Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабочие повредили ванну

Большая просьба посоветовать, что делать в следующей ситуации. У меня заключен договор со строительной компанией на ремонт санузла, при этом ванну я оставляю старую, т.к. меняли ее совсем недавно и она была в прекрасном состоянии. Сегодня рабочие должны были демонтировать плитку, и я беспокоясь за ванну, несколько раз спрашивала будут ли они ее выносить или ванну надо укрывать. В ответ рабочие говорили, что будут выносить, потому что в ванной мало места и так не развернешься. Я уехала за стройматериалами, а когда вернулась, плитка была уже вся сбита, а ванна стояла на своем прежнем месте, неукрытая и вся в грязи. Я спросила почему не укрыли ванну. если не получилось ее вынести, на что рабочие сказали, чтобы я не волновалась и ничего с ванной не случилось. За грязью и разводами я сразу не увидела повреждений, а когда рабочие ушли, вымыла ее и увидела на дне четыре черные точки шириной примерно чуть меньше миллиметра. Чем грозят ванной такие повреждения? И что делать в таких случаях - поговорить с рабочими или сразу обращаться в их фирму?
09.08.2013 21:13:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пепилотта
Нужно сразу же звонить прорабу и вызывать его, чтобы зафиксировать повреждения. Нам недавно при ремонте кухни криворукий мастер испортил несколько пачек ламината, прораб все зафиксировал, сфотографировал и сказал, что фирма возместит стоимость нового материала. Ни в коем случае не обсуждайте это с рабочими, мы так потеряли время и деньги. 10.08.2013 17:47:58, Пепилотта
Спасибо. А после этого вам заменили мастера или нет? Есть ли смысл работать с такими рабочими? Сегодня выяснила, что они и плиту мне сломали, открыла дверцу духовки. а плита вся набок скособочилась, видимо вставали на нее ногами(( Плиту, правда я собиралась менять и говорила об этом рабочим (они меня спрашивали), но залезть ногами на плиту подключенную к газу, это какую голову надо иметь. Перед этим дала им стремянку, но видимо плита выше. Слов нет(( 11.08.2013 23:04:45, olga19
Пепилотта
Да, конечно, заменили))) Но у нас было проще в том смысле, что укладка ламината - это конечная стадия процесса, поэтому у меня не было дилеммы - оставлять прежнего мастера или нет. На Вашем месте я решала бы вопрос о бригаде только с прорабом, это же и его ответственность тоже. Загвоздка может быть в том, что сиюминутно может не быть свободных мастеров((( мы так потеряли целую неделю, пока ждали мастера, который доделает ремонт. Ох, удачи Вам, ремонт это постоянный нервяк, разве что только результат потом радует))))) 12.08.2013 08:25:05, Пепилотта
Antre
Сделать фото повреждений и обратиться в фирму. 10.08.2013 13:47:54, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!