Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платежка по коммуналке

Мож кто объяснит мне про коммунальные платежи, конкретно про отопление
в декабре в платежке было 0,819 гкал, январе 1,071, феврале 1,106
если изменилось с января, то в феврале должна быть та же цифра и далее в течение года
17.02.2016 16:30:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас реле регулирует якобы подачу тепла. Т.е. в морозы расход больше, в оттепели меньше. За январь, который очень даже теплый в этом году, на насчитали 1,8 Гкал на сумму 3400! Батареи большую часть времени были еле теплые. По-моему, это перебор. Такое вот примкадное подмосковье. Очень ждем цивилизации в виде теплосчетчиков, даже за свой счет, ибо достало платить за то,что верхние этажи все зиму живут с открытыми балконами ( там жара) Расходы на питание с нашей непомерной коммуналкой урезаны уже до минимума в бюджете. Платить все сложнее, просто страшно. Только рост платы, никаких видимых улучшений по качеству. Поэтому невероятно благодарны мосэнерго - все четко, ясно, автоматизировано, гибко, с разными возможностями для клиентов. А в упр. компаниях по коммуналке раздутый штат при якобы автоматизированных процессах учета. 17.02.2016 16:44:59, мо
у нас вроде бы счетчики стоят на дом, и расход считают по средней за прошедший год, во всяком случае раньше так было
а в этом году беспредел какой-то, мало того что намного увеличилось, так получается в каждом последующем месяце будет все больше и больше
17.02.2016 16:52:25, Иночкина
Ну как у Вас дела? Мы получили платёжку за март, там столько же, как и за февраль - намного больше, чем в предыдущие месяцы. Не 26.03.2016 22:54:49, zaxar410
платежку получила, за март расход как в феврале, теперь видимо до конца года так и будет :(
я так поняла, что тенденция к увеличению пошла везде
26.03.2016 23:01:03, Иночкина
Тоже самое, счетчики на дом, но это очень средняя Т по больнице. На первом этаже у нас все конторы арендные, отапливаются конвекторами, т.к. ледяные батареи. На верхнем Африка. С середины этажей и далее вниз тепло по убывающей. А считают по площади жилья и среднему, а не по фактическому расходу тепла. Я могла бы и регулировать батареи, краны поставили, да толку? регулировать нечего, не достается нам жары. Каменный век по учету в техническом смысле у нас в области. Тариф на данный момент почти 2 тыщи! 17.02.2016 17:56:16, мо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!