Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиральная машина :(

Просветите глупую, плиииз :)
Собираемся покупать автомат.
И встал вопрос: с сушкой или без.
Сушка сразу сильно удорожает покупку, так стОит ли она того? Слышала версию, что машины с сушкой и стирают "хуже" и сушат не очень и надежность ниже (как в моноблоке телевизор-видак).
Пользуетесь ли вы сушкой?
Удобно ли это?
21.11.2000 14:24:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас отдельно сушка, отдельно стиральная машинка.Это очень удобно, да и развешивать здесь все равно негде. Если есть несколько различных циклов, то сушить можно практически все, а если горячее бельё разложить, то можно кое-что и не гладить.Благо у меня муж на работу рубашки не носит:).К тому же в продаже есть множество средств для того чтобы белье не мялось, дезодорирующие, и даже позволяющие делать химчистку в сушильной машине. 23.11.2000 04:51:16, Svetagul
Вы из России давно уехали? Отдельные аппараты - это очень классно, вот только ставить в наших квартирах некуда :(( 23.11.2000 13:43:56, Ленка
У нас Brandt с сушкой. Мне сушка не нравиться: после нее белье пахнет неприятно, вещи из шерсти и синтетики сушить нельзя (детский комбинезон не посушишь), да и белье в ванной высыхает за тоже время, что и в сушке. Пользовалась я сушкой пару-тройку раз, когда ребенок совсем маленький был, а так стоит невостребованная. Мой совет покупать без сушки. 22.11.2000 20:56:33, Ленок
А я постоянно пользуюсь сушкой, если ставить на половинку, то нормально, не пересушивает и рубашки можно сразу гладить, и белье, и по квартире не болтается. (у меняванна небольшая:)) 22.11.2000 21:54:57, Анчутка
У меян АРДО с сушкой. Очень довольна, особенно когда в ночи вспоминаю, что на завтра хочу надеть кофточку, которая в стирке. С утра все идеально, чисто и сухо. 22.11.2000 17:58:07, Вжик
Марго.
Ну а мне без сушки нравится. Люблю сушить белье на свежем вождухе. Оно потом так свежестью пахнет! 22.11.2000 10:38:46, Марго.
Только - "за" :)
спасибо
22.11.2000 10:20:02, Аня
Аня, если лишние 100-200$ не принципиальны, то покупайте с сушкой.
Но если принципиальны, то имейте в виду, что при отжиме 1000 об. и более белье почти сухое. Т.е. не под утюг, конечно, но за пару-трйку часов досохнет вполне. Еще совет покупайте машину известной марки. Т.е. такой к-рая известна в мире, а не производится для стран восточной Европы (напр. Индезит или Аристон). В иделе это д.б. Bosch, Siemens, Whirpool, Electrolux.
У нас Bosch без сушки 4 года. Мы очень довольны. А вот у моей приятельницы Аристон с сушкой, но она ей не пользуется, говорит, что после сушки белье трудно отгладить.
22.11.2000 00:56:38, Лена Л.
Вынимать надо сразу после цикла немятого белья, тогда его гладить вообще не надо. А если полежит немного в баке тогда уже помнется. 22.11.2000 20:59:19, Ленок
Пусть до самого конца не досушивает:)) Чуть влажные прекрасно гладятся, а из-под утюга выходят сухими. 22.11.2000 19:07:31, Ленка
Наташа С.
Сейчас у нас без сушки - она намного Уже, но как только переедем - сразу купим с сушкой - я жила несколько раз в отпуске в домах с такими машинами и увидела удобство. Быстро, если надо срочно постирать что-то и высушить - замечательно! У нас 2 мальчика и такие ситуации, когда надо срочно постирать и посушить немедленно - часто сучаются:)))
Насчет надежности - у нескольких моих друзей машины с сушками уже не один год и ни разу не ломались. Я советую с сушкой покупать, если есть куда ставить и хватает средств.
21.11.2000 21:24:56, Наташа С.
Если есть где вешать белье, то достаточно отжима оборотов на 1000 /мин.
Еще не уверен, но, кажется, для сушки должна быть вентиляция хорошая.
Еще советую машину с вертикальной, а не с фронтальной загрузкой. Так как у первой барабан на двух шарнирах с двух сторон, а у второй шарнир только с одной стороны. Это надежнее при высокоскоростном отжиме. И к уплотнителям меньше требований.
21.11.2000 15:21:53, Леня
Надежнее. Но поверхность пропадает. Там можно белье складывать и ребенка пеленать.А также переодевать после ванны.
Кроме того нервных людей неплохо успокаивает вид вращающегося белья :))
21.11.2000 17:27:08, Ленка
Насчет нервов это здорово. Насчет поверхности - мы тоже ребенка до двух лет на машине вытирали. Мы еще выбирали чтоб поуже была - пеленать маловато места, конечно. 21.11.2000 18:34:08, Леня
У нас с сушкой уже 8 лет (Philco) и без нее я машину не представляю. И мама себе новую тоже ссушкой купила. Но это очень индивидуально. Запах свежести и чистоты вы втакой машине получите только от отдушки. Но, с другой, стороны в нашей квартире над крупной улицей его тоже не получишь.

Я ненавижу развешанное белье. У меня веревки только в ванне. Поэтому сушка - жизненная необходимость.
21.11.2000 14:54:06, Ленка
Лена, у меня веревки тоже только в ванной и вполне хватает, сушкой не пользуюсь :)) 22.11.2000 21:02:56, Ленок
Ну незнаю, я иногда стираю по 2 полмашины в день... Одну - светлую,одну - темную. А пока ребенок был маленький, то это было нормой...
А веревки только в ванной - это здорово, правда? Нигде по квартире это белье не мешается...
22.11.2000 23:01:44, Ленка
Смешно, но у моих родителей тоже филко тоже с сушкой и тоже лет 8. Но они очень редко пользуются сушкой. Правда у них есть кладовка, где можно вешать белье :))) 21.11.2000 16:27:19, Just
А тогда это была одна из лучших машин по соотношению цена-качество. А мы сушим каждый день и пока не ломается. 21.11.2000 17:25:46, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!