Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Аквасторож - мужу понравилось.

Увидела в ЖЖ мужа отзыв о сиём девайсе. Копирую тут, вдруг пригодится кому
" процессе ремонта замутил себе аквасторож. Это такая приблуда в туалете, которая перекрывает воду, если потоп. Два шаровых крана с электроприводом, датчики залива и собственно сам контроллер. На самом деле таких систем сейчас на рынке представлено много, хороших и разных, но аквасторож, на мой взгляд, самый вменяемый. Во первых он низковольтный. У конкурентов и контроллер и краны хотят 220 вольт. Тянуть их в сантехшкаф занятие нездоровое. И если потечёт, первое, что зальёт это электрику. Аквасторож тупо работает на батарейках. Хотя можно подать ему +5 вольт и менять батареики в три раза реже. Во вторых краники маленькие. Мотор-редуктор (он, кстати, железный) мешается но не очень сильно. В третьих, встроенный УПС. Т е он может некоторое время работать сам по себе, вообще без питания. В смысле, кранами ворочать. Там пол платы занято ионисторами, которых реально хватает на работу краников.
Есть и минусы. Во первых он самый дорогой. Краники по стольничку, контроллер сто баксов, датчики по двадцатке. Это если брать «экономии вариант». Есть всякие разновидности «pro» и «профи» оснащённые доп функциями, которые в квартире ни нафик не упёрлись. По этому все готовые «промоушен» наборы идут лесом. Брать нужно «классик» + кран+ датчиков по вкусу, остальное от лукавого. 10000 рэ коробка.
Во вторых, краники без обратной связи. Работа идёт по отсечке времени. Управляющий сигнал идёт в два раза дольше, чем нужно для закрытия. А там хоть не рассветай. Это плохо, но с другой стороны, если кран заклинил, контроллер уже ничего сделать не сможет. Даже если об этом узнает. Как паллиатив, при команде «потоп» контроллер превентивно несколько раз дёргает краны на закрытие, чтоб уж наверняка.
Есть забавная функция, контроллер раз в месяц начинает систематически дёргать краниками, чтоб не закисали. Ну и «учения» раз в пол года устроить можно, чтоб если закиснет – вернуть по гарантии. Гарантия, кстати, четыре года.
Ставится всё легко и просто. В смысле, нужно только вкрутить краны в нужном месте водопровода и привесить контроллер. Все остальное на разъёмах. Ошибиться сложно. После включения начинает пищать и жужжать краниками. При заливе датчика вода перекрывается и начинается моргание индикаторами. Если тревога ложная, можно заблокировать датчики и открыть воду.
Так что пока впечатления самые благоприятные. Если кто задумается, мне всучили промо код 100167. Типа скидка на последующие покупки. Можно пользоваться."
02.10.2013 15:04:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БФ
У меня муж прямо сейчас ставит
Но я так глубоко не вникала
Поняла что стоит поставить и все
Но сейчас подумала что надо бы и верхним соседям Поставить )
Эх не пустят ведь )))
02.10.2013 19:09:59, БФ
VaryasMom
Тоже давно хочу. 03.10.2013 10:02:33, VaryasMom
Медведка
Тогда просверлить ваш потолок, затолкать туда датчики, а краны - на общий стояк :) 02.10.2013 19:52:25, Медведка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!