Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mari-kush

Про посудомойку посоветоваться

Наткнулась тут на темку, перенесенную из Посиделок в Технику. На вопрос, так ли нужна посудомойка, все как один написали, что очень-преочень нужна, руками так посуду не отмыть. А у меня с ней почему-то не складывается:(. Уже три года нашей, и используем крайне редко. Вроде не самая дешевая, большая 60 см Электролюкс, но не отмывает. Т.е. тарелки и чашки она, конечно, отмоет. Но кастрюли почти всегда остаются грязные, с ободком по верхнему краю. Что я делаю не так? В качестве моющего средства использую такие прямоугольные спрессованные таблетки. Может, что-то еще нужно добавлять? Если да, то куда это сыпать? Или это мне так с моделью не повезло?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.09.2013 15:45:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда такие кастрюли - тоже заливаю водой, и таблетку кладу СОМАТ, ФЭЙРИ(понравились недавно), ФИНИШ. Если суп на свином бульоне- без проблем, а вот говяжий-частенько тру щеточкой перед загрузкой ободок этот. Заказываю из Америки ЭКОВЕР и др. таблеточки, аналогичные ( с Ай-херба). Довольна. У меня сейчас стоят 3 вида таблеток и порошок корейский от Наташи -Корник (порошок ужасный, мою, когда не очень грязная посуда без сковородок и кастрюлек). Таблетки Фрау Шмидт от Наташи же- понравились, и бонус с ними- освежитель, висит давно, пахнет хорошо. Да, сковородки покупаю- где написано- можно мыть в ПММ 20.09.2013 18:41:14, shursha
Снеженика
У меня бош и электролюкс, единственное, что не отмывают это накипь ободок на кастрюлях от бульонов мясных. А добавлять, конечно, надо про это и в инструкции написано и куда тоже . Я добавляю соль Сомат и жидкость не помню название для посудомоек, примерно раз в 2 - 3 мес как вижу разводы на чистой посуде. А тут прикупила фрау шмитдт таблетки для посудомойки и в них бонусом шёл освежитель для посудомоек- прикольная такая штука, висит в посудомойке и воняет лимоном ...Бош использую каждый день, электролюкс только за городом. Я тему заводить хотела, про посудомойки, отмывающие накипь, наверно, есть такие, интересна цена и марка. 20.09.2013 17:54:30, Снеженика
Я вот тоже в начале не поняла - мне казалось, что плохо отмывает все. Теперь всю посуду ставлю в раковину - что-то все равно моется руками,то руки сполоснешь, то помоешь что-нибудь и вода в тарелки/кастрюли попадает. Перед тем как загрузить ПММ я щеточкой всю грязь и остатки пищи снимаю и ставлю в машинку - кастрюли не всегда идеальные, но лучше, чем если бы они не замачивались. 20.09.2013 17:38:33, Бездна
Zабава Путятишна
Не знаю какие у вас кастрюли, у меня нержавейка. Суть в ьом, что пмм белок не отмывает. Если кастрУля запущенная /после варки бульона/, после пмм все руками быстро домывается. Или не ставлю в машину вообще, а сразу помыть. Чашки, тарелкт после пмм - идеальны! И таки да, если позволяет ме:сто, то без нее жизни нет:-) 20.09.2013 16:15:05, Zабава Путятишна
Желток
отмывает, но в режиме - интенсив с предварительным ополаскиванием за 30 минут

если что у меня АЕГ - 9-ти летней давности
20.09.2013 19:34:28, Желток
Mari-kush
Точно, это накипь называется)) У меня тоже все кастрюли нержавейка. Видимо, это считается запущенной - после супа. Но в кастрюлях как раз и есть основная проблема, что там помыть тарелочки. Сковородки тоже в посудомойке особо мыть не будешь, получается, что только чашки-тарелки и все. 20.09.2013 16:34:04, Mari-kush
я не знаю какая у вас накипь)) Может быть)) Я речь веду именно про белок)) У меня накипи нет почему-то)
Нас много)) Мне проще дать задание детям загрузить пмм, и, если кастрюля не идеальна, ее протереть губкой) Сковороды все мою в машине))
20.09.2013 18:58:55, Natalya_kl
А как там противни моются замечательно) 20.09.2013 19:07:45, Tortillka
+1. Накипь со стенок не отмывается. Когда я варю на втором бульоне- все потом отмывается легко 20.09.2013 16:24:59, Tortillka
_Мушка_
таблетки пробовали других марок? У меня с одними из совсем беда была.
Еще очень зависит от того, как вы ставите посуду. попробуйте переиграть раскладку.
20.09.2013 16:13:38, _Мушка_
попробуйте не таблетки, а все отдельно и тогда сможете засыпать больше или меньше порошка в зависимости от степени загрязнения.
Ну и я кастрюли мое при 65 градусов, а тарелки/чашки при 50
20.09.2013 15:55:56, Nataliya_z
Mari-kush
а все отдельно - это что надо купить? И куда это сыпать? Для таблетки там специальный "кармашек" на защелке на внутренней стороне дверцы. А порошок куда сыпать, не пойму... 20.09.2013 16:03:50, Mari-kush
Amaranta
Пользуюсь всем отдельно:
- порошок сам для мытья - добавляется в отсек
- средство-ополаскиватель - тоже в свой отсек
- соль для смягчения жесткой воды - у меня отверстие с закручивающейся крышкой.
Отмывает все прекрасно.
Бывают моменты, конечно, зависит от того, как поставлена сама посуда в посудомойке.
Но я за 4 года наловчилась и очень довольна.
20.09.2013 16:11:30, Amaranta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!