Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

И еще бытовое-бедственное

Короче, случилась жуть жуткостная. Отключили отдельно стоящую морозильную камеру. А там была...рыба. Рыба не выдержала такого температурного издевательства над собой и решила всем назло круто испортиться. Запах непередаваемый!! Затем последовали многократные отмывания дезинфекционныыми средствами, лимонным соком, натиранием цедрой лимона. В общем в ход пошли все народные средства. Апофеозом стало замачивание и отмывание камеры на балконе... пивом. Стало чуточку легче дышать. Теперь воняет и рыбой (чуть меньше), и пивом))))) Пивом и рыбой воняю и я тоже, и балкон. Ситуация осложняется тем, что внутри камера не пластиковая, а покрыта фольгированным материалом. В основании, по периметру, имеются маленькие щели. Что еще попробовать, чтобы не испортить это покрытие. Уксус. интересно, не вступит в реакцию с этой фольгой? Хотя терять уже нечего - камера-вонючка, стоимостью 10 тыщ, пока на улице тепло, будет стоять на балконе до последней рыбной молекулы...А дальше не знаю, что с ней делать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.07.2014 19:35:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Попробуйте в зоомагазине купить средства, отбивающие запах котов или кошек.
Уксусом я бы мыть не стала.
Еще неплохо справляется с запахами Loc от амвея.
29.07.2014 16:50:52, Юля В
Antre
В бытовых магазинах продают такие улавливатели запахов, они размером с детское блюдце, кладёте сразу несколько штук, через день-другой должно всё собрать. 27.07.2014 15:59:26, Antre
Соль прекрасно впитывает запахи. Я пользую крупную. И во влажном состоянии и в сухом.
Но щели надо вымыть или уксусом, или средством для мытья посуды.
27.07.2014 14:15:54, ОТ МЕНЯ
VaryasMom
Уксус купила. Сегодня буду мыть. Буду бороться до победного:)) 27.07.2014 15:32:52, VaryasMom
Kuzyavaya
а если попытаться запахи "впитать"? Например помолоть кило самого дешевого кофе и разложить в морозилке? 27.07.2014 09:36:45, Kuzyavaya
так буквально недавно тема была, рекомендовали ... средство для скотобойни :D
[ссылка-1]
27.07.2014 01:01:18, margass
svet
после стухшего мяса отмывал обычными средствами - фейри,силит. долго, несколько дней. но отмылось.
говорят, колой моют..
27.07.2014 00:29:54, svet
VaryasMom
Вот точно, надо колу попробовать))) 27.07.2014 15:31:38, VaryasMom
Liberty*
у меня была похожая ситуация. Я чем только не отмывала. Потом прочитала где-то, что надо внутрь постоянно класть влажные полотенца/тряпки, и менять их почаще - они впитывают в себя запахи. Она у меня просто устлана ими была))) Вроде сработало))) 27.07.2014 00:16:45, Liberty*
al_gol
Сочу, мне кажется, что это ничем не выведешь:( Хотя, может, попробовать её включить и заморозить, всё равно хуже не будет. 26.07.2014 22:59:35, al_gol
Varyasmom
Если включить, то пахнуть не будет, конечно. Но сам факт((( И потом еще все равно периодически размораживать нужно - она не ноуфрост. И вот тут будет очередная эпопея)))))))) 26.07.2014 23:28:13, Varyasmom
Красота в глаз.!
вдруг поможет [ссылка-1] 26.07.2014 19:42:32, Красота в глаз.!
VaryasMom
Ага. Все-таки спирты и цитрусовые. 26.07.2014 19:49:13, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!