Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.03.2016 13:34:51

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
Посмотрите этих итальянцев. Может фасончики присмотрите.
У нас стеклянная, отлично моется.
[ссылка-1]
15.03.2016 23:13:07, OkSaNa
икея, но самая дорогая ( фасады) из имеющихся на тот момент. супер. ничего ей не делается 15.03.2016 22:08:38, люблю теперь икею
я бы советовала просто пойти в магазин с планом, там есть штатный "мальчик" (ну или девочка). которые помогут и подберут всё в соответствии с запросм покупателя. далее говорим вежливо "спасибо" и идём домой подумать-переспать предложенное, только потом принимаем решение.
фасончики не глядя сложно выбирать.
15.03.2016 14:46:30, douceur
Juli.
Икеа кухня стоит в старой квартире 15 лет - полет отличный, ничто ей не сделалось, дорого-дешево зависит от фасадов там по-моему, а шкафы все одни и те же. В новую заказала другую кухню только потому, что помещение сложное угловатое, так бы взяла не задумываясь. Но у меня и шкаф икея и т.д. видимо я непритязательная:) 15.03.2016 14:17:27, Juli.
pelenka
если бы в мою кухню вписалась бы Икеа (по размерам), я скорее всего посмотрела бы в их сторону, у меня на кухне минимализм.

а так пришлось черти сколько денег тратить и делать на заказ. Хотя, я в конечном итоге очень довольна :)
15.03.2016 14:17:05, pelenka
VarNa
На даче стоит икеевская кухня из самых дешевых... недолго - 4 года, но в летнем домике, т.е. зимой там уличная температура со всеми вытекающими... пока нареканий нет...

дома стоит итальянская кухня из дорогих... уже 13 лет... дверцы со стеклом года 3 назад пришлось подклеивать - стекло вывалилось из креплений... покрытие дверок и ящиков тоже кое-где по краям облупилось... но я все-равно ее бы предпочла икеевской, она красивее :)
15.03.2016 14:12:12, VarNa
кухня икея -9 лет.ничего не делается,столешница тоже практически в идеале.фасады-массив дуба.как новая.когда покупать собирались -смотрели итальянские,нахваливали что толщина стенок большая и бла бла,в икее точно такая же толщина и австрийская фурнитура в комплекте.вышло тогда 30тр против 150тр.ни о чем не жалею-отличная кухня 15.03.2016 14:12:10, РайскаяПтичка
казакова
У меня классическая итальянская кухня , шпон дуба, ей лет 15, до сих пор в прекрасном состоянии. За это время поменяли столешницу.
ИКЕЮ недолюбливаю, если только плошки-чашки там покупать.
Один раз хотели там купить основу кровати для дачи, так они бы хоть дерево отшкурили для приличия, качество было ужас, будто в школе на уроке труда делали.
15.03.2016 14:10:20, казакова
Цена не всегда равна качеству) с икеевской мебелью у меня нет опыта, а с кухнями вообще - есть. Стоит российская, ей уже лет 9. В принципе, ничего не сделалось, кроме того, что я в хозяйственном порыве здорово убила металлические ручки, надо менять:)) фасад моется хорошо, а корпус, мне кажется, вообще вечный. 15.03.2016 14:08:54, Чернобурка
У меня временная, в Кастораме купленная за 12 тыр,отлично показала себя за 2 года.
На съемной была Ikea, тоже отлично. В Москве в мастерской на заказ сделана, без нареканий. мне 5 лет прослужила.
Мебель из Ikea для детской пережила два переезда. Поцарапалась только столешница при междугороднем переезде.
15.03.2016 14:08:41, GalaNTka
У меня кухня из массива дуба, делали на заказ 20 лет назад(Ужас! какая я старая)) ). Дорогооо. Массив естественно только фасады, корпус ДСП. Стиралка заливала, пар, жар, стоит хоть бы хны. Но как же она мне осточертела!!! Как за не взяться, чтобы ремонт косметику сделать, не представляю, крепилась намертво. Сколько новых, модных, красивых. В нашу даже посудомойку не знаю, куда приткнуть((.
Сдаем квартиру, там икейская кухня из самых-самых дешевых стоит два года. Сейчас уже третий квартиросъемщик. Кухня практически новая, пачкают только, св--чи.
Так что Вам выбирать.
15.03.2016 14:08:24, ШаНуар с др.к.
ВиОла
У меня такая на старой квартире была - вечная! И посудомойку мы в нее вставили, лет через 5-6 после первичной установки. Потом квартиранты юзали, их ребенок разрисовал фасады фломастером...Отмылось! Сейчас перевезла ее и установила в другой квартире под сдачу - прекрасно и аккуратно выглядит. Но самой бы да, надоела уже. 15.03.2016 16:15:08, ВиОла
Нам только если один рабочий стол отпилить наполовину, но так мама крестом встает "не позволю, не пущу")). Мне-то много рабочей поверхности не нать, а она по-другому не может. 15.03.2016 17:19:27, ШаНуар с др.к.
Natalya d'*
кстати, с удовольствием пообсуждаю "какой фасончик выбрать", не хочу "модную", хочу чтоб лет через 15 не захотелось менять из за "надоело/немодная", то есть что то "классическое/вечное" 15.03.2016 14:15:01, Natalya d'*
Nadia.
классика
[ссылка-1]
15.03.2016 16:03:02, Nadia.
Natalya d'*
нет, это "бабушка в деревне" кроме одной которая "почти нравится"
Вот на примере одежды, костюм или платье могут быть в стиле "класска", в стиле "ультрамодно", в стиле "фольклер", который в свою очередь делится на "африканские мотивы", "азиатские мотивы", "европейская бабушка в деревне" и т д и т п
Так и кухня, мне нужна классика, но для молодых городских, а все (вы уже 3я) к классике относите то что я называю "деревенским" стилем.
15.03.2016 16:07:12, Natalya d'*
Вот там хризАНТем@ ссылочку дает на икейскую с переплетом, как моя дубовая. Ландхаус оказывается называется фасончик)). 15.03.2016 15:21:39, ШаНуар с др.к.
Natalya d'*
"с переплетом" я называю "у бабушки в деревне" и терпеть не могу.
Наверно, у меня со словом модное" ассоциируются гладкие блестящие поверхности, а со словом "классика" - гладкие матовые :)
15.03.2016 15:25:51, Natalya d'*
а глянцевые икеевские фасады не хотите? у меня стоит молочная. Очень классная. Внизу грецкий орех. Качество 3 года назад было лучше чем в других магазинах. 15.03.2016 22:40:31, simsina
Juli.
Очень мне тоже понравился их грецкий орех, а верх глянец! но у меня икея никак не встала, пришлось делать похожую на заказ. 16.03.2016 10:52:20, Juli.
Ой, нет, у меня без переплета. Филенки просто такие же, простые, а переплетов нет, просто стекло, где требуется или доска. 15.03.2016 17:16:00, ШаНуар с др.к.
в России еще очень "Прованс" любят :) 15.03.2016 16:02:41, Маграт
ну, тогда предлагаю просто пойти и выбрать! 15.03.2016 15:46:09, douceur
Natalya d'*
на сайт уже сxодила, пока ничего не понравилось, но мне не к спеху 15.03.2016 16:00:17, Natalya d'*
когда смотришь всё это по-отдельности, впечатление не складывается, лучше пойти посмотреть на месте, собранные образцы - так представляется и думается гораздо продуктивней. 15.03.2016 19:54:09, douceur
У меня самый расклассический фасончик, простая, прямая филенка, безо всяких там волн и изгибов. Простые, белые, керамические ручки помпончиками. Простое, гладкое стекло в некоторых шкафах. Цвет - натюрель, не морёный, не белый. За эти годы естественно "загорел" слегка. На самом деле кухня шикарная, такая, на все времена и 100 лет назад, и на 100 лет вперед. Делали "на себя", все шкафчики, полочки там, где надо и столько, сколько необходимо. Фирма была хорошая, не избалованная, лак не слез , не смылся за эти годы, делали на совесть, как при советской власти. Вот только 20 лет назад о посудомойке как-то не думалось. В 1996 году даже стиралка автомат была далеко не у всех.
Но так надоела эта классика)). Хочется минимализма на кухне что ли.
15.03.2016 15:16:38, ШаНуар с др.к.
а фасончик зависит от личных предпочтений. у меня вот свои тараканы, для меня фасады кухни должны быть 1/ гладкими! т.е. никаких там филёночек и резьбы, я на кухне готовлю, у меня семейство - то прольют что-то, то просыплют..... 2 / моющимися! вот не просто сухой тряпочкой с полиролью, а прям чтобы набрызгать моющим средством и мокрой тряпкой, 3/ матовыми!, чтобы не видно было сильно пальцеляпов, 4 / спокойного цвета дабы не надоедало. 15.03.2016 14:25:37, douceur
Natalya d'*
у мне все те же критерии (гладкими, легкомоющимися, чтоб не надоедало), по просто выше употребили слово "модная", ну, и стало интересно - что в кухнях считается " модным", а что "вечным/классическим".
ПО цвету особых заморочек нет, 15 лет назад с БМ купили кв с уже имеющейся ярко красной кухней, сама б я такое никогда не выбрала, но когда "уже есть" - не раздражало
15.03.2016 14:29:16, Natalya d'*
Oker
я вот свою считаю классикой)
15.03.2016 14:56:12, Oker
Natalya d'*
столешница - мрамор? 15.03.2016 15:04:26, Natalya d'*
Oker
дп нет, обычная. И стол такой же.
Достаточно мне мраморных подоконников)))
15.03.2016 15:08:42, Oker
я к кухне применительно бульше слово "удобная" люблю, чем модная. я тут прошлась по нашим салонам - модно, например, и верхние и нижние шкафчики не вертикально а горизонтально ориентировать, мне удобным не показалось :)) ну это так, в качестве одного примера. 15.03.2016 14:37:33, douceur
когда горизонтально - это значит выдвижные ящики? это супер-удобно по сравнению с полками. 15.03.2016 16:04:13, Маграт
Неведома Зверушка
:-) Нет - это, вероятно, те же полки, но дверца открывается не справа налево (прикреплена сбоку), а снизу вверх (прикреплена сверху). А для нижних шкафов, наверное, прикреплена снизу и открывается сверху вниз (как духовка в прежних плитах) 15.03.2016 18:56:57, Неведома Зверушка
о, это мне не понять, особенно в нижней части 15.03.2016 19:09:38, Маграт
у меня Икеевская самая дешевая простояла 12 лет, заменена не в связи с тем что распалась, а в связи с тем, что банально надоела. 15.03.2016 14:07:35, douceur
У меня кухне 15 лет, кухня с итальянскими дубовыми фасадами фирмы "Атлас люкс". Кухня дорогая, отдавали по тем временам много, но сколько не помню. Кухня отличная, только 2 года назад во время ремонта кухни поменяла пластиковую столешницу на мраморную. Кухня пережила сборку- разборку во время ремонта, пережила залив нас с верхнего этажа и ей хоть бы что. Видимо ДСП там неубиваемое. Вобщем я двумя руками за дорогое и качественное. 15.03.2016 14:00:03, Рассказываю
Любира
Таких ДСП больше не делают, увезла свою старую итальянскую кухню на дачу, она тоже с 99 года. купила новую итальянскую теперь дсп другого качества( 18.03.2016 23:36:14, Любира
У меня стоит пять лет, при этом собранная дважды (собрали, разобрали, снова собрали). Не знаю, чем у вас отличаются Икеа-кухни по стоимости, но у нас разница в цене зависит от фасадов. Шкафы для всех кухонь одинаковые, самая большая проблема для шкафов - слабая фурнитура (разваливаться могут, если болты плохие). Но та фурнитура, которую к нам возит Икеа для своих шкафов, имеет отличное качество (у меня свекр работает с мебелью уже 30 лет и их фурнитуру хвалит). Фасады у меня массив-дуб. Теперь такие к нам не возят, если у вас есть, это отличный вариант. Фасады сделаны хорошо, не рассыхаются, не ползут. Я довольна очень: мне на 8 метров кухни 5 лет назад это обошлось тысяч 20 рублей. 15.03.2016 13:59:50, SillyBilly
Natalya d'*
спасибо, у меня тоже было много разной мебели из Ikea, никаких нареканий, а вот насчет кухни загрузилась.
цена зависит от фасада, a фурнитура везде oдинаковая, я правильно поняла?
15.03.2016 14:09:44, Natalya d'*
Да, у нас фурнитура и шкафы все идентичные. Цена только от фасада зависит. 15.03.2016 14:12:49, SillyBilly
скажем так, у них каркас и крепёж один и тот же, меняются фасады, столешницы и фернитура типа ручки (там мнесколько моделей имеется). 15.03.2016 14:53:15, douceur
Antre
У сестры икеевская уже лет 8, ничего не делается. 15.03.2016 13:58:27, Antre
Oker
1) согласна. У меня кухне в этом году 16 лет будет - только дверца под мойкой стала хуже закрываться. А в детской икеевская мебель вся облупилась за пару-тройку лет. При этом старая, 15-тилетняя вполне себя неплохо чувствует на даче)
2) у брата на кухне стол икеевский облез лет года через три-четыре. Средней ценовой категории, ближе к дорогим, наверно.

И еще напишу) А вот на даче у меня самая-самая дешевая икеа (стенка + кровать), она по факту сейчас в лучшем состоянии, чем дорогая икеа у детей.
15.03.2016 13:57:27, Oker
ландыш
2. из дорогих; лет 8; довольна. 15.03.2016 13:50:19, ландыш
именно кухни из икеи нет. а всякое другое есть и ничего им не делается 15.03.2016 13:48:03, Шерлок
Не овен
У меня не икея, российская фабрика, по цене средний сегмент, 16 год - фурнитура погибает в 2-х местах ( петли) . хочу новую кухню. Взялабы икею. 15.03.2016 13:47:50, Не овен
Lafayette
Наталья, тут у нас рынок объективно другой. Есть Икея, есть отечественное г, есть отечественное по цене среднее сравнимое с Икеей, по факту то же г, а есть безмерно дорогое итальянское. Поэтому все мои друзья и родственники последние 10 лет выбирают исключительно Икею. Не самое дешевое, но среднее по цене. Никаких нареканий в эксплуатации. 15.03.2016 13:42:15, Lafayette
Natalya d'*
как выяснилось (нашла сейчас похожее обсуждение на фр сайте) у нас "всё тоже самое" - или дешевая Ikea, или безумно дорогое - не 5, а от (ОТ!) 11-12 тыщ - немецкое/итальянское. 15.03.2016 14:06:45, Natalya d'*
ландыш
у меня тоже вся мебель из икеи, нареканий ноль. 15.03.2016 13:51:47, ландыш
у нас не икеевская, но обычная не слишком дорогая. конечно, не из дешевых. 10 лет все в порядке с ней, немного вытерлись столешницы и одно стекло разбила я, как-то неаккуратно получилось. Стекло можно поменять запросто, но просто руки не доходят.
Короче, я довольна, хоть и считаю, что цена и качество взаимосвязаны.
15.03.2016 13:41:53, Роза Константиновна
1 - не знаю, ибо никогда не пользовалась мебелью "от 5 тыщ евро". Но мне и даром не нужна мебель на "15 и более лет". Надоест.

2 - кухни нет, но есть мебель сына Икея - кровать, матрас, стол, стул. 3 года уже. Выбором довольна. Качеством тоже.
15.03.2016 13:41:42, Птичка снежная
Robin
Принцип IKEA - обновление каждые 5 лет, потому и дешево. Имея опыт общения с другой Икеевской мебелью (комод, шкафчик брали для детской) полностью подтверждаю, что больше 5 лет она не служит, особенно при интенсивной эксплуатации. Ламинат простенький, крепления простенькие.
С их кухней я бы связываться не стал точно.
15.03.2016 13:40:46, Robin
Ветер Перемен
5-6 лет стоит ИКЕА в нормальном состоянии. Ничего не сломалось.
Почти самая дешевая из имевшихся.
15.03.2016 13:40:13, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!