Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Очень сильный запах хлорки:( + проблемы с кожей

Последнее время у меня дома горячая вода жутко воняет хлоркой. Вот искупаешься, вроди принюхаешься, вылезаешь из-под душа, выходишь в комнату... через некоторое время заходишь в ванную комнату, вонь такая, как будто помылась доместосом.
Сегодня мыла с утра посуду, жуткая вонь, меня чуть не стошнило от запаха, после мытья руки просто воняли хлоркой.
И ещё у меня от умывания очень сильно шершавятся последнее время щёки, как от мороза, красные, и руки красные там, где идёт частый контакт с водой. И кожа на ладонях трескается и шершавится всё:(
Может, всё это тоже от хлорки этой?
Вроде бы не должно так вонять? Или это вариант нормы? И не опасно ли мыть посуду в такой воде и мыться в ней?:( Холодная так не пахнет.
Только у нас такое? Или ещё где-то в Москве так?
И ещё почему-то ночью из холодного крана идёт тёплая вода(около 40 градусов даже)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.02.2017 12:17:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROyaL
Подмосковье. Вода жуть просто. Двое детей после воды шершавые и чешутся, прям раздражение жуткое. К утру все проходит. Хлоркой не пахнет, но мыться невозможно (((( 13.02.2017 14:25:56, ROyaL
al_gol
вот я тоже вся чешусь. А мужу нифига не делается... 13.02.2017 14:37:56, al_gol
Попробуй в диспетчерскую (или как оно у вас называется) позвони. У нас там очень вменяемые тетеньки сидят-всегда помогают и рассказывают 13.02.2017 12:52:30, Dimmmm
у нас объявление висит, что вода будет поступать с сильным запахом хлора, рекомендуют кипятить. они там что то хлорируют в профилактических целях. Но у нас как ни странно не пахнет вода. 13.02.2017 12:28:22, муза мужа
al_gol
как они себе представляют кипятить горячую воду:( Холодная не пахнет вроде... у нас нет объявлений никаких. 13.02.2017 12:41:36, al_gol
ну они рекомендуют кипятить воду для питья, про остальные случаи ничего не сказано, наверное не опасно. У нас фильтр стоит 5 ступенчатый, мы не кипятим, там и так в этой воде ничего не остается. 13.02.2017 13:26:49, муза мужа
ritaiva
+1 - в Кузьминках то же самое((( 13.02.2017 12:21:10, ritaiva
lemon juice
я в кузьминках, у нас ничего такого (Окская). 13.02.2017 12:39:13, lemon juice
ritaiva
Я на Волгоградском 13.02.2017 13:28:30, ritaiva
al_gol
ну вот нас уже двое, а то я всё думаю, что у меня глюки... но реально несёт сильно очень хлоркой:( 13.02.2017 12:30:36, al_gol
lemon juice
сейчас воду вроде не хлорируют, откуда бы это? а еще кто-нибудь, коме тебя, чувствует этот запах? 13.02.2017 12:20:23, lemon juice
al_gol
думаешь, у меня глюки? Я тоже так думала, но вряд ли. 13.02.2017 12:29:42, al_gol
lemon juice
еще вариант - кто-нибудь сверху прочищал трубы Жидким сантехником или чем-то подобным, а это практически чистая хлорка. 13.02.2017 12:38:10, lemon juice
al_gol
А как это к воде из моего крана отношение имеет? Прочищают же слив... а воняет от воды. 13.02.2017 12:40:33, al_gol
lemon juice
да хрен его знает. что-то пошло не так :) 13.02.2017 12:42:38, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!