Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть опыт кровать-окно ?

Хочу сыну в комнату сделать кровать в оконном проеме
Кто-то делал? Вопрос то главный в том, что делать в таком случае с радиатором? Не соображу, если его вниз, то спать наверное как на печке получится?
17.03.2015 11:40:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marax
я не специалист, но думаю, что со стороны кровати надо его зашить глухо и даже теплоизолировать, чтоб не жарко спать,
а сверху подоконник пошире и в нем решетку или просто много отверстий над радиатором,
чтоб воздух теплый к окну шел.
только снизу нужна обязательно щель (под кроватью и стенкой-зашивкой у радиатора),
чтоб был подсос воздуха холодного для циркуляции.
17.03.2015 14:16:27, marax
О спасибо большое! Точно так сделать наверное проще! 18.03.2015 01:31:36, Унция Улыбки
Marr
может как-то так?
картинка

картинка


но ИМХО неудачная идея, из окна дует, от батареи жар... он не будет болеть?
17.03.2015 14:12:48, Marr
Спасибо Да думаю не будет я какую-то хочу минимальную батарею чисто для окна Нормальная будет под другим окном 18.03.2015 01:27:14, Унция Улыбки
LMila
В квартирном вопросе видела радиатор вертикально рядом с окном делали на кухне, но не думаю что спать возле батареи будет комфортно, а без батареи окно будет потеть 17.03.2015 11:49:22, LMila
А если вниз и сделать отверстия? 17.03.2015 12:00:13, Унция Улыбки
картинка

Посмотрите картинку. Именно так происходит обогрев комнаты. За счет конвекции перед окном создается типа тепловой завесы. Уберете поток теплого воздуха- от окна будет идти холодный воздух даже без сквозняка. Именно поэтому батареи делают под окном.
17.03.2015 14:49:32, GalaNTka
Спасибо! А если обогреть само окно? Т.е есть же обогрев окна, видимо оно мне и нужно... 17.03.2015 18:45:51, Унция Улыбки
LMila
А дышать ночью чем? 17.03.2015 13:10:37, LMila
Ну вроде много вариантов есть такого расположения
Отверстия не вверх а вбок %)
Хотя не знаю даже.. У нас там 2 окна и уж очень хочется в одно кровать впихнуть, идеальный вариант...
17.03.2015 14:14:01, Унция Улыбки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!