Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пахнет новый шкаф-купе

ВОт, поставили нам сегодня в спальне шкаф-купе. Фирма питерская, Севзап называется, собирают в Москве: все немецкое: пленка, механизм роликовый, профили, наше только ДСП. Но видимо здесь-то собака и зарыта. Мастера ушли, а в комнате стоит странный такой синтетический запах. Это что, ДСП такое вредное? Пленка ламинированная не может так пахнуть? Млин, а ведь дорогой, зараза... :(( Какой вообще гигиенический сертификат должен быть на такую мебель? Буду звонить на фирму - узнавать. Когда я задала про сертификат вопрос установщикам ( в магазине как-то об этом не подумала, очень уж внешний вид понравился), они мне что-то невразумительное ответили: "Ну да, наверняка ДСП не вредное, фирма-то солидная". А потом цинично добавили: "Жить вообще вредно". :(
08.08.2002 18:02:29,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну без сертификата они вообще работать не могут.))) А вот каким образом он был получен - вопрос. А вообще, не думайте. Любой новой мебели по началу характерен неприятный запах. Скоро он пройдет. А уж о вредности-невредности использованных материалов думаю вам не узнать, так и не забивайте себе голову.)) Просто радуйтесь новому приобретению.))) 08.08.2002 19:27:58, K&J
Ну любая мебель пахнет, даже деревянная не оченнь приятно, пиленым деревом. Проветрите как следует помещение, через денек-другой пройдет запах. Вот мы однажды купили кусок ковролина синтетического, вот это был запах! 08.08.2002 19:27:24, Hermiona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!