Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Вопрос владельцам посудомоек

Наконец-то и мы решили купить посудомоечную машину! Прошу поделиться впечатлениями владельцев посудомоек - довольны Вы своими машинами или нет. Если нет - то что не нравится. Особенно интересует мнение тех, у кого узкие машины (45 см), широкую размер кухни не позволяет купить. Стоит ли покупать машину с сушкой? Сколько программ оптимально иметь? Заранее спасибо ответившим.
06.08.2002 21:43:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня "Канди-трио" - посудомойка совмещена с плитой Работает 5 лет, никаких проблем. Правда на семью из 4 полноценных едоков, пожалуй, будет маловата. После обеда из четырех блюд на 4-х человек все может не поместиться... 07.08.2002 21:11:19, AleXXX
у меня уже вторая по счету - первая была Candy 45,она у меня была 5 лет и до сих пор работает у мамы, а потом мы купили новую кухню и встроенную AEG, если честно то глобальной разницы не ощущаю..дизайн, электроника, а так..моет не хуже.. 07.08.2002 13:43:26, Леста
У меня тоже вопрос, можно? А в ваших машинах надо посуду перед закладкой в посудомойку ополаскивать или как-то по-другому очищать от остатков еды (я не имею в виду кости и огрызки, пардон, которых выкидываются в мусорное ведро, ессно)? Можно посуду сразу после еды раз - и в машину? 07.08.2002 11:45:46, Пятачок
ritaiva
На мой взгляд, они все хороши. У меня настольная Сименс. Сейчас бы стала выбирать по принципу стоимости послегарантийного ремонта - сталкивалась с ремонтом того же Боша-Сименса: это фирма-монополист, ремонтирует только сама, другие сервисы с этой техникой не связываются, отсюда и цена ремонта запредельная. 07.08.2002 13:19:30, ritaiva
Наташа С.
Не надо ополаскивать. Там есть лекго вытаскиваемый и промываемый фильтр для этого дела. 07.08.2002 12:48:58, Наташа С.
Ольга Оводова
Ополаскивать нет, конечно. Недоеденное ложкой счищаю, смотрю, чтобы рыбьих костей не было прилипших и т.п. Ну в раковину же полтарелки каши тоже не кинешь, сначала в ведро? Вот примерно такая же подготовка :-) 07.08.2002 12:36:49, Ольга Оводова
Конечно! Иначе, какой смысл :). 07.08.2002 12:19:11, virus
У меня AEG 60 см. Сама вообще не мою посуду. Но вот в чем проблема: лень загружать и разгружать посуду...А у вас как с этим? 07.08.2002 10:54:11, Дев
Оооо, у меня с этим тоже такая же напряженка, потому что я тоже не мою вообще ничего. 07.08.2002 12:52:06, Лёлик
А что значит машина с сушкой? Все посудомойки сушат, может кроме только настольных, это ж не стиральная.:)
У моих друзей узкие, по 45 см. У одних Занусси, у других Бош. Все довольны. сроки эксплуатации у первых - 1,5 года, у вторых - 3. Проблем не было.
У меня широкая Канди - довольна, проблем нет.:))
07.08.2002 10:09:31, Лёлик
Я пока присматриваюсь и почему-то в сторону АРДО. Хотя есть и сдерживающие факторы. АРДО хвалится тем, что за небольшие деньги (350 долл) сделали максимум функций. Но отсюда и вопрос: сложная электроника, а хороша ли она в исполнении АРДО? Мы так когда-то прокололись с Канди (стиралкой). Сложная электроника за небольшие деньги оказалась с заводским дефектом, и, кроме того, совершенно не адаптированной к нашим перепадам напряжения. Вот и сдерживаюсь, в сторону чего-то более усредненного. И так и не решилась ни на что, и бюджет ограничивает. Вот бы присмотреть что-то до 500 долл., полноразмерную, функций побольше :) 07.08.2002 09:58:11, oh3harriette
Бреке Ке
У меня узкий Бош. Довольна очень. Конечно, широкий экономичней, было б место, поставила б его, но и в таком варианте это сильно облегчает жизнь. Сушки по паспорту нет, но все равно сушит остаточным теплом нагревательных элементов. 07.08.2002 09:57:15, Бреке Ке
Наташа С.
У меня Занусси 45см. Там много программ - есть и с замачиванием. и с сушкой - но я пользуюсь только одной, самой короткой, 55 градусов, 35 минут. Все отмывается. Жалоб нет - засовываю туда всё, от хрусталя до сковородок и кастрюль. Пользуюсь ежедневно, даже сейчас, когда мы с мужем вдвоем - дети на даче, вообще не мою посуду - всё туда, в машину,вечером запускаю и ложусь спать.:)
После гостей (когда приходит около 20 человек) делаю 3 закладки посуды, чтобы вымыть всё - от маленьких рюмочек до салатниц и чайного сервиза. Отмывается все прекрасно.
07.08.2002 09:51:25, Наташа С.
Березка
А сковородки жирные на 55 градусов нормально отмываются? И на счет накопления посуды за день - ведь присыхает все, наверное? Или нужно как-то замачивать? 07.08.2002 11:35:58, Березка
Так ведь когда руками моешь, вряд ли вода горячее. 07.08.2002 13:25:58, мышка на сервере
Конечно нет. 60 градусов - предел терпимости кожи рук. И никто не шпарит руки еще и с моющим средством, все максимум на 45-50 моют. 07.08.2002 13:44:03, oh3harriette
Наташа С.
Сковородки жирные отмываются нормально. Кстати, после появления посудомойки я просто счастлива, что не надо их мыть самой!:))) Правда, у меня мало бывает жирных сковородок - только изредка жарю картошку фри мужу ( из замороженных пакетиков), а так - только тушу овощи, изредка делаю плов в глубокой сковороде.
По поводу присыхания - за завтраком у нас получаются только чашки и блюдца, потом мы на работе, а с ужина до включения машины присохнуть не успевает. А когда дети дома - "гоняем машину" 2 раза в день. Если все же я сомневаюсь насчет присыхания - запускаю программу с замачиванием, она дольше по времени. но того стОит.
07.08.2002 11:47:02, Наташа С.
Ольга Оводова
Я пользуюсь постоянно. Не любят они, если ими не пользоваться. У меня узкая - нормально. Широкая лучше, конечно, но если не влезает, то и такая вполне моет :-)
Вроде бы они все сушкой. У меня 4 программы - негрязная, грязная, очень грязная, ополоснуть пока неполная. Не придумаю, какие могли бы быть еще :-)
07.08.2002 07:06:49, Ольга Оводова
Березка
А какая фирма? Я сейчас как раз фирмы выбираю :-)) 07.08.2002 11:31:31, Березка
Ольга Оводова
Занусси. Рекомендую выбирать из популярных, вдруг сломается - с ремонтом упаритесь, в наших краях это пока экзотика. 07.08.2002 12:34:12, Ольга Оводова
Я совсем недавно стала счастливой обладательницей посудомойки.Ох, и довольна же я, честно вам скажу!У меня не узкая, как вы собираетесь приобретать, но я думаю отличия не огромны...Моет - классно! Полная программа 45 минут.С сушкой. Очень важно использовать средство для посудомоек, а не просто ср-во для мытья посуды.Мои металические кастрюли, мельхиоровые ложечки просто засияли.У меня не самая навороченная машина, поэтому программ всего три - для кастрюль и сковородок, нормальная и для стекла.Так же есть эконом-режим, для экономии воды.Если есть еще вопросы, то отвечу.Удачи 07.08.2002 00:06:31, Лавалина
Березка
А какой фирмы посудомойка и сколько примерно стоит, если не секрет? И еще - режим для кастрюль и сковородок так прямо и называется? 07.08.2002 11:29:46, Березка
Фирма врядли вам известна McClary, мы в Канаде и здесь много такой бытовой техники.сколько стоит тоже не знаю, т.к. купили жилье вместе с ней.Режим для кастрюль так и есть- отдельный , подача воды сильнее, интенсивнее и с отмоканием.Ну, короче, я довольна.Удачи 07.08.2002 23:41:23, Лавалина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!