Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Вечная тема

Шумные соседи.
Над нами семья с девочкой-конем. И двумя фокстерьерами.
Один из фоксов уже час воет на разные лады. Второго, видимо, увели гулять. Час назад он с лаем вырвался из квартиры.
С хозяйкой говорить бесполезно. Она женщина "интересная". Окно моет окатывая его с балкона ведром воды.
Вот что делать?!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.02.2016 21:54:47,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам за тему! лет пять так не ржала ))))) 18.02.2016 16:06:27, Акцент
ой... представила, окно - ведром воды с балкона ))) первый раз такое встречаю! )
сочувствую. что тут скажешь.

приятно читать. у меня два коника. но хоть нет фокстерьеров, никто не воет.
18.02.2016 16:05:08, Акцент
ROyaL
Рассказывала бухгалтерша с работы. У нее верхние соседи вели ночной образ жизни. Женщина на каблуках цокала по ламинату исключительно после 23. Просьбы и уговоры не действовали. В общем, в одну прекрасную ночь, часа в три, соседи нижней квартиры не поленились сняли люстру и в эту дыру приложили динамик от музыкального центра . Тяжелый рок включили на полную громкость минут на 30. С тех пор верхняя соседка сменила тапочки на каблуках на мягкие бесшумные. Конфликт был исчерпан. 17.02.2016 10:50:31, ROyaL
svet
это фигня. классика - гиря в ватном одеяле и на веревке. и такой штукой по стенам постучать... 18.02.2016 17:37:05, svet
спасибо провидению, что направило нас купить квартиру на последнем этаже и в крайнем подъезде. С соседями у нас соприкасается только одна стена, которую мы оооочень хорошо звукоизолировали. 17.02.2016 10:06:36, муза мужа
Пумбрия
А у нас соседи сделали ремонт. Раньше их вообще не было слышно, а сейчас я слышу вообще все: и разговоры, и телевизор, и как он сморкается по ночам. Ночью на пол уронили что-то- мы аж все повскакивали. Думали,что взрыв где-то. 17.02.2016 09:43:44, Пумбрия
переезжать в свой дом. но и там могут быть соседи и их будет слышно :) 17.02.2016 01:54:51, Персикова Кира
Мамулик
Над нами тоже живут орущие кони-слоны, которые активизируются после 22-23ч, еще мебель двигают. Эх...
Мои слонята тоже бегают, но редко. И в 21ч уже ложатся спать.
картинка
17.02.2016 00:24:30, Мамулик
А у нас сверху - неопределенного возраста и статуса гопники обоего пола. Сколько их - так и не смогла понять до сих пор. Есть глухой дед, который орет в телефон по утрам так, что слышно на первом этаже. Есть скандальная бабища, которая все время визжит и пилит кого-то третьего, мужа, наверное, который отвечает ей громовыми раскатами "пшшшшла н****уй, ссссссс*ка!" (если честно, я б за один тембр голоса ее бы уже ликвидировала, это невыносимо, как будто электропилой кусок мозга отпиливают). Вся эта компания не приучена спать по ночам. Орут они вообще всегда, но ночью у них особенное веселье. Общение свое они сопровождают бросанием на пол (нам на голову, ага) тяжелых предметов. На полах они при ремонте сэкономили, стяжку явно не стелили, поэтому все это падает на ламинат и звонко отдается в наших головах. Сколько раз уронили - столько раз за ночь мы проснулись. Ребенок пополнил лексикон разными интересными конструкциями, поскольку, когда они орут, реально слышно каждое слово.
И я пойду с ними договариваться? Это бессмысленно априори. Это недоговороспособное, первобытное, хамское быдло. Скандалить с ними? Я проиграю. Я столько нецензурных слов за всю жизнь не выучила, сколько они применяют в ежедневном общении. Полицию вызывать? За что? За то, что уронили утюг на пол? В общем, выхода нет, уже почти решили съехать, благо, квартира съемная. Два года спим в берушах. Вопли гасит, от падающих предметов не помогает. Нервы ни к черту. Бессоница реактивная - лежишь и все время думаешь, когда у них падать начнет, заснуть уже невозможно... Так и живем.
17.02.2016 00:23:49, jurnaluga
Jull
Над нами живет семейство вампиров, я так думаю. Весь день затишье, но в 12 ночи они выходят на охоту, блин :( Двое мальчишек с мячиком, с собакой, даже на скакалке скачут (это я один раз не выдержала, поднялась, поинтересовалась, не у вас-ли скачут в полпервого ночи? У нас, говорит радостно папа, на скакалке!) 16.02.2016 23:00:34, Jull
Вы не обижайтесь, я таким говорю: покупайте частный дом и живите. У меня дети тоже скачут,как кони. они же в своей квартире скачут, не в соседской. И я не виновата,что у нас такая слышимость. Я вот честно имею железобетонные нервы по отношению к звукам от соседей- именно исходя из вышеописанного.
У нас тоже собака над нами + серьезно занимающийся вокалом молодой человек.
Напротив долгое время жили 2 студента, будили на иногда и в 2 часа ночи. Курящая соседка, а я табак не переношу просто физически.
Жизнь есть жизнь. Со всеми дружу.
Если это не постоянные бухарики, а просто люди,живущие своей жизнью, то остается только научиться относиться лояльно.
16.02.2016 22:57:17, Сашкины жёны
пАрАлоновая котлета
А я не против скачущих детей, пусть скачут, играют в мяч, поют, орут, но до 22-23))))

Я и свою приучила еще малышкой, на часах 23, больше бегать и орать нельзя, кто-то из соседей может уже спать.
хотя по факту активные игры прекращалась уже в 22, именно забота о соседях, и ничто иное.

Но, одно дело в течении дня! А у нас же жо-па начинается ночью!
Ежедневно, сегодня с 0:15 начался топот, роняние предметов на пол, роняние стульев, ор, такой истерический, рев...я никак понять не могу, почему этот мальчик именно в это время буянит, видимо они пытаются уложить его спать))

примерно к 2:30 ночи угомонились....ЕЖЕДНЕВНО!
хотя он мелкий, лет 5, но оч распущен-избалован, тетки с ним не справляются, он на них орет, посылает их,Жесть, ...мужика с ремнем в семье нет.....

Вопчем дети есть дети, пусть играют))
17.02.2016 08:47:36, пАрАлоновая котлета
Мамулик
Аналогично, Лен :)
У нас еще родители при этом могут орать так, что аж слова можно разобрать.То отец начинает воспитывать в 23ч., то мама истошно орёт "а ну замолчи" на плачущего ребёнка и всё это сопровождается движухой сверху.
Днём на это не обращаешь внимание, а вот когда это начинается после 22ч....
Мои дети раз пришли ко мне со словами "Мам, мы заснуть не можем, эти слоны наверху спать мешают. Надоели...".
17.02.2016 09:11:33, Мамулик
Лиса Патрикеевна
Ко мне вчера соседка снизу работника УК направила - послушать, правда ли не гудит у меня в санузле, ведь у нее гудит. Сегодня эта женщина пришла к нам спросить, не мы ли стучим. Хорошо, что когда муж открывал дверь, стук услышали они оба, а значит мы "стучать" не могли. Причем за месяц до этого мы ремонтировали балкон, они были в курсе и сказали: ничего-ничего, стучите, шумите, у нас ребенок все равно спит как попало.
Понять не могу, что это с ними случилось.
17.02.2016 00:24:05, Лиса Патрикеевна
y_anna
Гудит в санузле - это кошмар моего детства.
Ходили проверяли, один раз пришли, я дома одна, мне лет 14, тихонько включен магнитофон и я глажу вещи.
Когда вошли ОНО вдруг как загудело и стало понятно, что это не у нас, после этого отстали, ррррррррррр
17.02.2016 01:26:49, y_anna
Anka
мне кажется, что скакать надо на улице, а не в многоэтажном доме, все-таки уважать соседей это немаловажное потерянное чувство, видать. И детям легко можно объяснить, что дома надо ходить, а не скакать. 16.02.2016 23:07:21, Anka
Тоже соглашусь.
Никакого уважения друг к другу.
"Что ж теперь, детей к батарее привязывать?"
Если нет сил и желания воспитывать, элементарно заниматься своими детьми, то привязывайте.
17.02.2016 11:47:24, Матрeшка
forever
Полностью с Вами согласна. Начинать надо с себя! 17.02.2016 10:52:44, forever
детям, особенно с гипертонусом, нельзя этого объяснить! Максимум что может сделать мама, это регулярно выгуливать и следить за режимом детей, чтобы соседям хотя бы после 22.00 был покой! 16.02.2016 23:40:12, alina_akulina
Ivanochka
Да и без гипертонуса тоже...Мои когда вдвоем, сколько ни говори, ни кричи, через 2 минуты все равно начинают орать и бегать-топотать как слоны. Хорошо, что у нас частный дом, но мелкую они будят, конечно.
Но это же дети, им надо выплескивать энергию. Укладывать просто надо вовремя...
16.02.2016 23:44:54, Ivanochka
Я их уважаю, но и детей я своих забивать не буду. Каждую минуту дергать:тише,не орите,не скачите? дома у себя еще буду думать, как мне ходить и насколько громко говорить?
Мы на скакалке дома не прыгаем, но и шепотом не говорим.Я знаю,что от нас шум,но мне повезло с соседями)))они тоже шумят и мы друг на друга не сердимся.
16.02.2016 23:19:12, Сашкины жёны
У вас дети-то уже взрослые, должны понимать.
Вы в многоквартирном доме живете, вокруг вас люди.
17.02.2016 11:49:48, Матрeшка
Мамулик
Зачем забивать детей? Почему бы просто не объяснить детям, что не стоит скакать по квартире(тем более, если вы понимаете, что скачут они громко), т.к это может мешать соседям. Одно дело, когда совсем мелкие бегают и прыгают и другое дело, когда 8-12 летки "кони" скачут или долбят мячом в пол. 17.02.2016 00:30:38, Мамулик
ой божамой... ну откуда, откуда берется в людях эта трогательная вера, что если детям объяснить, то они сразу проникнутся? что если скачут, то это просто родители уроды\маргиналы и ничему хорошему детей не учат... нет, я без личных наездов, это просто моя печаль. у меня двое - это постоянные вопли и топот, под мои бесконечные "объяснения", практически нонстопом, целый день, независимо от продолжительности прогулки. днем на соседей я просто не обращаю внимания, вечером послушаю соседские вопли-роняния да и сплю себе, подумаешь. 17.02.2016 01:51:05, Персикова Кира
Мамулик
И? у меня тоже двое... Но я не позволяю детям скакать и т.п. после 21ч. Да они и сами этого не делают, т.к. знают, что уже поздно.
Ну да, как-то так "если скачут, то это просто родители уроды\маргиналы и ничему хорошему детей не учат..."(с) Это я говорю про соседские вечернее-ночные скакания и прочее, как детей, так и взрослых.
Если родитель считает, что "это нормально", то, конечно, о каком уважении к соседям и воспитании в данном случае можно говорить? Я всегда думала, что всё идёт от родителей. Почитав здесь ответы, только в этом утвердилась. Для некоторых родителей "табу" ночные скакания, а кому-то нормально.
17.02.2016 09:05:49, Мамулик
И. Мои, слава богу, к 10 уже угомоняются. Но днем можно обобъясняться, тихо только пока мультики смотрят. Я всё больше утверждаюсь в мысли, что свято верят в свои педагогические таланты те, кому просто повезло сойтись с детьми характером. 17.02.2016 11:40:02, Персикова Кира
а лучше сидеть в кресле-качалке с книжкой, пледиком и кляпом во рту:) 16.02.2016 23:11:46, Fidget
Anka
не передергивайте, смысл сказанного в другом. 16.02.2016 23:18:36, Anka
у меня тоже дети скачут при наличии секции в тот же день и , например, прогулки .....и что ноги им связать? в комнате, граничащей с нервной бабушкой не скачут, а в своей да, при соблюдении определенных временных рамок имеют право, я считаю
офф:) много можно поскакать на улице при нашем московском климате, отсутствии детей на площадках и т.п. ?
16.02.2016 23:24:25, Fidget
Вспомнилось...У меня старшая родилась и под нами жила пара в возрасте, дети их давно выросли,внуков еще не было. Она тоже считала меня странной. каждый день она мне что-то говорила: громко катаете коляску, она у вас скрипит, плачет ребенок- она у вас вообще спит?? падают предметы и тд. Я тогда молодая была,молчала. Сейчас бы сказала,конечно так,чтобы она забыла, где я живу))))
Может оттуда моя лояльность к соседям пошла)
16.02.2016 23:01:14, Сашкины жёны
Лиса Патрикеевна
Да ну, зачем) Вот появились у них уже внуки и они все по-оняли))) 17.02.2016 00:24:52, Лиса Патрикеевна
ЛЯLУШКА
Вернулся песик с прогулки. Теперь там радостная встреча. С топотом, лаем и басом хозяина.
А мне вставать в 5 утра:(
16.02.2016 22:36:30, ЛЯLУШКА
беруши?
есть хорошие
[ссылка-1] вот такие. ровно такие покупайте.
18.02.2016 16:08:18, Акцент
Марфут@
кошмар :(( 16.02.2016 22:37:49, Марфут@
FibiBuffe
[ссылка-1] 16.02.2016 22:28:20, FibiBuffe
Anka
какая отличная ссылка, спасибо, сохранила себе! 16.02.2016 22:33:36, Anka
гномушка
У нас сверху- снизу и сбоку: задолбали! Реально задолбали, других слов нет, в последнее время понимаю, что лучше сразу вызывать полицию, тк по другому никак. Люди или идут в отказ при разговоре, или просто не открывают дверь- и не страдают отого.... Я вообще в шоке, откуда столько неадеквата ??? 16.02.2016 22:15:13, гномушка
МОТТИ льда
Соседей не выбирают:( ничего не сделаете:(( 16.02.2016 22:07:11, МОТТИ льда
Пантерка
а ничего не сделать... но знаете..все познается в сравнении.. По сравнению с убийством в соседней квартире неделю назад.. подумаешь девочка ... 16.02.2016 22:00:07, Пантерка
ЛЯLУШКА
В соседней квартире был пожар в ночь с 31 декабря на 1 января. С эвакуацией подъезда. Но это "разовая акция". А тут ежедневный дискомфорт уже несколько лет.
То ребенок всю ночь (реально ВСЮ ночь скачет и орет), то ведро воды нам в квартиру выльют, то унитаз меняют, а у нас в туалете все плавает, то собаки беснуются...
16.02.2016 22:06:39, ЛЯLУШКА
Пантерка
у нас тоже не разовый "дискомфорт".. многолетняя война с соседом-помоечником.. плюс ругательства с ним же из за собаки без поводка.. Убийство это тоже он.. на данный момент отпущен под подписку... типа раскаивавшийся неопасный инвалид.. 16.02.2016 22:29:27, Пантерка
Челюсть На Оленях
млин,я уж порадовалась, что убили индивида и не будет пакостить вам((( 17.02.2016 07:48:28, Челюсть На Оленях
ЛЯLУШКА
Ничего себе! 16.02.2016 22:33:55, ЛЯLУШКА
Businka
Терпеть, что тут еще сделаешь? После 23 вызывать милицию. 16.02.2016 21:57:49, Businka
КошМарочка
за что? за бегающего ребенка? за собаку лающую? собаку попросят усмирить, и не более 16.02.2016 23:21:25, КошМарочка
Нужно зеркалить таких вот шумных соседей. Врубить им ночью лай собаки, бегать как оглашенным, орать и тп.
Только так:)
И пусть себе лояльно относятся:)
17.02.2016 11:54:56, Матрeшка
Businka
по потолку бегать проблематично :) 17.02.2016 12:30:21, Businka
Есть другие способы:)
У меня в разных концах квартиры пару полустеночков есть волшебных. В них когда долбишь, очень хорошая имитация шагов и бега получается.
Так что - "С волками жить - .......":)
17.02.2016 12:35:15, Матрeшка
Businka
за шум ессно и неважно от собаки он или от ребенка. после 23 должно быть тихо по закону. 17.02.2016 00:13:04, Businka
Ivanochka
А если грудной ребенок плачет после 23, ему, как, скотчем рот заклеивать? Чтобы шума не было... 17.02.2016 01:31:45, Ivanochka
Businka
заклеивать лучше взрослым, которые глупости говорят 17.02.2016 12:31:23, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!