Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поболтать, кто делал ремонт с нуля

Коллега с посчитала, что на черновую отделку её 2-х комнатной новостройки (стены есть, и все) ей надо 450000 руб, это работы и материалы. Доходы у неё очень скромные. Мне кажется это очень много, площадь метров 60. Она уже сделала электрику, и это входит в эту стоимость. Может так оно и есть?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.03.2017 21:15:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и есть. Всегда удивлялась, когда люди про 200 тысяч рассказывают. 16.04.2017 07:29:10, Лиллипутик
это еще дешево. не знаю кто и как укладывается в 200 за все). когда я искала мастеров, задешево мне предлагали Насурбеки и пр без отзывов и тд, рабочие с отзывами и по виду умеющие берут дороже...у меня только окна в двушке встали в 60, да электрика в 25..это к стенам и полу еще не приступали.а уж сколько туда уходит..это ужас.. 02.04.2017 22:42:26, законичили с ремонтом)
меньше не будет даже если экономить и бригада будет нормальная недорогая :( очень дорого делать сантехнику трубы разводку и т.д.
и материалы съедают море денег + очень дорогая доставка и подъем в квартиру.. + все покупать смесители, люк, раковину, трубы, краны, полотенцесушитель и т.д. и нельзя не купить .. можно делать частями.. отдельно ванна туалет.. отдельно комнаты.. отдельно стяжка и пол.
02.04.2017 22:13:52, в процессе
Этаж тоже рль играет 02.04.2017 18:26:41, Маша0
Лягва
Мы два года назад двушку 42 м. ремонтировали капитально ушло около 200 тыс., причем все работы кроме замены труб и установки окон делали сами+ все материалы со скидкой были и то до конца не доделали тогда, не хватило денег на мелочи. 01.04.2017 13:26:17, Лягва
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Я так поняла, все зависит от дохода. Тот так и тратит))) Я не представляю, как можно на ремонт в двушке грохнуть миллион при скромных доходах, влезая в кредиты. Мы поклеили обои, прихожу вечером, кошка потянулась на высоте метра, там лохмотья... Хорошо, можно было переклеить! при цене обоев за 5тыщ рулон я бы ее прямо на обоях бы и убила). Да и так уже через 5 лет, не успев выплатить кредит, нужно уже новый брать, дальше переделывать... Жить-то когда?

Год назад подруга перебирала бригады. Нужно было сделать полностью три комнаты и коридор (кухня туалет ванная уже были готовы). Пол материалы + работа = 50 тр (сухая засыпка кнауф) полностью под ламинат. Ламинат сама положила, съэкономила. Стены выравнивали под обои, гладко, но углы не по микронам, Потолки, плюс конструкция на потолке. Работа 45 + материалы не знаю, но вряд ли более 50 тр...Обои опять же сама поклеила одна))) при нынешних технологиях это несложно. Электрик взял 25 тыщ за розетки и люстры, прокладывал ходы в стенах на этапе выравнивания и замазывания... То есть ремонт со стяжкой до стадии обоев ей обошелся максимум 200 тыщ + обои, плинтуса, люстры...

Причем другие бригады за тот же объем просили от 300 до 700. Вот и думайте)
01.04.2017 10:07:37, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Электроразводка делается сразу с выравниванием стен,думаю дешевле выйдет 02.04.2017 18:25:09, Маша0
зависит от того, что входит в эту черновую отделку. У нас однушка была тизначально типа без отделки, но стены и полы ровные, выравнивали локально. Электрика по минимуму была проведена уже. И даже совмещенный санузел был под ключ с пластиковой отделкой. По принципу дешево, но жить можно. Зависит от того, какие работы включили вашей коллеге в расчет и есть ли в них реальная необходимость. Если с учетом полной электрики с энным количеством точек (ввопрос сколько конкретно?), плюс стяжки и выравнивание по полной программе, плюс разводка сантехники с нуля от стояка, то может и не дорого 31.03.2017 23:05:09, alina_akulina
Цены разные. Вопрос готов (есть ли возможность) платить. Делали трешку с нуля. На черновую ушло в 2 раза меньше этой суммы. Но мы все сами покупали. Искали, где дешевле материалы и доставка. Мастера пришли, сделали работу и ушли. Стену сломали сами (не несущую)), муж с братом за 3 часа раздолбили, потом еще 3 часа выносили)), наемные хотели за это 25тыс....Технику можно сейчас взять в аренду, все очень доступно (500-700 руб сутки), покупать ничего не нужно. Предложений сейчас очень много, цены также разные. Есть возможность платить 450 - платите, нет возможности ищете дешевле) 31.03.2017 22:35:02, tanusya
Lisania
У нас двушка 50м в новостройке, только работы отделка+электрика=550000, еще материалы... 31.03.2017 22:23:10, Lisania
_yazva_
поболтали:( и сразу перенос :( 31.03.2017 21:36:09, _yazva_
Вот-вот( 31.03.2017 21:44:34, Zhu-zha
отмечусь....
ремонт не делали еще, но умозрительно цифра представляется какой-то такой
31.03.2017 21:28:55, Krabik_aka_mohic
@ 31.03.2017 21:27:47, Elenafea
Масюнька (в сист. Масюнька)
У меня знакомому на черновую отделку 600 насчитали на однушку 43 метра. У нас была квартира с чистовой отделкой, конечно, это намного легче и дешевле. 31.03.2017 21:24:32, Масюнька (в сист. Масюнька)
_yazva_
вот девушка однушку ремонтировала для сдачи (правда сумма с мебелью, но мебель вся икея и акции)
31.03.2017 21:17:33, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!