Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт на кухне и выбор керамической плитки

Хочу на кухне сделать пол и половину стен плиточкой. По цвету вроде определилась, но вот как быть с качеством плитки? Я придерживаюсь мнения: чем дороже, тем качественнее... или это не подходит к данному случаю? Но ведь давно известный факт, что итальянская или испанская плитка хорошая. Или можно найти какую-то альтернативу? А может на пол керамогранит положить? не будет ли с ним зимой холодно? Или тогда нужно обязательно теплый пол делать?
30.05.2013 13:47:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Керамогранит менее долговечен, чем плитка. Я тоже на него попалась. Через пять лет по полу пошли трещины. Меня в свое время учили, что выбирать нужно ту плитку, которая с изнанки кирпично-терракотового цвета.
НА пол брали не матовую, а как бы с вкраплениями. В общем по опыту, половая плитка не должна иметь никаких ямочек или выступов, т.к. туда вся грязь забивается. Но и не должна быть абсолютно гладкой. В коридоре лежит плитка на ощупь, как мелкий плотно-спрессованный и песок.
У меня первый этаж. Пол не утепляли. Не холодно. Но мама у себя под плитку положила листы пенопласта, 4 см толщиной, вообще босиком ходим. Несмотря на то, что у нее частный дом.
По стенам. На кухню брали терракотовую Испанию, в ванную белую Польшу. Разницы в эксплуатации не вижу вообще. Но она была во время укладки. Белая плитка значительно мягче. ЕЕ можно было вообще пилить. Но, с ней нужно быть аккуратнее, т.к. легко могла крошиться. Терракотовая тверже - лопалась при нарезке. Но ее можно было уронить и ничего не случалось.
02.06.2013 20:30:54, КленовыйЛис
Я за теплый пол что под плитку, что под керамогранит. И то и то достаточно холодное, если дети по квартире босиком бегают. Если в тапках, то и то и то нормально и без утепления)
Про где посмотреть - в Хоттабыче весь июнь скидки и бесплатная доставка, загляните туда, вдруг чего понравится.
А по поводу испанской-итальянской - посмотрите одну из последних программ "Среда обитания" (про ремонт), наверняка уже на ютубе выложили. Там они тупо ценники перемешали, нашу за дорогую испанскую выдавали - люди щелкали языками и говорили типа да, круто, возьму эту) а мимо испанской (но с дешевым нашим ценником) проходили)))
31.05.2013 14:55:05, МамаМашка
Я беру в Леруа/Оби то, что понравится и подойдет по бюджету. Хорошо "лежит" и наша, и польская, и испанская, и самая дешевая на балконе. Разница заметна разве что укладчику плитки, у более дешевой обычно не идеальная геометрия. Так что я бы сильно этим вопросом не заморачивалась.
Принцип дороже-качественней работает до определенной цены, после начинается переплата за бренд, интересный или модный рисунок, страну производства и т.п.
31.05.2013 08:35:03, Манаус
Так мне и мастера жалко, и денег своих, думаю, за работу в итоге выйдет дороже, если он будет возиться с кривой плиткой, подгонять ее под размер. 01.06.2013 06:58:52, KlaraSS
Мастер сильно не будет "убиваться", не переживайте. Ему всё равно что класть по-большому счету, чуть швы пошире сделает или клея больше положит. К тому же нет гарантии, что он дорогую плитку не испоганит. И вы заплатите и за работу, и за плитку, а в итоге всё равно фигня выйдет. Такое тоже сплошь и рядом. 02.06.2013 13:46:31, Манаус
Sorry22
Да и не будет сильно возиться-то, под швы спрячет и всё... :( 01.06.2013 13:07:02, Sorry22
Занимаюсь продажей керамической плитки 15 лет. Фирма сама возит ее из Испании, Италии и Польши. 1. Не всегда цена зависит от качества.Скорее зависит от раскручиваемости и узнаваемости бренда. Так же существует понятие Испанской и итальянской плитки, они законодатели мод в дизайне. качество же иногда оставляет желать лучшего. Подчас заводы в Италии и Испании работают на старом оборудовании. А Российские и польские заводы строились относительно недавно и оборудование более современное. Что касается керамогранита совершенно не обязательно использовать его на полу. Так как разница есть, только в использовании на открытых участках (улица) так как работает момент расширения и сжатия под воздействием разницы температур и замерзания воды. Но для пола лучше матовая плитка. так как глянец хорош до тех пор пока не попала на него вода. потом это каток. Подводя итог выбирайте плитку по дизайну и в ценовой категории от 600 руб за кв. м. и выше. Страна производитель не является решающим фактором. Если хотите и остались вопросы черкните на подник :) 30.05.2013 20:31:05, ma-ma
А разве не вся половая плитка идет матовая, то есть не скользящая? Я думала, это норма. 01.06.2013 06:57:39, KlaraSS
Sorry22
Посмотрите в интернете, сейчас такой огромный выбор. Сначала с дизайном и цветом нужно определиться, потом уже подбирать коллекции плитки. Покупать вам дорогую плитку или искать подешевле, это уже от размера кошелька зависит, что можете себе позволить. Но лично я уверена, что на ремонте (и вообще на себе) экономить не стоит, потом исправления и передел могут в разы дороже стоить. Соседи радовались, что купили плитку недорогую, а потом и наняли кого-то, он им быстренько все сделал... через полгода уже плакали - плитка начала отваливаться.
У нас на кухне пол линолеум (хотим летом менять), а вот фартук и стены выложены испанской плиткой.
30.05.2013 17:56:19, Sorry22
В интернете и смотрю, я уже почти неделю на longmoney подбираю себе варианты плитки, очень нравятся испанские коллекции.
Про теплый пол все чаще думаю, сейчас муж об этом все читает, может действительно на пол керамогранит положим, он в уходе не так сложен, да и прочнее.
01.06.2013 06:55:44, KlaraSS
Sorry22
Керамогранит тоже смотря какой возьмете, берите матовый, он не скользкий. И не белый, но и не чёрный - с ними возни потом уйма будет. Надо что-то нейтральное, подберите в тон к стенам или узорам на фартуке. 01.06.2013 13:33:31, Sorry22
а в чем возня с белым керамогранитом? 02.06.2013 11:54:30, ЛАЙМиК
Sorry22
Так все разводы на нем видно 03.06.2013 05:46:19, Sorry22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!