Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Кто знает сколько будет стоить перенести диван из комнаты в комнату?

Требуется перенести тяжелый диван из одной комнаты в другую.
В проем не проходит, его надо поднимать и боком выносить.
Я знаю,что обычно это делают все сами, но у меня так сложились обстоятельства, что вот так)
Минимум нужно 2 крепких товарища, они вроде найдены, но сами не знают сколько с меня попросить. Думала дать им по 500 руб., т.е. тысячу всего. Но посмотрела темы ниже, там столько стоит намного бОльший объем.
Что подскажете? Спасибо!
10.02.2015 14:46:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москвичи, родненькие! что ж у вас всё за деньги-то? а есть же родственники, закомые, друзья, соседи? ну вот меня попросят помочь по-женски - помогу бесплатно, и почти все мои знакомые мужчины тоже ни копейки не возьмут, уж тем более за перенос дивана, как не впихивай... Это ж не ремонт сделать, или даже не рояль на этаж поднять, всего-то - диван... Была я рядом, я б с мужем пришла да помогла,тоже мне делов-то...
Не ругайтесь, прошу. Я понимаю когда работа, за кторую нужно платить, это естественно. Или, допустим, окна с бетонныи подоконникаи без лифта это тоже серьёзно. Я про конкретную данную ситауцию.
28.02.2015 05:04:57, Деревня.....
Celesta
Значицца так. Диван мне нельзя поднимать - раз.
Его, кстати уже перенесли. Его подняли как то боком, и так же на руках перенесли.
Родственников тут у меня нет, это два.
Друзья впахивают как ежики, это три и звать их, приехать через пробки, переносить наш диван в их законный выходной - нехорошо, не находите? Можно конечно приурочить к встрече наших семей. Но мои трое болеют по очереди с декабря. Звать в гости с женами - детьми к заведомо больным в гости??? При этом их дети тоже больны, кто их к нам повезет, чтобы мило посидели когда мужья диван переносят???
Далее, у меня есть некие личные обстоятельства, которые я не нахожу возможным транслировать в интернете, было же сказано - нужно перенести диван чужими силами.
Кстати, когда переезжали, летом, все к нам приехали, все перенесли, дети играли, мы общались, все было чудесно. Но зимой, когда все ездят по 1,5- 2 часа на работу в один конец, часто болеют, утомляются, звать в выходной носить наш диван - некорректно всё же. Тем более мне это нужно было в предельно сжатые сроки и тоже по одной важной причине, которую тоже не хочу озвучивать.
28.02.2015 11:34:43, Celesta
дворник во дворе и его родственники рады и за бесплатно помочь, сколько дашь, тому и рады, тягали мне на помойку и диван, и шкафы, и плиту, и стирали, максимум 250 р брали, даже приличный мужик из доставки Леруа за подъем 120 кг шкафов взял всего 250 р 12.02.2015 14:23:53, lvitsa
я бы дала по 500, для такой работы это недорого 11.02.2015 09:41:52, X-y
svet
работы на 5-10 минут. 200 рублей. это же не рояль на 10 этаж тащить. 10.02.2015 17:50:52, svet
Celesta
Ой, Вы вроде и есть мужчина? Приедете в Бутово за 200 руб. перенести диван? 11.02.2015 10:30:07, Celesta
svet
я бы и бесплатно помог бы, но за 1200км ехать диван носить - как-то слишком ))))) 11.02.2015 11:22:28, svet
Celesta
Вот и все также рассуждают, за 200 руб. никто не хочет. Попросили 1000 на двоих. Думаю. 11.02.2015 11:43:10, Celesta
svet
попросить и десятку могут, да кто ж даст...
откройте irr.ru - там разнорабочие вплоть до выноса строймусора есть.
11.02.2015 16:35:05, svet
) грузчики берут минимум за два часа и работают вдвоем, не знаю почем у вас грузчики. Автор, а у вас друзей нет? Мы давно друг другу помогаем взаимно. 10.02.2015 20:31:53, Moon
Celesta
Есть. Но ситуация сложилась, что нужны люди со стороны. 11.02.2015 10:31:09, Celesta
svet
нанимать грузчиков на 2 часа для переноса дивана как-то смешно.
я один таскал - так же, боком через узкую дверь.
может какой нить "муж на час"..
10.02.2015 23:15:57, svet
Дворники за 200- 300 р перенесут) 10.02.2015 20:39:56, GalaNTka
Celesta
Три раза Ха! ))))) Дворники за свои услуги по выносу старых окон трешки попросили 5 тыс))) 11.02.2015 10:28:47, Celesta
Dnnn
так это долго, по лестнице, окон много. с диваном чище, быстрее и таскать меньше. 12.02.2015 13:29:41, Dnnn
Загляните в соседний двор)) Вообще Вынос старых окон трешки нам тоже не дешево обошелся, трудемкое занятие и грязное.
Я год назад переезжала, активно дворников привлекала)
11.02.2015 16:59:18, GalaNTka
olga88
Надо не спрашивать сколько возьмут. А говорить: дам 300 руб , надо перенести диван.тоном не подразумевающим торга. Нам окна с бетонными подоконниками за 200 вынесли, без лифта. 11.02.2015 11:23:00, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!