Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень срочный вопрос по квартире

Увидела сегодня квиток и обалдела, вместо 2-х тыс. стоит 10 тыс. рублей за квартиру 32 м2, где никто не прописан. Раньше в квитке стояло: проживает 0 человек, теперь стоит 3 человека. Собственник только муж. Бываем там крайне редко, ребенок не бывает там вообще. Хочу подготовиться, с какими законами завтра идти на разборки. Да, еще и долг приписали за прошлый месяц, но прошлый месяц давно оплачен, разве можно делать приписки задним числом? Графы вода не было, теперь она появилась, отсюда и сумма бешеная. Счетчиков в квартире нет.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.03.2014 21:04:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
homehelper
Надо ставить счетчики на воду (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!) 29.03.2014 12:24:35, homehelper
Надо идти и разбираться-может кого-то без Вашего ведома зарегистрировали в квартире? Они не могут никого включать просто "со слов" бабы Мани-в ЕИРЦ должно быть заявление от Вас-что вот Вы предположим собственник квартиры и проживаете в ней фактически с такой-то даты,и с вами проживают столько-то человек.То есть начисления на незарегестрированых людей делаются только на основании документа,договор это с управляющей компанией,либо заявление,либо еще что-то,а не с потолка. 27.03.2014 10:09:51, Линдааa
Na_Talya
Некоторые особо активнве ТСЖ считают "по фактически проживающим". У меня так одной подруге в числе проживающих посчитали и рабочего, который им ремонт делал, с аргументом "ну он же каждый день приходит!". 26.03.2014 22:37:04, Na_Talya
Не овен
ставьте счетчики, они стоят 3,5-4 тыс 26.03.2014 22:01:23, Не овен
Kotena
А Вас 0 не смутил раньше? Очевидно там перепроверили , выяснили,что Ваша семья состоит из 3 человек ,а раз муж-собственник,значит Вы вместе м ним все и живёте ,отсюда и 3. Никто ж не в курсе,что Вы в другой квартитре прописаны,а может муж Вас в Москву привёз откуда-то (ну,допустим),а прописывать не хочет здесь ,мало ли семейные дела какие у кого. А вообще в ЕИРЦ с паспортом ,что Вы и Ваш ребёнок прописаны в другом месте и там же и проживаете. Хотя,если расход воды и эл-ва был могут возникнуть вопросы про аренду квартиры. 26.03.2014 21:49:06, Kotena
Innulik
Вообще, квартплата рассчитывается исключительно из количества зарегистрированных в квартире человек. Кто и как бы выяснил, что семья владельца состоит именно из трех человек и они там все дружно проживают ??? Если что у меня свекровь проработала в бухгалтерии ЖЭКа, потом ЕИРЦ, поэтому знаю о чем пишу, так никто и никогда не делает. А вот регистрация в тихую в паспортных столах в нулевых квартирах, это да бывает. 26.03.2014 21:53:56, Innulik
вот об этом и думаю, вдруг нам там несколько таджиков уже прописали 26.03.2014 21:56:42, Просто Маруся
Как мне сказали, вроде им дали добро по фактическому проживанию брать. При чем инфа от соседей может быть, консьержек и тд. Не знаю на-сколько им действительно дали добро на такое. Но бумажки, что все прописаны в другом месте не работают -( Говорят будут делать проверку несколько месяцев, проверять показания счетчиков света, чтобы убедиться, что ни кто не живет 27.03.2014 07:25:29, Oksi
Innulik
вот поэтому Вам сначала в бухгалтерию, а потом если что нехорошее, то в паспортный стол и по-быстрее. 26.03.2014 21:58:56, Innulik
Ну как это не в курсе, что все в другой квартире прописаны? И какие вопросы про аренду? Квартира не сдается, в ней реально никто не живет. 26.03.2014 21:52:50, Просто Маруся
Innulik
В управляющую компанию Вам надо идти, разбираться. Если реально прописаны люди, а не ошибка бухгалтерии, то в паспортный стол. 26.03.2014 21:17:09, Innulik
EkZotika
Для начала в ЕИРЦ узнать - мож ошибочно не вашу квартиру в жировку посчитали ( с собой взять все квитанции об оплатах за последние полгода)
Если подтвердят, что прописано трое - взять распечатку (личевой счет кажется) - с какого времени прописаны...и идти в паспортный стол. С собой паспорт мужа, а лучше его самого - иначе могут в паспортном столе с вами не разговаривать, св-во собственности на кв.
26.03.2014 21:16:49, EkZotika
TanyaX
взять по месту прописки справку, что вы там оплачиваете коммуналку. по воде все законно. нет счетчиков, будут приписывать всю неучтенную воду. 26.03.2014 21:14:44, TanyaX
Тогда вопрос, откуда взяли 3-х человек??? Если собственник один. Тогда и считали бы на одного. 26.03.2014 21:16:37, Просто Маруся
TanyaX
понятия не имею. мне так изначально на 1 и считали. 0 никогда не было. и на всякий случай взять выписку из домовой книги о количестве прописанных, мало ли. Брать должен собственник. 26.03.2014 21:19:54, TanyaX

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!