Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панели МДФ

Хотим отделать тамбур между входной дверью и дверью, отгораживающую часть площадки. Но так, чтобы было прилично, вешалку с тумбой для обуви поставить. Пришла идея насчет стеновых панелей, кажется, они называются МДФ (19 см ширина). Или какие-нибудь еще бывают? Сколько может стоить обивка этими самыми панелями тамбурочка площадью 5 м2 - двери. И еще потолок зашить такими же, только поУже, и свтильнички галогеновые встроенные? Кто-нибудь делал или приценивался, подскажите...
08.08.2002 09:50:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
давеча приценивалась на рынке к пластиковым панелям - палка трехметровая стОит 150 рублей, шириной, кажется, 25 см. Исходя из этого можно порядок цен посчитать. Реечный потолок мы себе только что покупали, правда, это не из панелей, а настоящий подвесной - т.е. алюминиевые крашенные реечки, крепятся на специальные направляющие. Если Вы хотите светильники туда - то Вам, наверное, тоже такое нужно - под светильники ведь нужно место над этим потолком, да и хлипкие слишком пластиковые панели, чтоб светильники держать. Так вот, потолок для санузлов 4 кв.м. + 1 кв.м. обошелся в сумме в 3000 р. На светильниках можно сэкономить: не галогенки покупать, а такие же точно, но под лампочки на 220 вольт. Выглядит практически также, стоят дешевле и сами светильники, и лампочки потом. И трансформатор не нужен. Мы купили такие светильники вместе с лампочками по 95 рублей за штуку. 08.08.2002 16:38:18, Верная Скво
А соседи тоже хотят? 08.08.2002 11:39:12, Q
А мы одни... Соседи на площадке - только напротив, по другую сторону площадки. 08.08.2002 17:26:47, Sela
У меня родители так сделали себе коридор. По ценам подсказать не могу, у нас другие цены. Но выглядит неплохо. Они зашили себе пластиковой вагонкой (не знаю, это ли Вы имели в виду) светло-коричневого цвета стены и потолок. В потолке галлогеновые светильники. Плюс двери точно в тон общему цвету. Для вешалки с верхней одеждой сделали небольшую нишу в стене, внизу которой полки для обуви. На пол - линолеум тоже в цвет. Ощущение очень теплого и уютного помещения. Правда, одна гостья сказала, что похоже на сауну :-) 08.08.2002 10:17:00, Джульетта Капулетти
Вот-вот! Нечто подобное я и хочу. Только я выбрала цвет панелей "светлый сучковатый дуб" и потолок - светлый. А сколько у них светильничков и на какой площади? 08.08.2002 10:52:13, Sela
Я, к сожалению, так сразу и не скажу - не помню.
Но что еще очень понравилось в таком варианте отделки коридора - это то, что они очень много всего функционального туда поместили. Как я уже говорила, вешалка для верхней одежды у них в нише в стене (стена толстая была), напротив сделан встроенный шкаф, лицевая панель которого отделана той же вагонкой (его сделал сам мастер, который занимался обшивкой стен), счетчик утоплен в стену и дверца опять же зашита этой вагонкой, над дверными проемами сделаны небольшие углубления - антресоли. А поскольку структура стен "шовная", то все эти ящички - полочки - шкафчики становятся абсолютно незаметными на общем фоне. Зато вмещают в себя!
08.08.2002 11:32:51, Джульетта Капулетти
Извините, а панель МДФ - это широкая вагонка? А поуже - это уже просто вагонка? А то я уже давно не могу понять, что это такое... 08.08.2002 10:07:45, oh3harriette
Просто я открыла справочник по стоительству, там этих панелей... И МДФ, и пластиковые, и стеновые, и еще как-то, куча цветов, фактур, фирм производителей. Но вот МДФ - это шириной 192 мм, 270 высотой. А есть еще пластиковая вагонка - сайдинг. Он потолще будет, для обшивки домов изнутри. Вообщем, отличаются шириной, толщиной пластика, профилем.
Да, сам справочник можно посмотреть вот здесь: http://www.atlant.ru/stroy/. Правда, цены и адреса там питерские...
08.08.2002 10:50:23, Sela
Сайдинг, конечно же, для обшивки снаружи. Ошибочка вышла...:))) 08.08.2002 11:02:25, Sela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!