Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о кухне!!! :)))

Эх, кухня-кухня!!
Нашла по поиску очень много информации по вопросу благоустройства и обновления кухни! Отдельное спасибо BelKe за ее подробную и доходчивую статью об оклейке пленкой старой кухонной мебели! :)) Ситуация моя такова, что до покупки новой кухни еще ... идти и идти :((, вот и решила я поменять что-нибудь своими силами! В связи с этим вопрос - а не пробовал ли кто-нибудь ... просто перекрасить мебель в кухне? У меня - наша всем хорошо известная "совковая", светлая, под бук(?). Состояние хорошее, конфигурация с течением времени менялась и на данный момент отдаленно напоминает угловую, что вполне меня устраивает. Но цвет... :((( Вот я и думаю - если красить, то чем: масляной краской - будут разводы, да и смотреться будет дешево... Лаком? Автомобильным спреем? Еще варианты? Люююдииии!!! Накидайте идей, плз!!! А может, кто опытом поделится???
07.08.2002 15:33:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вдохновилась Белкиными советами и... нет, пока еще мебель не оклеила, но нашла довольно-таки полезный сайт www.plenka.info. Там и образцы пленки, и идеи по применению, и технология оклейки различных поверхностей. Посмотрите, может, пригодится? 07.08.2002 18:02:31, Элисон
Супер:))
Могу только сказать,что в продаже ассортимент гораздо богаче.
"Моих" пленок здесь нет.
07.08.2002 18:37:57, Кarolina
А что бы Вы посоветовали для кухонной мебели - пленку "под дерево" или матовую однотонную? Меня смущает вот что - если клеить "под дерево", не будет ли это ... бросаться в глаза как "самопал", не будет ли слишком ... примитивно? 08.08.2002 10:06:07, Автор топика
Я бы - ни то ни другое:((
Я предпочитаю с ненавязчивым,но стильным рисунком.
Под дерево мне вообще не нравится(именно это я и заклеивала последний раз). Совково как-то выглядело:((
Однотонная - очень грязь будет видно. И огрехи оклейки(Вы же новичок?(:))
09.08.2002 16:12:23, Кarolina
А мне что-то победнее, чем на сайте, ассортимент попадается... ;о( 08.08.2002 10:01:16, Элисон
В Бибирево шикарнейший выбор. Магазин "Миллион мелочей".Новинки на отдельном стенде. 08.08.2002 10:37:45, Кarolina
Вот так всегда - как что-то полезное-интересное - так на другом конце Москвы. У-y-y...

;о)
08.08.2002 11:01:26, Элисон
Оно того стоит:) 09.08.2002 16:12:41, Кarolina
Крысик
Есть опыт оклейки ситцем на клей. Хватило еще на 3 года. Название клея - не помню, но стандартный белый такой. Ситец немного менял цвет.
Под ручки подкладывала матовый пластик пластинкой.
Но честное слово, я бы не экспериментировала - лучше бы шторы новые и декоративные штуки прикупила.
По крайней мере пластик легко мыть, пусть и старенький.
07.08.2002 15:59:35, Крысик
Не советую.У меня были попытки покрасить табуретки.Ужасно,пришлось заклеивать пленкой все равно:)) А уж я дока в этом вопросе:))
Если это "под бук",а не бук - то реакция поверхности непредсказуемая.И ровность под сомнением.
Лучше сочетать окраску с поклейкой.
07.08.2002 15:49:05, Кarolina(была раньше Белка)
А Вы не пробовали краской-спреем? По идее, она должна ложиться ровно и чисто внешне выглядеть, как... современные "пластиковые" кухни... Или есть здесь какой-то подвох? :)) 07.08.2002 16:03:15, Автор
Есть.Краска-спрей стекает и образует потеки.И дорого получается.
Уж лучше кисточкой тогда.Нитроэмаль неплохо ложится,не течет(потому как быстро схватывается и сохнет).
Но надо видеть поверхность.Пластик я бы не красила.
07.08.2002 16:51:04, Кarolina
Акрилом или лессирующей краской, которая не замазывает структуру дерева. Предварительно ошкурить и прогрунтовать. Расскажите о результатах, я вот интересуюсь, но к практике никак не приступлю. Я например, ненавижу полированную мебель. А такой накопилось немало. 07.08.2002 15:47:10, oh3harriette
Я недавно покрасила старый полированный шкаф.Он был темно-коричневый, покрасила в молочно-белый цвет .Там разные поверхности были и очень гладкая блестящая с толстым слоем лака(это лицевые панели) и с тонким слоем лака, не скрывающим структуру дерева. Я все ободрала таким скребком специальным, потом прогрунтовала акриловой грунтовкой, потом слой акриловой шпаклевки, потом зашкурила - получилось очень ровно.Особое внимание всяким стыкам и сильно ободранным местам.Покрасила валиком в два слоя алкидной эмалью Бекерс - она со специальной добавкой от потеков. Результат очень порадовал. Только я не сказала бы, что соразмерно усилиям, просто я очень хотела попробовать.Буду красить еще - не буду снимать лак до основания, попробую только зашкурить поверхность, но тогда по-моему надо использовать грунтовку типа олифы. 07.08.2002 21:51:01, пани Кренделева
огромное спасибище за технологию! 07.08.2002 23:27:52, oh3harriette
П.С. А какой это скребок - специальный??? 07.08.2002 23:32:52, oh3harriette
Вот полировку я красила. Нитроэмалью. Кстати,неплохо ложится. Только надо пробовать на незаметном месте.Полировки разные бывают.
Я красила старую полированную коричневую мебель в ровный черный цвет.
07.08.2002 15:51:05, Кarolina
Интересно, а если поверхность мебельного шкафа (ДСП, кажется), покрыть лаком, дать просохнуть... и после этого покрыть нитроэмалью? Она же ровно ложится? Или видны "разводы" от кисточки? 07.08.2002 16:00:46, Автор
Нитроэмаль ложится ровно. Но надо на два раза красить.А зачем перед покраской лаком покрывать? 07.08.2002 16:51:57, Кarolina
Чтобы полировку воспроизвести! :)))) Ну, честное слово, не знаток я! :)))) Вы сказали, что полировку красили, вот я и подумала... :)))))))))) 07.08.2002 17:24:49, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!