Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по цветовой гамме

В ходе ремонта запланировали в интерьере стеклоблоки в двух местах: в стене санузла (ряд рядом с дверью и пара над дверью) и в стене спальни (такая же композиция – ряд рядом с дверью и пара над дверью). Встал вопрос о цвете стеклоблоков. Нужно сказать, что общий тон квартиры – бежевый и его вариации с элементами коричневого (двери, ниши и т.д.) Я – поклонник спокойных цветовых решений, не люблю ярких пятен, поэтому при выборе стеклоблоков склонялась к бежевому тоже. Но дизайнер утверждает, что в этом случае, стеклоблоки будут сливаться со стеной и достигаемого эффекта не получится. В тоже время она говорит, что в нашем случае подойдет любой цвет, ведь сама квартира очень сдержанна, и ее не помешает оживить ярким. Таким образом, мы стоим перед выбором из таких наиболее часто встречающихся в продаже цветов:
* ярко – синий
* ярко – голубой
* цвет морской волны (зеленый с синим), тоже яркий
* розовый, не яркий
* лиловый, совсем бледный
* «аметист» (розово - фиолетовый), не яркий
* бежево – коричневый
* белый
Что бы выбрали Вы к бежевой квартире, а? Посоветуйте чего-нибудь!
30.08.2002 11:25:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
их этих - белый или голубой, можно и морской волны. А можно оставить задаток и принести отобранные домой, приложить посмотреть по месту и выбрать? Я б сделала так 30.08.2002 12:54:55, oh3harriette
ОФФ! А мы приступаем к ремонту (надеюсь!!!) со следующей недели. Лестницу вот заказали, скоро ставить будут каркас, облицовку потом, если денег хватит. Окна на полквартиры тоже вот-вот уже будут ставить, и ставни мы СОХРАНЯЕМ!!! Урра, решеток не будет!!!!. И что самое смешное, отказались мы от идеи гостевого туалета, это лестница нас так навела. Очень сложная у нее конфигурация, придется переносить 2 дверных проема в хозпомещениях, и гостевой туалет накрылся, я туда лучше стиралку поставлю, сделаю там отдельную прачечную. А поскольку будет стационарная лестница на второй этаж, лучше сразу сделаем туалет второго этажа, даже если сам этаж и не сможем пока оптичить. В общем, это я к тому, что иногда казалось бы, мелочь, коренным образом все вверх дном переворачивает :) Готовьтесь :) 30.08.2002 13:09:27, oh3harriette
О! Только хотела тебя спросить, как у вас обстоят дела с ремонтом :-)
Ну, удачи вам! Что тут еще можно сказать...
Ха! Это ты мне рассказываешь про готовьтесь??? С начала строительства прошел месяц. Проект меняется третий раз САМЫМ КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ. Причем не из-за нашей прихоти (также как и у вас, впрочем), просто в процессе строительства выясняются такие технические подробности, которые невозможно предвидеть заранее и которые в корне меняют всю планировку. А если учесть, что мы уже проект нашей квартиры отдали на согласование в разные инстанции, то совсем весело. Приходится периодически притормаживать процесс и вносить необходимые коррективы :-)
Отдельная постирочная - это классно. Мы сейчас ходим с дизайнером по проектируемым ею квартирам, в некоторых из них видели специальные помещения под эти цели.
И еще очень здорово, что вам удается кое-что сохранить из существующего. С учетом того, сколько у вас окон :-)
30.08.2002 13:53:41, Джульетта Капулетти
А можно спросить, какие особенности у вас все так наломали? Мы просто еще собственно строить и не начинали, но мне уже заранее интересно :) Постирочная наша площадью аж около 2,2 метра, ну сколько ее в том туалете получится :) Еще и потолок у нее скошенный, в самом низком месте 1,5 м (так продиктовала лестница). Туда я и поставлю стиралку. А что еще есть в этих постирочных, где вы ходите? У меня туда влезет только рукомойник маленький. Обращаю внимание, сушиться там не будет ничего! Для этого есть другое место. 30.08.2002 14:04:12, oh3harriette
В одной квартирке, где мы были, постирочная совсем маленькая и примыкает к кухне. В стене, смежной с кухней, устроены ниши. Одна со стороны кухни (в ней расположен холодильник), а другая со стороны постирочной (в ней стиралка). Очень здорово! Плюс большая корзина для грязного белья. А в другой квартире в постирочной, которая размером побольше, расположена стиралка, и хватило места для гладильной доски с утюгом. Это при том, что в обеих квартирах по два санузла. Постирочная в дополнение.
Наши изменения в обоих случаях вызваны камином, будь он неладен! У нас ведь нет издревна существующего дымохода. Мы его строим, прокладываем трубу на чердак, а оттуда на крышу. Камин у нас расположен в гостинной, и является основополагающим ее элементом, что не удивительно. Все остальное завязано на нем. Первоначально камин планировался пристенный, располагался на середине стены. Встречались с 3-мя опытными каминщиками, и ни одна зараза не удосужилась просчитать его вес!!! Блин!!! (Это я опять начинаю горячиться :-)) Все говорили: "ОК, нет проблем." Наконец, когда мы принесли наш проект на согласование, и в конструкторском отделе начали считать его вес, волосы у всех зашевелились. Мы поставили его в самом неудачном месте, какое только можно было придумать - в месте, где будет наибольший прогиб перекрытия из-за веса камина. Короче, вынесли вердикт - если не хотите однажды вечером оказаться в квартире у соседа снизу, срочно переносить. Плюс поддерживать конструкцию двумя швеллерами, вбитыми в две капитальные стенки. А у нас уже стоительство полным ходом! В общем, изменение номер один - камин теперь угловой, мебель расставлена совсем по другому, схема проводки меняется, запланированные ниши / пеллястры не подходят под новый проект, из-за этого общая площадь комнаты меняется.
Изменение второе - под пристенный камин специально "утапливалась" стенка. После изменений ее нужно переносить обратно, а она уже выстроена из шлакоблоков. Вследствие переноса меняется геометрия другой стенки и двери, которые тоже готовы. Все сносится и строится заново. Проект, готовый для согласования, снова меняется. Вот так вот не скучно проходит наш ремонт :-)))
30.08.2002 15:20:23, Джульетта Капулетти
Красиво жить не запретишь :) Если не секрет, сколько нонче стоят камины? Камин в углу - ИМХО - значительно лучше, чем просто посреди стены. У нас эта конструкция была еще дурнее, печка, придвинутая к углу вплотную. Именно не углом, а в углу. Но мы пока ее зашиваем гипсокартоном, т.к. лестница подкосила нас надолго :) Место для гостевого санузла еще остается, но по деньгам уже не выходит. Фиг с ним, все равно у нас гости табунами не ходят. Обойдутся. 30.08.2002 16:01:03, oh3harriette
Не сыпь мне соль на сахар :-)
Почем камины? А это смотря кто строит, из чего, какой декор. Начальная цена за работу может начинаться с цифры 300, а может с 2000. Не гривен, конечно. Ну, и материалы еще.
Мы пока не определились ни с тем, ни с другим :-)
А гостевой санузел, он не для гостей, а для хозяев :-) Чтоб жена могла спокойно в ванной полежать пол часика, чтоб муж мог книжку почитать, сидя на унитазе :-) Ну, и ребенок - школьник по утрам в школу не опаздывал :-) Мы с дальним прицелом.
А вообще, главное, чтоб место под него было. Деньги - это величина переменная. Сегодня их нет, а завтра появились.
30.08.2002 18:23:35, Джульетта Капулетти
Анитка
Думаю, что голубой. Особенно, если бежевый близок к какому-нибудь оттенку песочного. Но вот так отдельно без стен мне ТАК нравяться аметистовые!!!! :о)) 30.08.2002 11:33:53, Анитка
Все это дело надо рассматривать в сочетании с конкретным источником света, его собственным цветом, интенсивностью освещения и его направленностью. Может оказаться так, что на самом деле нужно вовсе не то, что мы тут присоветовали. Кто б мне объяснил, зачем вообще эти стеклоблоки нужны? Света - мало, дизайн - может.... 30.08.2002 12:57:46, oh3harriette
На первом месте - дизайн. Без них стена голая, требует декора, а ниши всякие я не хочу в большом кол-ве (дополнительный пылесборник).
А во-вторых, в случае санузла - какой-никакой источник дневного света.
30.08.2002 14:02:26, Джульетта Капулетти
Насчет света не сильно верь.... У меня ванная имеет целое огромное окно, а не эти штуки, и не в коридор, а в световой колодец с прозрачной крышей. И что? А ничего, темно там как в ж***е у негра. То есть, ноги сломать сложно, но читать под окном нельзя.... Все дели на 20 и закладывайся только на электроосвещение. 30.08.2002 14:19:34, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!