Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Netty

Цифровые фотоаппараты

Посоветуйте, плиз, что-нибудь.
Надо - с приличным разрешением, чтобы снимать близко можно было, не особенно дорого и т.д.
26.07.2002 12:50:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после долгих мучений с выбором, просмотра почти всех наших и буржуйских сайтов (яндекс-гуру ни в коем случае не использовать - данные почти все не точные!!!) и сравнений, прикидываний "хвоста к носу" (цены к качеству ;-) купили sony dsc-p71

маленькая, стильная. матрица 3,2 мп
зум 3-оптика, +2 цифра. (всего х6)
пальчиковые аккум. - 2 шт в комплекте и зарядник, 16 мб карта.
разные режимы замера, эффекты и т.п.
ночной режим, шумоподавление в темном режиме. и много чего еще :)))
довольны очень - качественные снимки, простая эксплуатация, удобство пользования.
базовый комплект стоит 425$, дополнительно карта памяти на 128 мб (около 200 фоток в 1600х1200)- 76$
если нужно подробнее - пишите в мыло zll@mail.ru
30.07.2002 13:53:24, svet
У нас на работе Nicon, очень хороший фотоаппарат, но он, кажись, дорогой. 26.07.2002 13:49:31, K&J
Netty
Да, я вот тоже посматриваю на Nicon CP 2500. Как конфетка, уж не знаю, что там в реальности - выглядит красиво :) 26.07.2002 14:10:38, Netty
Я им фотографировала, мне понравилось. Кстати, у меня в фотоальбоме висят фотки "цветы для опознания", сделаны как раз им, но фотограф я фиговый, никаких настроек не делала. Модель я не знаю, могу посмотреть, если нужно. 26.07.2002 14:13:51, K&J
Netty
Супер-фотки :))) особенно цветочек в кроватке :) 26.07.2002 14:16:47, Netty
С ребенком не все фотки им сделаны.))) Только последние, где он уже БАШООЙ!!))) 26.07.2002 14:19:11, K&J
Netty
:))))) 26.07.2002 14:22:12, Netty
Бреке Ке
Подобрать навскидку несколько моделей можно на Яндексе.

Что влияет на выбор.
Матрица 2М вполне достаточна "для дома-для семьи", в минилабах печатать, на экране друзьям показывать, в веб постить. Oly 2040 мне не нравился "тормознутостью".

4М уже можно кадрировать, вполне полиграфическое качество на 10х15. В веб уменьшать. Работать с фотошопом. Если всего этого не надо- смотри 2-3М

Батарейки-аккумуляторы. Удобнее пальчики, зарядил их, и таскай с собой. "Свои" аккумуляторы дороже (хоть и легче).

Оптика. Чем меньше диафрагма, тем лучше, больше светосила.

ISO. на меньших значениях меньше шумов 50 лучше 100, если есть 400-800, можно и вечером поснимать.

Размер. Для меня был критичным. Есть хорошая пленочная зеркалка со сменной оптикой, от цифры ожидала качества "хорошей мыльницы", чтоб была оперативной в поездках. (поэтому отпал Canon G2, для меня оказался большим)

Зум. Нужно ли снимать макро-бабочек с близкого расстояния, или наоборот чаек в небе?

Возможность съемки видео, голосовых комментариев. Фенечки, ИМХО.

Ну и цена. Искала через www.price.ru камера обошлась дешевле, чем я расчитывала.

Ну и далее по цветопередаче, разрешению уже на dpreview.com образцы сравнивать..

Мне нравится Canon, долго выбирала, качество показалось хорошим.

Яндекс Гуру, цифровые камеры

А еще лучше посмотри в форуме по камерам на iXBT, форум живой, постоянно кому-то что-то подбирают.

Снимала Olympus 2040, сейчас CanonS40. Преимуществ много, но мне качество было важнее цены. Если размер для тебя непринципиален, посмотри Canon G2, он больше, дороже, но лучше. Если для дома-в интернет, 2M тебе хватит. Canon IXUS v2...

Или разбирай характеристики на dpreview если с англицким все в порядке, там очень подробно.


26.07.2002 13:21:11, Бреке Ке
Netty
Ален, спасибки...столько всего написала мне, теперь буду переваривать :) 26.07.2002 13:56:41, Netty
Netty
Бреке Ке, посмотри, пожалуйста, вот енто годиться? Или слабовато будет даже для дома? Nikon Coolpix 2500 26.07.2002 14:14:02, Netty
Бреке Ке
Посмотрела к чему народ прикапывается, а все несущественно. Владельцы довольны. ИМХО светосила чуть маловата, в сумерках-темноте со штатива снимать нужно.

Мой тебе совет, присмотри штуки 3-4 фотоаппаратов и иди в магазин крутить. Продавцы дают и поснимать, и на компе результаты посмотреть. Я такк в несколько заходов бегала в FOTO.RU на Октябрьской, напротив кольцевого выхода. Посмотри, как быстро фокус срабатывает при переключении близко-далеко, как быстро фокусируется-снимает (на Оли 2040 не вышло много динамиячных кадров из-за медленности объектива), поговори с продавцами. И выбери тот, с которым тебе УДОБНО, потому как более хороший по характеристикам можео не лечь в руку, быть неудобным в настройках или тяжелым. Что выберешь, пиши! Очень интересно!
26.07.2002 19:22:26, Бреке Ке

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!