Раздел: Дача, строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уменьшить слышимость верхних соседей?

Дом - панельная многоэтажка.
Собираемся делать натяжной потолок в комнате. Подскажите, что можно положить под натяжной потолок, чтобы соседей сверху слышать поменьше? Иногда слышно как их прелестная собачка тявкает. Иногда их интеллигентное ругательство слышится. Как бы это уменьшить? Какие материалы посоветуете и как класть? Минвата подойдет?
08.09.2016 06:55:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделайте звукоизоляцию, правда для этого вам придется пожертвовать несколькими см полезной площади. Но думаю спокойствие того стоит. Делаете каркас из направляющих, в него закладываете утеплитель, лучше взять базальтовую вату грингард акустик, это экологичный материал, для здоровья безопасный и усадку не дает, не придется вам через несколько лет ничего переделывать. По каркасу немало тонкостей с креплением. Важно чтобы он не касался напрямую стен. Для этого ленты разные используют. А сверху утеплителя по каркасу уже идет слой гипсокартона под отделку. Только не забудьте перед этим закрыть все дыры и щели раствором, даже мелкие, и ни в коем случае не пеной. Мы после ремонта теперь соседей вообще не слышим почти, но мы еще и полы перестилали, плюс на кухне и в коридоре кафель. 24.09.2016 15:07:09, KlaraSS
svet
да никак. звук по стенам и трубам идет.
я в свое время 3см пенопластовыми плитами весь потолок заклеил - толку почти не было.
08.09.2016 12:11:48, svet
Матвевна
Трубы можно в короб убрать, так чтоб пустОты заполнены были. Пенопласт никогда не был звукоизолирующим материалом. По-уму если, есть специальные материалы и технологии. Изобретённые на кухнях из подручного броса редко дают нужный эффект. 08.09.2016 23:35:08, Матвевна
svet
ну так я и говорю - не было толку, но тогда, 20+ лет назад ничего более доступного вообще не было. нереал на кухне это точно. либо структура нужна покрытия соответствующая, либо масса, либо то и то. пустоты в коробах тоже вопрос сложный - иногда они могут и на руку сыграть. 09.09.2016 00:08:32, svet
Матвевна
есть панели звукопоглощающие такие но уменьшают как высоту так и за счёт этого объём жилого помещения 08.09.2016 10:30:59, Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!