Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Покупка комбайна - полная разруха в 2/3 квартиры... Научите меня, нехозяйственную(

Сказали же - надо, чтобы постоянно был под рукой?)

Надо освободить часть стола под него, два больших ящика под насадки под ним, чтобы тоже под рукой... соответственно - распихать все их содержимое по другим местам, освободить полки, на которых куча барахла, косметики и лаков для ногтей - под гриль и мультиварку...

Все это барахло переезжает в другие части квартиры, где его надо пристроить (частично перебрав и повыкидовав).

Я вчера спрашивала, но... ПОМОГИТЕ.

- специи, крупы, макароны - банки/емкости - какие? Пластик стоит? Стекло? У анжика лезть смотреть? Решила специи в хлебницу запихнуть (те что в пакетиках), но надо же упорядочить их как-то? Все коробочки непрозрачные "из-под" (мороженого, кофе, чая), хочу повыбрасывать - теряю и забываю в них всё. Сколько ж я всего понаходила... Одного кунжута несколько кг. Соседские куры, наверное, будут счастливы...
Интересно, кстати, хлебница по назначению - не используется, хлеб нормально сохраняется только в холодильнике( это она у меня неправильная?( из Болгарии волокла...
- как вы храните крышки для сковородок и сами сковородки? Хочу подставки, но в шкаф. Одну-в-одну неудобно... И царапаются. И крышки валятся постоянно.
Для тарелок тоже нужно что-то придумывать - стоят горкой в шкафу, убирать/доставать сложно, коцаются регулярно( из-за этого. Когда в сушке хорошо, но она у меня только на раковине и именно как сушка для того, что в посудомойке не моется( надо какую-то подставку, чтобы стояли не "поперёк" а вдоль...
- где взять какой-нибудь эргономичный и вместительный шкафчик для лекарств? Ато целую навесную полку на кухне данимают( точнее две, учитывая отдельную для лекарств мужа(
- и заодно что-нибудь похоже-плоское для косметики в ванную, чтоб повесить над унитазом и не биться при этом головой. Ремонта в ванной я так и не дождусь, теперь уже точно. Сплошные открытые пространства - все покрывается пылью и вечный бардак.
- про ванную сразу - кто-нибудь собирает влагостойкие светильники туда? Специальные. В ОБИ посмотрела - очень дорого(((
Как же я мечтала переделать санузлы, снести ванную, поставить кабинку... Фигушки(

Короче - не было у бабы забот, купила баба порося... Но хоть порядок наведу.

Наташечкин, понимаешь, чего ты мне косвенно в квартире устроила?))) а началось все ж с ветчинницы... Эх.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.01.2016 13:02:46,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мята
Придётся брать швабру и идти к тебе на помощь :))
Ты ветчину то сделала хоть раз?
31.01.2016 23:57:34, Мята
У меня крышки в шкафу в икеевской специальной подставке для крышек, которая растягивается, как гармошка. В самой икее не нашла что-то, поэтому вот такая ссылка. Мне очень удобно.
[ссылка-1]
31.01.2016 18:47:40, kataca
Двигатель
Классно...теперь мне тоже такую надо! 01.02.2016 08:06:23, Двигатель
y_anna
Она очень хорошая, у меня на даче тарелки в ней стоят, в глубоком ящике 31.01.2016 19:26:41, y_anna
y_anna
Лекарства у меня в шкафчике Икеевском для ванной, он висит высоко в углу в коридоре.
Крупы у меня вот так, занимают одну полку, стараюсь много не покупать.

Тарелки вот так, у меня ничего не бъется



Так чашки, обычно все заставлено, сейчас в посудомойке много кружек.

Так кастрюли и сковородки. Крышки от сковородок повыбрасывала и купила в Икее складные.

Крышки такие [ссылка-1]
Для чая очень удобно вот такие банки, большие на стакан, маленькие на полстакана.
Они хорошо ставятся друг на друга.
31.01.2016 16:46:37, y_anna
Individuale
ой, а вот железочка для тарелок - что бы два уровня было - это откуда?? 31.01.2016 17:15:47, Individuale
y_anna
Из старой микроволновки )) 31.01.2016 17:48:18, y_anna
Individuale
точно... то то я не понимаю. где я ее видела :) 31.01.2016 19:11:28, Individuale
может в аэрогриле еще:) 01.02.2016 01:12:45, belka_kate
Ellen
Лекарства на полке в комнатном шкафу. Крупы-мука-специи нераспечатанные пакеты в коридорном шкафу, кастрюли-сковородки-девайсы, которыми не часто пользуемся - тоже. Совершенно не обязательно держать именно на кухне все, что к ней относится. 31.01.2016 14:36:03, Ellen
по поводу кабины- Вы тут сначала поспрашивайте у кого кабины😃

Я вот снесла ванну и поставила кабину, чтобы освободить место для стиральной машины в маленькой ванной.
теперь жалею, теперь мечтаю обратно, хоть о маленьком корытце😃
31.01.2016 14:05:52, Танда
Красота в глаз.!
..не говоря уж о том КАК бесит чистка этой чертовой кабинки!! у нас оч жесткая вода, хоть и стоит фильтр. но известковый налет на стеклах появляется моментально 31.01.2016 14:11:09, Красота в глаз.!
y_anna
У Амвея есть средство для душевой кабины, оно брызгается, а потом смывается в сдедующий раз.
Я каждый день на ночь брызгаю и она в нормальном состоянии.
Ну и постепенно приучаю домашних водосгоном пользоваться, кабина у меня на даче они за зиму забывают как это ))
31.01.2016 16:16:16, y_anna
Красота в глаз.!
у меня наружняя поверхность стекол рифленая, вот она за**ирается моментально. а водогон тут бессилен(( 31.01.2016 22:24:37, Красота в глаз.!
y_anna
Да, у меня гладкая со всех сторон )) 31.01.2016 22:43:54, y_anna
Антонинка:)
мне так нравится, когда на стекле рисунок-капельки))) мне кажется - практичней 31.01.2016 14:34:16, Антонинка:)
Individuale
крышки храню теперь так
картинка

очень удобно
в таком же ящике (он на колесиках), под раковиной химия и тряпки всякие
31.01.2016 14:05:02, Individuale
Антонинка:)
Классно как!!! В МЕТРО были вроде. Реально - классно! 31.01.2016 14:35:30, Антонинка:)
А где такие ящики взять? Спс 31.01.2016 14:22:16, Donatella
Individuale
в ашане, стоили до НГ руб 200. я не нарадуюсь - ненааавижу эти крышки 31.01.2016 14:27:50, Individuale
Вот спасибо большое теперь надо туда ехать такая же проблема с крышками не знаю куда их сложить спасибо 31.01.2016 14:50:01, Donatella
Мальса
Банки для круп у меня из Икеи, простые стеклянные. Типа как по ссылке, только литровые (на сайте не нашла).У них крышка притерта, никто не заводится. Правда, я впрок почти не покупаю.

Для специй маленькие контейнеры пластиковые, из ашана. Что-то в стеклянных баночках оттуда же.
И оттуда же контейнеры для лекарств. В коридоре во встроенных шкафах стоят, кухня у меня маленькая, там им места нет.
Хлебница правильная, хлеб неправильный)
Со сковородками у меня все не очень эргономично организовано, не разгуляешься в моей кухне(

А вообще выбрасывай побольше)
31.01.2016 13:59:47, Мальса
Красота в глаз.!
1. Курям в этой жизни оч повезло с такой соседкой!

2. Че-т мне кажется, что много лишней посуды - на семью из 4-х человек ИМХО для повседневной жизни достаточно 6 тарелок всех мастей, 6 кружек, 6 столовых приборов каждого вида.
все остальное - фсад.

3. Под крышки есть удобная растяжка в Икее, у меня она стоит в самом нижнем выдвижном ящике - он только для крышек, над крышками выдвигается ящик где лежит только деревянное - доски, скалка, лопатки. Еще выше - ящик со всякой *ренью - чеснокодавилка, ситечки, кисточки и прочая муть. Самый верхний ящичек - ложки/вилки/ножи.

4. Сушилки рядом с раковиной у нет, меня такие конструкции бесят до трясучки почему-то)) Посуда или в посудомойке, или в сушилке над раковиной под дверкой, там же стоят все тарелки в принципе + на верхней полке стоит блендер + пароварка + узкий стакан с насадками от ручного миксера.

5. Под крупы/муку/прочее у меня отдельно стоящий шкафчик. на котором сверху стоит микроволновка. Все крупы пересыпаны в икеевские пластиковые банки - отлично все хранится и видно, что где - верхняя полка Мука + спагетти (их никуда не перекладываю) + фольга и бумага для духовки + печенки какие-нибудь. Вторая полка - все виды круп. третья - Оливковое масло + сахар в 2-кг мешке + в уголке стопкой стоят тарелки для праздничной сервировки

6. всякия ящички полочки, вставки в полочки - я б в Икее посмотрела
31.01.2016 13:57:11, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
покажи плиз крышешницу икеевскую? а то я надобе заказала у еленчи - у нас похожая была до перестройки, но думаю - может есть удобнее?

картинка
31.01.2016 14:36:35, Челюсть На Оленях
ТВЛ
Тони, я тебя обожаю! Почитаю тебя - и сразу понимаю, как легко и радостно мне живется, но по сравнению с тобой скушновато)) 31.01.2016 13:42:17, ТВЛ
Its4udo
:))))) 31.01.2016 17:30:31, Its4udo
КалиНа*
:)))) 31.01.2016 14:25:18, КалиНа*
Debora-Одежонок
:) 31.01.2016 14:19:03, Debora-Одежонок
Красота в глаз.!
)) 31.01.2016 14:01:14, Красота в глаз.!
Антонинка:)
))) 31.01.2016 13:43:30, Антонинка:)
Крупы, макароны на балкон отправила. Их не каждый день едим,приношу порцонно. 31.01.2016 13:38:23, Марина Анатольевна
Марфут@
Тося, ну почему у тебя все так сложно все время, а?:))))))Да выкинь ты половину этого г о в н а из кухни и все )))
я вот вчера как раз поняла, что вещи прибавляются , чашки уже не только те которые по стилю изначально покупались, но и одна старшенькой лохань , другая средненькой, третью еще кто то припер и так далее , выкину нафиг ))
31.01.2016 13:19:25, Марфут@
y_anna
Кружки из-за этого не дарю никому и не люблю когда мне их дарят, рррррр 31.01.2016 17:11:08, y_anna
Антонинка:)
Я морально собираюсь с "повыкидывать" кучу, хоть и жалко. Часть на дачу вывезу. Но кучу вещей - не повыкидываешь. Их перескладировать куда-то надо. Периодически они нужны. Все эти банки для мультиварки йогуртные, вставки для варки на пару, кучка консервных запасов и масла, крупы, пленки-тряпки-салфетки, собачий корм с вкусняшками.
Как организовать сковородки с крышками - мне действительно сложно.
Поеду на след. неделе искать подставки под тарелки, которые сушки, но невысокие и можно запихнуть на полку в шкаф.

Посуды кучу - да, надо оставить все в минимальном кол-ве, остальное - тоже на дачу, наверное. Хотя там стараниями свекрови, столько лет все это копившей - своего добра... Одних стаканов для виски, которые в наборах с бутылками продавались - наверное за десятилетие точно))))
Чашки эти... перекрестовские, с кошками-собачками... жалко их, удобные. Но надо тоже, наверное... тудась...

Просто у меня слишком долго "руки не доходили" и лень было.

И... это все Наташа виновата)
31.01.2016 13:30:07, Антонинка:)
y_anna
Тоня найди на даче угол куда ты будешь свозить вещи, которые жалко выбросить.
Когда ты поймешь, что они там давно стоят и ни разу не понадобились расстаться будет легче.
Мне тоже тяжело сразу выбросить, а с дачи да через 3 года отлично))
31.01.2016 17:04:50, y_anna
Марфут@
а я купила таки термопот , довольнаяяяяяя, что раньше не купила , балда ?( 31.01.2016 13:35:05, Марфут@
Антонинка:)
У меня все дома чай-кофе из куллера делают, чайником пользуюсь я одна...
Но это классно, когда находишь то, что нужно)
И классно, когда большая кухня. Сейчас столько всего, как выясняется, что жизнь сильно облегчает.
Если вдруг... когда-нибудь... у меня всеже будет возможность планировать СВОЮ и С НУЛЯ. Я все знание. опыт и душу в нее вложу) Только... Эх((((
31.01.2016 13:41:33, Антонинка:)
Я крупы перестала пересыпать потому что перестала делать запасы, у меня постоянно начинает пищевая моль в них заводится. Устала бороться.
Если пересыпать, то не в пластиковые, потом пластиковый запах у крупы. В стекло или керамику.
-Специи в пакетиках собраны в пластиковую коробку и стоят вертикально и так, чтобы было видно название.
Вообще всякие мелкие штучки в коробках скомпанованы, чтоюы достать коробку и из нее выбирать. Иначе в глубоких шкафах все расползается.
- У меня для лекарств сумка, типа как под фототехнику с обхективами - с перегородками. И лекарства отсортированы по назначению. Шкафчик мне не удобно. Регулярно никакие лекарства не пьются (ттт), а искать нужное мне в сумке удобнее, чем в недрах шкафчика.
- Тарелки - в большой сушилке, то чем постоянно пользуемся, по количеству членов семьи + пара штук. Все остальное стопками в выдвижных ящиках.
31.01.2016 13:16:59, Шоша
Антонинка:)
Мне на сушилку регулярно надо сковородки, да и от комбайна штуки эти нельзя в посудомойке мыть( Я не пристрою туда посуду.
А в шкафах стопками очень неудобно.
Спасибо!!!
31.01.2016 13:31:26, Антонинка:)
y_anna
Я тоже завела одно черновое полотенце, сразу им вытираю сковородки и складываю обратно в ящик. 31.01.2016 17:05:51, y_anna
Debora-Одежонок
На кой они тебе на сушилке? еще 3 секунды - это вытереть и сразу убрать. 31.01.2016 14:44:34, Debora-Одежонок
Я сковородки сразу на место ставлю. Комбаин, запчасти которого нельзя мыть в посудомойке, протеворечит моим представлениям о "кухонных помощниках" :) 31.01.2016 13:39:44, Шоша
Антонинка:)
я пока не знаю, чего там можно))) я им не пользовалась.

Но печальный опыт с мясорубкой, говорит о том, что мыть можно не все и не всегда(
31.01.2016 13:43:09, Антонинка:)
Марфут@
а вытирай сразу и на место , привыкнуть надо, но очень здорово потом 31.01.2016 13:35:40, Марфут@
Ellen
Тоже так делаю, хотя и сушилка для посуды в принципе есть. 31.01.2016 14:33:38, Ellen
Антонинка:)
Спасибо! выгрузила все тарелки на сушилку. Ато дочери неудобно доставать, шкафчики высоко... Таааак... Пошла дальше. Надо полотенчики вытирать повесить... Куда б крючок прилепить... 31.01.2016 15:27:42, Антонинка:)
Антонинка:)
Как вариант. Спасибо! 31.01.2016 13:42:04, Антонинка:)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!