Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть сроки ремонта по продолжительности?

3-й месяц соседи наверху штробят, у меня скоро глухота наступит. За 5 лет моего проживания здесь это 3-й долгий ремонт в той же квартире. Опять что ли квартиру перепродают и опять ремонтируют...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.11.2017 11:02:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 месяц... у нас соседи наверху года 3 штробили и сверлили 03.11.2017 16:40:42, ALora
МарикаЧ
Мы 8 лет живем в квартире и первые лет 6 сосед постоянно сверлил и штробил. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что он успел уже раза три кардинально переделать всю квартиру.
Но теперь мы делаем ремонт при ограниченном бюджете. И я начинаю понимать соседа:)
03.11.2017 12:39:45, МарикаЧ
Нет, конечно :)) На сколько денег на данном этапе хватает, такие и сроки :))
Хотя вообще да, наши соседи сверху тоже впечатляют в этом плане - они штробить начали, когда моя младшая дочь только родилась, а теперь ей 3 года и она еще периодически спрашивает, показывая на потолок, что это там за грохот (правда, уже редко, где-то пару раз в неделю, а год назад еще долбили каждый день). По собственному опыту, за это время можно купить квартиру без отделки, отделать, продать, купить новую и ее тоже отделать, особенно если деньги на весь процесс сразу есть :))
03.11.2017 11:46:49, Келайно
А когда деньги закончатся, они квартиру продадут, и новые хозяева начнут новый ремонт. Над нами такая прОклятая недвижимость есть... 03.11.2017 15:03:17, WhiteFly
Необязательно. Может быть, когда деньги закончатся, они ремонт временно прекратят, соседи расслабятся, а через пару лет деньги каааак появятся, и ремонт продолжится :)) Или вот еще сдать недоремонтированную квартиру можно - каким-нибудь неадекватам или аулу таджиков, кто ж еще без ремонта снимет-то, так что тогда тоже тихо не будет... 03.11.2017 17:03:47, Келайно
Musenka
Ремонт чаще всего не заканчивается, его можно только волевым усилием прекратить :( Но, увы, волевым усилием хозяев ремонтируемой квартиры, а не вашими... Видимо, хозяину квартиры сил не хватает. Или процесс доставляет удовольствие. 03.11.2017 11:37:41, Musenka
Для частных лиц - не встречала. Например, срок разрешения на перепланировку - год, а потом его можно каждый месяц продлять. Есть ограничения по времени ведения шумных работ. 03.11.2017 11:27:14, Анаис
Я про шумные работы, ага, график нашего ТСЖ соблюдают, с 9 до 13, потом с 16 до 18. Но что так долго они все работают перфоратором, дрелью и стучат молотками....Уж за 2,5 месяца можно было бы перейти к отделке. 03.11.2017 11:33:05, Атом
Lilurus
2,5 месяца это, к сожалению, совсем не много.. и очень еще от метража зависит.. и от того ломали ли сначала.. можно только старое месяц -полтора в сталинке ломать, к примеру 03.11.2017 15:53:19, Lilurus
Это от прораба зависит. Если он раздолбай или бросает бригаду туда-сюда, так и сроки могут растягиваться. Ну и от хозяина, конечно. Если он такое терпит/не обращает внимания/занят другими делами/не вовремя поставляет стройматериалы/и еще много других причин. 03.11.2017 11:38:05, Анаис

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!