Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Проверка счетчиков опять((

10 утра - звонок на мобильный - служба... какая-то.... длинное слово, проверяем даты проверки счетчиков, когда установлены счетчики в вашей квартире...

адрес не сказали, в какой квартире - которая в собственности, в которой прописка или в которой проживаю - уточнять не стала. Но это что вообще????

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.01.2016 10:55:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это мошенники. Представляются, что они их метрологической службы. Я им сказала, что отчитываюсь по счетчикам только перед своей УК и до свидания. 24.01.2016 16:58:55, Фантина
На меня один раз мужик матом заорал...муж видя мое лицо,схватил трубку..но там отключились....ужас,очень надоели с этими счетчиками 24.01.2016 16:51:11, кораблик
VaryasMom
В последний раз я попросила уточнить ФИО и название организации, а также какое отношение они имеют к ЕИРЦ. Тетя замялась. Ну и я напомнила, чтобы телефончик-то мой из базы вычеркнули, т.к. данные у них, видимо, старые, и я меняла счетчик ГВ в августе, а ХВ еще срок не подошел и с ЕИРЦ у меня проблем нет. 24.01.2016 15:56:51, VaryasMom
am
Молодец, всю инфу выдали. Они ее в базу и дополнили... 24.01.2016 16:48:24, am
VaryasMom
Самое интересное, что база у них была, т.к. про счетчик именно ГВ и срок его поверки они уже знали прямо точно)) Но видимо их база не обновилась вовремя - позвонили через неделю после того, как я его сменила. Да и не интересует меня их знание. Главное данные в ЕИРЦ. 27.01.2016 16:10:22, VaryasMom
Люлена
Они по 10 раз на дню звонят. К маме позвонили, а там только мой сын был. Оставили телефон, перезвоните обязательно. Перезваниваю от себя. Говорю, Вы звонили. Ни адреса, ни телефона не называю. У Вас счетчики просрочены. Когда можете принять мастера? Я говорю-нам не надо. Как! У Вас через 3 дня заканчивается срок действия. Послала их. Трубку положила и думаю. Надо же, экстрасенсы. Ни адреса, ни телефона. А счетчики видят.0))) 24.01.2016 13:33:02, Люлена
В Мультисистеме, например, определитель есть. И если они Вам устанавливали счетчики, и Ваш номер указан у них в системе, то они сразу все данные видят. 24.01.2016 13:56:20, Lika_L
Люлена
Какой номер? Звонили маме. А я со своего перезванивала. У меня со счетчиками порядок.Они мысли прочитали, что я спрашиваю про мамин адрес? 24.01.2016 21:25:44, Люлена
они всем звонят, вы впервые об этом слышите? 24.01.2016 13:21:30, alina_akulina
Челюсть На Оленях
Я думала на городской. Но чтоб на мобииильный..... 24.01.2016 18:13:15, Челюсть На Оленях
Это еще что) Мне 5 января позвонили, тетка в хамоватом тоне: "Это ваш расчетный центр, мы не приняли ваши показания за декабрь, считаем воду по общим основаниям, если счетчики не поменяете!" Когда я ее вежливо послала, сказала "Ну и насчитаем вам 12 тыщ за месяц - сами прибежите" и бросила трубку. Муж мне говорит:"Успокойся, у всех нормальных людей еще каникулы". И правда - недавно пришла платежка за декабрь, все как обычно)) [цензура] просто! 24.01.2016 11:46:22, Tati123
Businka
а зачем вообще с ними беседовать? Как представились, сразу досвидос 24.01.2016 11:42:17, Businka
alferova
Скажите, что обратитесь в полицию 24.01.2016 11:36:00, alferova
Ellen
Ну так посмотрите даты, указанные в документах на Ваши счетчики, и успокойтесь. Когда будет нужна поверка- сами пойдёте в свою УК. А всех названивальщиков слать лесом. 24.01.2016 11:22:44, Ellen
Belka67
так отменили ж поверку... разве нет? 24.01.2016 13:13:26, Belka67
Ellen
Поскольку законодательство пишется через одно место, то возникает масса нюансов.... Конкретно по нашим счетчикам в ЕРЦ зафиксированы сроки, указанные в паспорте. Пока эти сроки не подошли - посылаю всех. А в следующем году буду думать. Теоретически в период после окончания срока работы счетчика могут признать счётчик "неисправным" и пересчитать потребление. Надеюсь, что будут ещё разъяснения по всем этим регламентам. 24.01.2016 13:33:48, Ellen
Belka67
Жесть... срок по ГВ закончился в декабре. Поверку не делала. Посмотрю, что дальше будет... 25.01.2016 00:42:02, Belka67
КалиНа*
сказать - До свидания и трубку положить.
На мобильный - сказать Я сейчас в полиции заяву пишу, хотите на вас напиши до кучи?
24.01.2016 10:59:56, КалиНа*
ТВЛ
расслабься - они сейчас всем названивают. у фирм-установщиков деньги кончились - все ж установили уже. а за проверку тоже дених берут) 24.01.2016 10:57:54, ТВЛ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!