эксплуатации..
Так что ж его не поверить то..
Да и в случае замены, лучше покупать самим. Потому как очень много рассказов, что мосэнерго у одних снимает - другим ставит. И никто не гарантирует, что в ыне налетите на замену раньше ожидаемого срока.
30.11.2017 11:06:47, Люба С.
делают, поверяла в октябре. при этом об этом мосэнерго очень не хочет говорить и цедит сквозь зубы, как только ты заводишь разговор что ты хочешь поверить, доброжелательный тон сразу пропадает и начинаются сплошные ответы-одолжения. Мужик из ростеста, сказал, что у них с ними договорзаключен, то есть мосэнерго им разрешило, но никому об этом не говорит. Потому что у них другой бизнес - замена. 01.12.2017 11:12:42, Штучкина Маша
svet
если у счетчика класс точности выше 2,0 то его нельзя устанавливать и поверять его уже никто не будет. 30.11.2017 17:17:17, svet
А по закону электрич счетчики менять обязательно в строгом порядке? Есть такой закон? У нас в др квартире ЦАО вешают периодически бумажку: вышел из строя, но пока показания принимают). Руки все не доходят поставить новые). 29.11.2017 17:09:13, М.Р.
svet
есть закон о принятии к учету только показаний счетчиков с классом точности 2 и ниже. 30.11.2017 17:18:06, svet
У вас счетчик-то наверное в квартире? До него им не добраться) 29.11.2017 17:15:20, Ele_na
В общем коридоре. У нас даже счетчики воды в общем коридоре:). 29.11.2017 17:23:27, М.Р.
al_gol
Реновация рассчитана лет на 20, вроде бы, ещё успеете счётчиками новыми попользоваться. 29.11.2017 17:00:53, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!