Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Как справиться со складками на ткани

Как справиться со складками на ткани после стирки, вернее, отжима? Не гладятся, уже второй утюг купила :о)) Скатерти, толстый лен, хлопок - глажу мокрым - все равно заломы. Особенно по краю - просто плиссировка.

Спасибо, если поможете. Сейчас постирала (и отжала на 600 оборотах) ткань, из которой хочу сшить нечто, а она мятая, сколько утюг ни держи.
27.11.2016 16:07:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спец режим в машинке и купить парогенератор ( это как два утюга минимум по цене, но того стоит :-) Для перфекционистов вроде нас это наилучший выход, вообще глажка одно удовольствие и качество 5+. 28.11.2016 19:01:32, огородница
фа
Нет спецрежима. Придется отжимать вручную? Ох, мои тяжелые льняные скатерти. 28.11.2016 21:38:07, фа
Сомневаюсь, что поможет. Если возьмете парогенератор хотя бы попробовать у знакомых, то не нужно спецрежима стирки. Идеальные скатерти будут. Стрелки на брюках, белье и др.)) Очень советую. Машинка у меня дешёвая, но такой режим есть. Но парогенератор в разы лучше справится со складками , отжимать можно на 1200 28.11.2016 22:05:50, огородница
Сухое побрызгать водой, плотно завязать в пакет и на батарею. Или отглаженное еще раз брызгать и отглаживать заново. Хлопок и лен после пятой стирки, примерно, становятся разглаживаемыми) 27.11.2016 20:18:39, GalaNTka
фа
Спасибо! После пятой стирки - "ободрило". 28.11.2016 21:38:51, фа
Раньше бархат отпаривали в банях.
Видела одно время продавали отпариватели для дома- такие маленькие утюжки. У самой профессиональный отпариватель- бельё не отпариваю.
27.11.2016 19:01:20, МИра
фа
Спасибо. Вроде бы утюг с отпаривателем, т.е. паром мощный удар дает. Но ... см.тему :о))) плиссировка у краев могучая. 28.11.2016 21:40:10, фа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!