Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственный вопрос

Неоднократно звонят с целью замены счетчиков на какие-то новые, ссылаются на какое-то постановление... Такого по номеру, им данному, не нашел. Кто сталкивался и разбирался в вопросе?

Пока вот что нашел:

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.11.2015 10:08:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно сама столкнулась. тоже копомсировали мозг долго потом по интернету нашла пришли просто проверили дали бумаги ,сдала в ЖЕК и все.Проверка на холодную воду 4 года,на горячую 6 лет.
Так-то смело ищите и не слушайте никого.
23.11.2015 11:34:15, likun
Поверки отменили в Москве, это незаконно, меня одно время так достали, пока я не сказала им, что это не квартира... 19.11.2015 14:43:22, Angy....
Дианкин
не отменили, как оказалось (( я сама бодалась до хрипа на эту тему...Названивают постоянно, да еще хамят, отшиваю только своими реальными сроками поверки - раньше не собираюсь тратиться, только в срок 20.11.2015 21:35:14, Дианкин
Есть постановление по москве что отменили. 20.11.2015 22:21:02, Angy...
Дианкин
нет, отменили только требование раз в 4 года, теперь по паспорту счетчика поверка, может быть и 6 лет
надо вчитаться в это постановление
20.11.2015 22:50:33, Дианкин
Звонят всем подряд. Но если срок истек - то бумагу в УК требуют. Мы приносили на горячую. 17.11.2015 10:14:30, soltany
вот тут проверка 600 руб, больше это стоить не должно, менять не обязательно, достаточно проверить [ссылка-1], и насколько я знаю, не за ваш счет, а за счет управляющей компании, но про это и про постановление точно не знаю. нам грозили-грозили, но срок прошел, а по счетчикам все считают 16.11.2015 16:17:49, Cветлана
заинтересованным:

" вобщем, все еще проще. я позвонила на ПГУ, на горячую линию. они мне сказали, что любые манипуляции с счетчиками незаконны, что это мошенники. что по телефону - 100% мошенники. в любом случае, при необходимости замены, придет спец бумага. от кого бумага будет, не смогли сказать, дали телефон отвечающих за счетчики, я пока не дозвонилась.
да, разводка всемосковского масштаба. развод на бабло.

еще раз позвонят, записать название организации, ФИО полностью, должность, телефон. сказать спасибо, что вы все сообщили, мы передадим ваши данные на портал госуслуг, нас предупредили, что вы мошенники."
16.11.2015 12:07:04, AleXXX
Крапива
это просто спам и всё.
16.11.2015 12:23:59, Крапива
КалиНа*
Да эти мошенники сами не знают когда у ваших счетчиков срок наступит. Нам начали звонить через полгода после их установки. 16.11.2015 12:14:36, КалиНа*
Бред. Звонят конторы, которые занимаются поверкой счетчиков, клиентскую базу таким образом набирают, не более. Либо веерно звонят, всем подряд. Либо им сливают информацию из УК.
Никакая спецбумага ни от кого не придет, просто после истечения сроков поверки начнут считать по нормативам.
16.11.2015 12:12:08, virus
Мне лично приходила спецбумага из УК, где меня уведомили, что я вовремя не сделала поверку счетчика ГВ и с такого-то месяца начисления производятся по тарифу. Бумага пришла четко по времени, когда нужно было делать поверку. Действительно, месяц или два я оплачивала ГВ по тарифу, потом заменила счетчик и мне сделали перерасчет. Кунцево, если что. 18.11.2015 12:46:37, Ну почему же?
то ест ты лучше знаешь все по этому вопросу, чем горячая линия портала госуслуг. Не иначе, под этим ником пишет Собянин, а то и Сам Светлейший :) 16.11.2015 12:16:04, AleXXX
Я тоже туда позвонила, на горячую линии ПГУ, сказала, что позвонили с тем, что пора менять.
Ответ - мы не можем прокомментировать, кто вам звонил. Дату поверки счетчиков вы можете проверить в документации, либо в вашей УК.
чтд
16.11.2015 12:25:12, virus
Я не считаю горячую линию портала госуслуг компетентной в данном вопросе. Тем более в интерпретации неизвестного товарища из интеренеа, цитату которого ты привел. И точно знаю, что никто ничего не высылает.
И мошенникам все это нафиг не сдалось. А вот контор, которым клиенты нужны и они таким образом их ищут - сдалось.
16.11.2015 12:20:06, virus
Если счетчики уже стоят, должны быть бумаги на эти счетчики, далее - проверки от той же организации. Те кто звонят просто хотят денег, своего рода - разводнялки... Свежая струя - звонят автодозвоны и разговаривает робот, видимо уже устали, что их посылают) 16.11.2015 11:39:55, marple
от любой организации, имеющей соответствующее оборудование и документы. 16.11.2015 11:43:10, virus
Я читала какое-то постановление. Номер не помню. Так вот, там межповерочные сроки, установленные другим постановлением, действительно отмененеы. И теперь ссылаются на паспорт производителя.
А у меня в паспорте производителя так и осталось - 4 годя для горячей и 6 лет для холодной.

Но замена не обязательна, достаточно поверки
16.11.2015 11:10:28, virus
Звонят постоянно.
У нас ЖСК, показания за воду подаю туда.
Спросила там, как быть. Сказали, посылай всех в сад. Как только МЫ решим, что нам не нравятся показания, мы и заведем речь о поверке или замене.
Теперь, как только говорю, что все докуи на счетчики переданы в управляющую компанию, сразу сами кидают трубку.
16.11.2015 11:04:37, litana
Antre
Меня заставляют менять электрочсётчик, купила, чтобы поставить пломбу и подключить - 3 тыс. 16.11.2015 10:34:19, Antre
Мадам Шредингер
Если у тебя стоят счетчики на воду, то в документах на них есть срок поверки, несколько лет он. Когда наступит этот срок, то ЖЭК или кто там у вас может перестать принимать показания счетчиков и начать считать по нормативам и числу прописанных, что обычно дороже.
Тогда счетчики надо менять или поверять (неизвестно что проще и дешевле, кого найдешь).
Кроме тебя и ЖЭКа никто эти сроки не знает, звонящие так точно. Поэтому желательно найти все же доки о вводе счетчиков в эксплуатацию, посмотреть этот срок и посылать звонящих со знанием дела.

А можно и ничего не делать, а дождаться того момента, как ЖЭК начнет снова считать по нормативам.
16.11.2015 10:21:53, Мадам Шредингер
КалиНа*
если через ПГУ подавать показания счетчиков воды - то там указан срок поверки именно ваших счетчиков 16.11.2015 12:12:41, КалиНа*
Zeta
офф: Инна, не знаешь ли ты случаем, как бороться с "черным экраном" на ноуте? Я писала в выходные, но что-то видимо никто не знает, как это чинится. 16.11.2015 11:25:07, Zeta
Мадам Шредингер
Не включается вообще? Неси в сервис. 16.11.2015 13:05:47, Мадам Шредингер
Дешевле однозначно поверять. В Москве поверка стоит порядка 500-600 рублей и длится полторы миныты. А замена - 1500 и возня.
Другое дело, если счетчик поверку не прошел, тогда менять
16.11.2015 11:12:03, virus
skakun
всех в сад. У меня по паспорту подошел срок поверки на горячую воду(4 года по паспорту), вызвали мастера и за 700 рублей выдали бумажки еще на 4 года. Новые счетчики для горячей воды по паспорту теперь рассчитаны на 6 лет эксплуатации 16.11.2015 10:19:34, skakun
ландыш
я считаю их ссылки левыми, поэтому даже разбираться не хочу.
...вообще всем, кто мне звонит с предложением услуг, я в последнее время в ответ предлагаю свои.
16.11.2015 10:13:25, ландыш
они многим звонят. потом я нашла договор на установку, там все сроки и прописаны. какие-то весьма отдаленные. вот на них и ориентируюсь 16.11.2015 10:10:58, Шерлок
Крапива
надо не договор на установку смотреть, а документацию на счетчики. 16.11.2015 10:14:56, Крапива
видимо у меня там все вместе, я так и запомнила. я просто помню, что прописаны даты и они разные для гор. и хол. может это и документация 16.11.2015 10:16:50, Шерлок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!