Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Помогите пожалуйста по кв-плате

Код плательщика (хотела на Госуслугах зарегистрировать, чтобы туда данные вносить), где взять?
На квитанциях нет, вчера ходила в наше ТСЖ - ничем помочь не могут, "у нас свой бухгалтер и своя паспортистка, мы не через их систему работаем".
Странно как-то...

Счет за месяц пришел (общий) - жуть просто((( До этого все были прописаны у мамы, перепрописались вот... Счетчики воды установили только перед НГ.
Меня очень смущает, что показания нужно обязательно на бумажках (специальных) бросать ящик, висящий на двери ТСЖ. Мамины показания я все вношу через сайт Госуслуг. Тут, получается, нельзя? Это обычная практика?

Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2015 16:54:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для тсж это нормально. У них свои сайты как правило есть 17.01.2015 17:46:03, alina_akulina
У нас тсж, раньше в ящик кидала, сейчас на pgu.mos вношу. Я думаю и вы можете, если нет своей бухгалтерии в тсж, то они просто из ящика в еирц передают. 17.01.2015 22:57:28, Angy
Антонинка:)
понятно, значит наше - отставшее от жизни
буду бумажки бросать
17.01.2015 17:47:06, Антонинка:)
Прочитайте то что я дописала. 17.01.2015 22:58:58, Angy
У нас тоже 2 квитанции, одна с реквизитами ТСЖ , другая с реквизитами ЕРЦ . Показания за холодную воду кидаем в ящик ТСЖ, за горячую воду передаю через госуслуги. 17.01.2015 17:15:55, tausha
Реальная Мечта
мое ТСЖ обслуживается ПИКом... на их сайт подаю показания счетчиков воды...
оплата опять же через их сайт...

так что тоже... не в системе... но неудобств не испытываю...
17.01.2015 17:10:57, Реальная Мечта
Антонинка:)
спасибо, просто показалось странным 17.01.2015 17:14:16, Антонинка:)
Реальная Мечта
мы тоже с листочков начинали))) и с телефона, куда можно было позвонить и продиктовать показания)) потом стало все цивильно и удобно) 17.01.2015 17:17:37, Реальная Мечта
Антонинка:)
да мне не сложно до ящика добрести, хотела ж все "продвинуто" сделать - маме удобно очень все через сайт госуслуг оказалось.
Буду бумажки кидать.
Надеюсь следующий счет таким не будет, мне аж поплохело вчера(
17.01.2015 17:24:06, Антонинка:)
у всех по-разному 17.01.2015 17:03:11, AAF
Антонинка:)
ясно 17.01.2015 17:14:23, Антонинка:)
Anushka
у нас тоже самое, отдельно показания по воде подаем и отдельная платежка по расходам тсж. и в еирц передаем данные только по горячей воде. получается вместо одной две платежки. 17.01.2015 16:59:10, Anushka
Антонинка:)
спасибо 17.01.2015 17:14:32, Антонинка:)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!