Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Покрасить фасады кухни. Как?

Сейчас фасады у кухни белые из МДФ с покрытием, поверхность неровная (под фактуру дерева + углубления). Постоянно пачкается, да и просто хочется обновления. Хочу перекрасить пока только низ в оранжевый цвет.
Как бы это сделать? Какая краска лучше подойдет и чем обезжирить поверхность?
22.01.2014 14:52:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите в девичьей. Там кто- то хвастался свежепокрашенными фасадами. 23.01.2014 01:41:43, Tortillka
А не хотите просто фасады поменять? И сразу заказать крашеные какого хотите цвета. По цене будет значительно дешевле новой, а на вид как новая. Все же самостоятельная покраска, да по МДФ - это чревато)) 22.01.2014 16:16:18, Планетка
Кудрявая
Думала об этом, но покрасить показалось дешевле... А почему чревато? Какие подводные камни? 22.01.2014 17:13:45, Кудрявая
Ну мдф такая поверхность, которая не предусматривает покраску... Неровно ляжет краска, или облупится вскоре, или еще что, я сама попробовала бы красить только если не жалко будет потом выбросить)) 22.01.2014 18:21:55, Планетка
svet
МДФ (Medium Density Fibreboard) - это свойство самой плиты, а не покрытия. а покрыта она обычно пластиком, методом горячего ламинирования. и на него действительно ничего нормально не ляжет, разве нитро из баллончика, но покрасить ровно надо очень постараться... 22.01.2014 23:32:15, svet
Ну так и я о том же)) 23.01.2014 08:43:46, Планетка
У меня две кухни были с фасадами из крашеного МДФ 23.01.2014 01:42:24, Tortillka
svet
сами красили? 23.01.2014 12:37:51, svet
Нет) Одна- фабричная, вторая- частная фирма делала 23.01.2014 12:49:24, Tortillka
svet
ну это другое дело. машины тоже красят, но не дома же ))) 23.01.2014 14:15:44, svet
Ну у меня тоже мдф крашеный, но там спец.эмаль типа автомобильной, с соблюдением технологии и т.д., ты ж понимаешь, Галь. А если кухня просто мдф, то уже имеет покрытие, на которое краска неизвестно как ляжет и сколько продержится. 23.01.2014 11:33:16, Планетка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!