Здравствуйте девушки!!! совсем недавно я стала счастливой обладательницей посудомоечной машины... (с 2006 года место под нее пустовало на кухне просто прикрытое дверцей) у меня вопрос! что все таки лучше/экономней и т.д. таблетки или полный набор соль, ополаскиватель и т.д.? у меня таблетки смарт (доченька работала на промоакциях...и натаскала "на всякий случай" лишних)))) лишнего еще много... но оно заканчивается)))
*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
Конференция "Хозяйство""Хозяйство"
Раздел: Бытовая техника
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Таблетки удобнее, особенно которые с разлагаемой оболочкой. Но дорогие) Мы не экономим на удобстве
03.06.2014 17:00:47, так

мне лень, пользуюсь таблетками.
пробовала все, что продается в магазине(начинала есно с финиша)))
покупала и самые дешевые и самые дорогие, наигралась всласть.
разница есть у некоторых, но она часто видна еще в зависимости от машинки.
теперь пользуюсь таблетками SUN,просто потому, что они без фосфатов, а мы зеленые(в смысле за экологии, солнечные бетареи, биоразлагаемые мусорные мешки и т.д. это наше все.))),т.ч. они нам идеально подошли в плане сохранения экологии)
отмывают хорошо.
ополаскивателем перестала пользоваться, ибо разницы особой нет, да и загрязняет он природу, гад) 02.06.2014 15:33:43, пАрАлоновая котлета
Таблетки мне категорически не понравились. Много лет пользуюсь Калгонитом - отдельно порошок, отдельно ополаскиватель, отдельно соль. Не знаю насчет экономичности, не задумывалась, но моет отлично и машинка хорошо себя чувствует (10 лет ей уже) :)
29.05.2014 15:50:33, Сыроежка(с большой буквы;)


порошок сомат. 29.05.2014 13:31:40, svet
я пользуюсь таблетками. ополаскивателем и солью. Только таблетки всегда пополам разрезаю - отлично отмывает и пачки на долго хватает причем и при половинчатой загрузке и при полной. Загружаю каждый день, а то и по 2 раза в день. Посудомойка н 45 см.
Все покупаю Финиш. Соль купила однажды Санит - толку мало, а расход в 3 раза выше, чем финиш. 28.05.2014 13:40:01, шимпа
Все покупаю Финиш. Соль купила однажды Санит - толку мало, а расход в 3 раза выше, чем финиш. 28.05.2014 13:40:01, шимпа

Мне вполне удобны таблетки.
Соль покупаю отдельно, и еще ополаскиватель добавляю.
Подумываю попробовать порошок. 26.05.2014 23:30:25, Карта мира

соль добавляю всегда 26.05.2014 22:33:27, Хугайда

Мне таблетки нравятся *Финиш*. Пробовала другие, пятна почему-то оставались, у меня посуда черного цвета и все капли видны.
26.05.2014 19:27:54, рица

Таблетки надо только если часа 2,5 булькать будет. Если более короткая программа, то не успевает раствориться как надо и поэтому мутная посуда.
26.05.2014 19:28:02, Планетка
У меня посудомойка ровно месяц. Купила банку порошка, ополаскиватель и коробку соли, все Финиш. Рублей 500 наверно на все, точно не помню. Еще не закончилось ни одно средство, думаю на полтора месяца этого хватит. Мою 3 раза в день обычно, иногда 2. Если таблетки брать, то грубо говоря в месяц 70-80 таблеток. Это точно более 1000 руб.
Правда я порошок экономно сыплю, менее 15 мл обычно. Отмывает прекрасно, а окружающей среде меньше вреда. 26.05.2014 19:19:47, Планетка
Правда я порошок экономно сыплю, менее 15 мл обычно. Отмывает прекрасно, а окружающей среде меньше вреда. 26.05.2014 19:19:47, Планетка
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.