Раздел: Ситуация (Ремонт фасадов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, кто-то сталкивался с фасадным ремонтом домов?

У старенькой моей тети идет ремонт всего дома, в данный момент фасады дома ремонтровать будут. У нее балкон состоит из очень толстых балясин, котрые осыпаются. Это сталинский дом.
Вот к ней пришли и сказали, что ремонтировать балкон будут через ее квартиру- носить мусор, цемет, инструмент, ну и ходить туда- сюда, возможно туалет. Она спросила почему люльку не используют, ей толком не сказалти ничего. И через нее же и соседский балкон делать будут, тк сосед только после нг приедет.
Такое законно вообще? Она боится, нервничает и устала мыть пол, еще когда ремонт в подьезде шел.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.11.2017 10:55:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каменный цветок
Только что пережили это "счастье". Ремонт шел с апреля по октябрь. Тоже дом старый со всякой лепниной по фасаду и балкону. Ни разу никто в квартиру не рвался, все через люльку и что то типа качелей у них. Во время работы на определенно участке дома, внизу все перекрывали и просили убрать машины.... 23.11.2017 01:03:48, Каменный цветок
Слушайте, вообще наглые, пошла тетя в ЖЭК. Ее там припугнули, если она не пустит в квартиру, то типа будет виновата и отвечать. Пришла домой , ей сразу начал звонить бригадир, уговаривал, обещал. Хочет придти посмотреть балкон. 22.11.2017 15:28:01, Балбеска
Businka
Смешно. А если б тетя работала, то ей бы пришлось отпуск брать чтобы их пускать/выпускать? Ну позвоните уже на 7777777, попросите оградить пожилого человека от всяких бригадиров и прорабов 23.11.2017 21:40:30, Businka
пригрозите жалобой, а лучше не просто пригрозите а реально напишите, совсем оборзели. Они там все заодно, рука руку моет((( нашли бабульку, видят заступится некому - и давай лапшу вешать. Они еще на время ремонта общежитие в ее квартире устроят, наглости хватит((( 23.11.2017 15:07:04, totik
Innulik
Фасадный ремонт делают с помощью люлек , а если невозможно их использование, то применяют леса. Никого не пускать, будут дальше выпендриваться, накатать жалобу на сайте мос.ру. 22.11.2017 11:38:22, Innulik
Elo4Ka
В Жэк конечно можно сходить, но скорее всего ремонт ведется по заказу ФКР (фонд кап ремонта). Сами сейчас в процессе капремонта дома. Если так, то нужно искать контакты инженера технадзора, который контролирует ваш дом и ему звонить. С ним напрямую быстрее можно все решить. Если ЖЭК ведет сам капремонт, то просто не пускать в квартиру и писать жалобу в Жилинспекцию и Мэрию.

Насчет запрашивать проект ремонт - это даже не думайте. Тухлое это дело. У меня есть проект по капремонту дома, но все клали на этот проект. В проекте все шикарно расписано, а подрядчик делает работы как считает нужным и ФКР его прикрывает по всем фронтам.
22.11.2017 11:24:05, Elo4Ka
да вы что? ни в коем случае не позволяйте! во-первых требовать они это не имеют никакого права, все такие работы делаются без привлечения жильцов, они просто вас разводят для собственной выгоды. А во-вторых даже если по доброте душевной вы и разрешите, они всю квартиру вам за..рут, сто процентов! Еще и обворовать могут. В люльку их как обычно все делают и вперед. А вопрос их туалета / завтрака / мытья / стирки и пр. что они там еще выдумать внаглую смогут не ваше дело вообще. 22.11.2017 11:10:17, totik
Да , я ей уже сказала, что никого не пускаем. Просто не сталкивались с таким, да и прораб уверенно пер на нее. Вот и стушевалась. 22.11.2017 11:14:35, Балбеска
на то и расчет, что давят и даже иногда припугивают. Слать на три буквы и жалобу сразу писать что такие вещи позволяют себе, тем более что сейчас есть рабочие ресурсы для этого. Сразу отстанут. А то умные блин нашлись((( 22.11.2017 12:04:06, totik
Более менее успокоила ее, собралась она идти в жэк, может там что скажут. 22.11.2017 11:09:54, Балбеска
Не надо никуда идти. Это вообще не её проблема, как они будут делать фасад. Пусть хоть крылья себе приделают. Послать через закрытую дверь и обязательно жалобу написАть, Так и делали два года назад. Еще и прибежали извиняться... 22.11.2017 14:44:22, Офис
Да накатайте вы жалобу на мос.ру, все равно ведь пользуетесь эл.журналом, значит рега есть. Указать адрес ее и родство ваше с тетей, пожилой человек оказывается в сложном положении, ее права и покой нарушают. И разберутся быстрее, накрутят хвоста жэку без хождений туда. 22.11.2017 11:16:26, Атом
Подскажите, пытаюсь найти , где написать жалобу. не нахожу такой темы в Нашем городе 22.11.2017 11:20:29, Балбеска
Бесполезно писать - через месяц ответят какой-нибудь отпиской. Лучше позвоните (495)777 77 77 - это московская единая справочная и спросите, где можно оформить жалобу на произвол Жилищника и издевательство над пожилым человеком. Они обычно молниеносно реагируют и регистрируют все звонки :) 23.11.2017 00:01:52, Сыроежка(с большой буквы;)
ritaiva
Не пишите - они отвечают...30 дней!!! Срочно звоните по горячей линии в мэрию:
ГУ города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы (Департамент капитального ремонта жилищного фонда города Москвы) (реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов) 8 (495) 959-16-54
(8.00—17.00 по р. д.; пятн.: 8.00—15.45)
22.11.2017 11:43:45, ritaiva
Посредине красное окошко сообщить о проблеме. [ссылка-1] 22.11.2017 11:26:54, Атом
Это то я вижу. А вот на самом сайте не могу выбрать проблему, тк я уже один раз писала по своему дому и мне написали, что такой проблемы нет)) 22.11.2017 11:33:52, Балбеска
Ну так есть "Иное"? Не могу ничего сказать, мне ответили оперативно. 22.11.2017 11:51:10, Атом
Или с этой страницы [ссылка-1] Обращение граждан 22.11.2017 11:32:12, Атом
FINE
в жэк никого не слушать! Если идти, то с готовой жалобой. Они могут быть в сговоре и накрутят Вашу тетю! 22.11.2017 11:15:56, FINE
FINE
люлька стоит денег, потому и не используют.
1) Запросить проект производства работ и убедиться, есть или нет в нем люлька. Если есть, то значит на неё выделили деньги и хотят их положить себе в карман. О чем также можно будет сообщить надзорным органам.
2) Написать заявление в компанию, заказавшую проведение данных работ, с указанием невозможности использования квартиры для доступа на балкон (собственники жилья не имеют возможности обеспечить доступ к балкону, выходящему на фасад по улице такой-то, производителям ремонтно-строительных работ). Копию с отметкой о регистрации, во все возможные инстанции типа активный гражданин.
22.11.2017 11:03:39, FINE
Где запросить ? Ей звонил прораб, настаивал. А компания заказавшая это на табличке должно быть написано ? Скажу ей поискать, есть ли табличка вообще. 22.11.2017 11:11:52, Балбеска
FINE
наняла их вероятнее всего управляющая компания. Всё к ним.
Раз прораб, то 200% умник решил денежку поиметь. Жаловаться. Ещё придет - полицию вызывать: попытка проникновения в жилище.
22.11.2017 11:14:21, FINE
Нет, может вообще дверь не открывать никому. 22.11.2017 10:59:47, AcurA
Мда....С чего это вдруг? В сад шлите. Туалет ставят био на улице, вешают люльку. Жильцы-то причем? Может ей тогда заплатят?) Срочно пожалуйтесь через сайт мос.ру!
У нас был ремонт фасада, но именно так я описала.
22.11.2017 10:58:57, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!