Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,у кого дома теплый пол?

Всем привет)
Вопрос - через сколько времени ваш телый пол становится теплым? и на сколько теплый, прям горячий???

Включаю теплый пол, индикаторы горят, что все включено, но он не греется(((((( это все капут((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.09.2013 19:17:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
регулятор температуры есть? включите для начала на 20-25 градусов и ждите, пока лампочка не выключится (у меня зеленая загорается - значит до указанной температуры нагрелся). дальше можно прибавить. до 30 градусов особо не ощущается теплоты пола. у меня очень долго грелся первый раз (полдня, не меньше), дом - новостройка, холодный, сырой еще. каждый день включала утром, выключала вечером. постепенно все быстрее нагревается. переедем - посмотрю как будет. 27.09.2013 14:55:15, Планетка
coln
В нашей квартиры мы делали на кухне и в ванной. В обоих помещениях термостаты и пол одной фирмы ставили. Нагрев одинаковый, если с 0 до тепленького, то минут 15 примерно. А там как выставишь температуру, и действительно лучше оставлять на постоянку, мы просто регулировали температуру.
В ванной через год пол полетел :-( Замена термостата не помогла, спецы сказали при заливе разрушилась от контакта воды с бетоном фольга, в которой сами провода теплого пола. Менять - значит выбивать всю плитку, стяжку...вообщем так и жили с холодным полом в ванной :-(
25.09.2013 12:17:05, coln
вот этого и боюсь, у нас плитка на кухне и коридор) и выбивать ее, тоже не реально((((( 25.09.2013 12:28:17, Mama30
coln
ну попробуйте вызвать мастера по теплым полам. Проверит, может это просто термостат полетел. Нас тоже сначала сказали поменять термостат.
И потом у нас был многодневный залив ванной с общего стояка, это и сказали что разрушило фольгу, при контакте воды с бетоном. Если у вас не было залива, может быть все будет хорошо.
25.09.2013 12:29:49, coln
По времени нагрева не подскажу - как-то не замеряли, включили и забыли ;) А насчет насколько теплый, так это зависит от того, какую температуру выставили... мы ставим среднюю, т.е. горячий не нужен, конечно. А вы долго ждали, когда нагреется? Потому что первичный нагрев обычно все-таки небыстрый.
И еще нюанс: экономичнее пол держать включенным, чем постоянно включать-выключать - бОльшая часть энергии расходуется именно на нагрев "с нуля"
24.09.2013 23:22:10, Сыроежка(с большой буквы;)
Понимаете уже на максимум поставила и нет теплоты совсем(((( 25.09.2013 09:55:35, Mama30
Тогда, значит, пол бракованный или - что скорее - термостат не работает (мне говорили, что это слабое место у некоторых фирм)... 25.09.2013 10:52:39, Сыроежка(с большой буквы;)
понятно будем искать причину( 25.09.2013 12:28:47, Mama30
Аленкаа
У меня в ванной, включаем только когда горячую воду отключают. Горячим пол не бывает, просто ощутимо теплый. Когда перестал греть, поняли сразу, меняли терморегулятор. 24.09.2013 20:41:01, Аленкаа
я просто боюсь, авдруг это клсяк под плитами(((( 25.09.2013 09:56:09, Mama30
Аленкаа
Я тож боялась, оказалось не все так страшно:) 25.09.2013 13:04:42, Аленкаа
у меня в кухни производство Россия, и в ванной импортный(нем.)
Кухонный мин 20 и чувствуется тепло ногам, в ванной он менее "теплый", но где-то через мин 40 - тоже можно отличить от того, где не уложен теплый пол. У них есть регуляторы мощности, их нужно включать тоже, ванну я вкл. на макс, а наш российский греет хорошо, на среднюю - на нем написано 30- думаю градусы, не уверена.
24.09.2013 19:56:16, Yuli@
регулятор мощности на максимуме стоит(((( и не греет... индикатор зеленый и красный горит. 24.09.2013 19:59:35, Mama30
А у вас есть участки, где нет теплого пола? Вы поставьте одну ногу на теплый участок, а вторую ногу на тот участок, где нет теплого пола, и поймете. На мой взгляд, действительно трудно понять, работает или нет. Но горячим он точно быть не должен, иначе вы запаритесь. 24.09.2013 19:34:43, Матаня
Да участки есть такие,вообще не чувствую разницы между этими участками((((( 24.09.2013 19:39:04, Mama30
Тогда не гуд:-( 24.09.2013 19:53:23, Матаня
эх... 24.09.2013 19:59:56, Mama30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!