Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.03.2014 13:12:06

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
после в въезда в квартиру около нашей двери стояла только тумба (досталась от прежних хозяев), а за последний год добавилось 2 взрослых велосипеда, 3 детских, один снегокат, детская коляска. Из нашего - только тумба. Никто из соседей ни о чем не договаривался, вещи добавлялись постепенно, входу/выходу и мне пока не мешают. 25.03.2014 10:40:53, Мама Сени
У нас помойка, шкафы соседские и наши, лыжи и прочее. Зато дома пусто. Соседи были против сначала, но потом сами свое выставили. 24.03.2014 21:51:02, Angy
Иллария
у нас на этаже 4 квартиры (у двух из них один хозяин). ВОт те соседи, которые 2 квартиры купили, поставили железные двери сразу и у лифта, и с лестницы. и когда мы приехали ремонтировать свою квартиру (новый дом), то ключи нам от этих дверей выдали только после того, как мы деньги за двери отдали...
Те же соседи первыми выставили в общий коридор обувные полки. Мы сначала поржали, мол 2 квартиры купили (проживают там 3 чел), а обувь ставить негде:)) Но потом оценили удобство, у меня как раз мелкий ребенок ползать начал и мы благополучно всю обувь в общий коридор выставили. Теперь все соседи там переобуваются, очень удобно -никакой грязи в квартире.
ну и все велосипеды/самокаты/коляски/лы­жи/коньки у нас стоят в общем коридоре. Стараемся ставить так, чтоб не мешало другим. Еще у нас стоит старый гардероб (соседский) -используют все, кому надо. Я там например, цветочные горшки держу ненужные, а другой сосед - шины:))
В общем, как-то уживаемся и ни разу из-за этого не ругались за 16 лет (ТТТ)
24.03.2014 18:09:13, Иллария
У нас никто ничего не ставит. Соседи вначале пытались ставить - я вежливо попросила убрать.
Остались друзьями. А то так можно захламить, что не пройдешь потом
24.03.2014 16:51:43, inessadoc
Дара
Никто ничего не ставит. Нечего холл захламлять. 24.03.2014 16:16:33, Дара
Apfel
почитала ответы. у нас так не наглеют) что своим самокат чужую дверь подпирают. никак не договаривались: по умолчанию ставятся детск велосипеды,санки,детколяски.Но у нас только 2 детные квартиры из 4х поэтому не критично)) 24.03.2014 14:04:24, Apfel
Горошина ©
У нас длинный холл на 4 квартиры, мы ничего не ставим, у соседки стоял шкаф-колонка, так другая соседка этот шкаф постоянно роняла:), с утра выходим, а у нас шкафом проход перегорожен, ставили его на место, так что пришлось шкаф убрать. В итоге стоит как-то ящик и периодически мешки с мусором. Велики и коляски ставят, но также бодро периодически и тырят. 24.03.2014 13:36:08, Горошина ©
у нас дверь железная общая 24.03.2014 13:37:39, Багира2
Горошина ©
А у нас соседи против железной двери, стоит деревянная со стеклом. 24.03.2014 13:39:20, Горошина ©
knopka2050
у нас только в 2 квартирах из 4 есть дети и место для хранения как раз по нашей стороне, поэтому стоит коляска соседей и наши коляска+велосипед детские. а вообще у нас сделан хороший ремонт в коридоре и для каждой квартиры есть шкаф закрытый под потолок, в котором счетчики и кто там что хранит не знаю, но бардака в коридоре нет 24.03.2014 13:29:16, knopka2050
На прежней квартире так было. 3 квартиры, коридор длинный и узкий. По одной более длинной стене договорились разбить пространство на 3 части и ставить в порядке следования квартир не бог весть какое глобальное сезонное -велик детский-самокат или санки-снегокат, то что используешь в сезон, но домой заносить не стоит, коробки из под техники хранить не более срока недельного, если нужен будет обмен в фирме, где требуют возврат в упаковке, но потом сносить на помойку. 24.03.2014 13:20:01, Атом
[пусто] 24.03.2014 13:22:05
Очень понимаю, недавно ездила в гости, так там холл заставили так, что пройти в квартиру только бочком и аккуратно. 24.03.2014 13:26:53, Атом
у нас холл большой на 4 квартиры в 17-этажке, вдоль своей стены до счетчиков стоит табуретка, полка для обуви, снегокат или детский велосипед (от сезона зависит)и стремянка :) 24.03.2014 13:18:34, Зайчонок
Ложка д'огтя
велосипеды висят на стенах - аж 3 взрослых, стоит мой шкаф с заготовками на зиму и всяким барахлом типо все для ремонта и уход за обувью, стоит моя пальма в огромной кадке, у которой вместе собираемся потрещать, покурить-оправиться-обсудить положение в украине:) стоят 2 детских велика и 2 самоката - соседские, стоят короба с игрухами - соседские. Но ставила первая по умолчанию я, ибо соседская квартира съемная - первые съемщики прожили 9 лет, родили тут дите:) вторые вот 2 года живут:) 24.03.2014 13:17:27, Ложка д'огтя
Kot DaVinci
у меня полка для обуви и ящик для овощей, в котором я от ремонта какие-то банки храню, потому что выкинуть забываю:)+мелочи какие-то типа аккумулятора запасного и пару ламинатин, у соседей тоже полка с обувью - а больше ничего и не влезет 24.03.2014 13:15:15, Kot DaVinci
[пусто] 24.03.2014 13:19:19
Kot DaVinci
а Вы с ней обсуждали этот вопрос? 24.03.2014 13:22:32, Kot DaVinci
нет пока,думаю уже пора 24.03.2014 13:23:17, Багира2
Kot DaVinci
конечно! давно пора!:) это не дело, а то скоро к вам в квартиру попросят что-нить поставить 24.03.2014 13:28:29, Kot DaVinci

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!