Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Про дизайн - советовательное...

Кто заказывал дизайн-проект или хоть немного знает об этой теме... остались ли вы довольны или это выкинутые деньги?
Вот при таких исходных данных, есть ли смысл обращаться "на сторону за помощью-проектом" или самим попытаться охватить, а там ... уж что получится...
Ремонт в одной комнате частного дома. В доме живёт круглый год. Гостиная комната самая большая и многофункциональная - хотелось-бы её сделать максимально удобной.
Времени для того, чтобы погружаться в тему и выискивать интересные решения, как я привыкла это делать в данный момент категорически нет.
Больше всего на данный момент меня смущает отсутствие определённости по-поводу будущей расстановки мебели (и самой мебели) и как следствие непоняток с электрикой - куда и какие выводить розетки/выключатели...
С самого начала, была уверена, что "потяну сама" - как всегда, потому не стала даже думать в сторону дизайнеров.... да и бюджет особо не располагает.
Подозреваю, что быстро мне тоже наверное никто не поможет в этом вопросе.., да?
Может есть секретики какие-нибудь... мне б хотя-бы с визуализацией разобраться, чтоб представление иметь где что стоять будет((
Так не хочется, чтоб получилось - я тебя слепила из того, что было... но чую всё идёт к тому... ((

а.. и ещё вопросец - а ровный подвесной потолок под покраску без извилистых гипсокартонных соединиений и всяких выдумок сейчас ещё делают или вообще не комильфо?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.05.2013 15:44:27,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
Мне девочка с 7и делала,очень бюджетно.Девочка:умничка,прислушивается ко всем пожеланиям,сделала то,что нужно.Могу ссылку на регу дать.
У нее потом моя подруга делала-тоже осталась очень довольна.
28.05.2013 14:28:58, Smirlinochka
Гала-дог
а мне можно регу девочки плиз:) 21.07.2013 19:16:52, Гала-дог
Вот сугубо мои наблюдения: когда совсем плохо с фантазией, временем и какими либо конкретными пожеланиями, тогда да - вам к дизайнеру. Но вы должны посмотреть на его работы - это раз, и конечно рекомендации - это два, причем желательно от людей, вкусу которых вы доверяете! Дизайнер должен быть не абстрактный, который просто картинку красивую нарисует, а реально знающий современные материалы и желательно имеющий рабочих, которые могут воплотить его фантазии в реальность. В противном случае это выброшенные деньги! Про визуализацию: секретики наверное есть, но это вопрос с вашей стороны абстрактный, т.к нет никакой конкретики по метражу, планировке и прочим деталям. Про розетки: лепите больше выходов в уровне низа, ставьте заглушки, глядишь и пригодятся, все равно сейчас не угадаете, если с мебелью определенности нет. Я у себя кажется уж все продумала и все равно не попала (( Про потолки: у меня высота потолков 2.5 и квартира малогабаритка, какие на фиг извращения? PS не дизигнер я ни разу, так, кустарь-самоучка, наученный горьким опытом многолетнего кап. ремонта )) Если че, могу люстру повесить, кран поменять, карниз присобачить, розетку установить, мебель спроектировать, ну и еще много чего по мелочи )) 27.05.2013 23:41:50, alina_akulina
Timrina
Вот лично у нас много заморочек с мебелью:) Нам надо чтоб все по фен-шую и просто:) Без хай-тека и наворотов. Поэтому поиск подходящего дизайнера, который больше думает не о реализации своих фантазий, а о надобностях заказчика, займет, думаю, больше времени чем изучение профильных сайтов и журналов самостоятельно)) 27.05.2013 18:02:17, Timrina
Листопадик
я тебя читала немного)
фэншуй это неплохо, но имхо в "наших" традициях тоже его достаточно)
тоже сначала собиралась погрузится в тему, но поняла, что может случится "горе от ума" , особенно если взять в расчёт особенности характера)
потому наверное - "меньше знаешь - крепче спишь" - наше всё)))
27.05.2013 18:09:30, Листопадик
Timrina
Ну мы стараемся основных направлений придерживаться) Вот сейчас у нас головоломка, как разместить 3х мальчишек в 18ти метрах)) 27.05.2013 18:24:03, Timrina
Лиса Патрикеевна
Женя, скачай бесплатную дизайнерскую прогу для ламеров:) - Sweet home и порисуй. Там даже мебель свою можно фотографировать и на место вставлять, не говоря уже об обоях и напольном покрытии.
За пару дней разберешься.
27.05.2013 17:46:51, Лиса Патрикеевна
Листопадик
вот спасибо за совет
не уверена правда, что я в состоянии её быстро освоить... но попробую
27.05.2013 18:02:21, Листопадик
Лиса Патрикеевна
Ну нарисовать стены и накидать примитивную мебель можно уже за первые три часа. А потолочные карнизы в "дамским" методом делала из "коробок":)-есть там в перечне такой аксессуар. 27.05.2013 21:18:58, Лиса Патрикеевна
Iriska
У Меня подруга заказывала дизайнера для всей квартиры в Подмосковье. Результат очень красивый и необычный. Стоил в районе 100 тыс. ( вроде бы..)Если интересно, напишите на подник, скину несколько фото:) 27.05.2013 17:17:37, Iriska
Листопадик
не готова)) 27.05.2013 18:09:54, Листопадик
Iriska
Я не в смысле, что дизайнера предлагаю, а в том смысле, чтобы увидеть, что они предлагают:) нужно ли оно в принципе.. 27.05.2013 18:24:44, Iriska
FINE
я как конструктор очень недолюбливаю именно дизайнеров. Архитектор ещё нечего, но вот если дизайнер-художник лезет в конструктив!!ррр!! но это прфессиональное :))))
Если есть время и желание, то самой проще и главное дешевле пофантазировать и нарисовать, а также походить по магазинам/выставкам, помониторить журналы. Сама хочу пригласить именно диза в квартиру, но боюсь, что нет столько "смелости" т.е. не соглашусь с предложенным решением.
27.05.2013 16:41:16, FINE
Горлица
Я только закончила ремонт в санузле и детской комнате.
Имхо, надо самой придумать себе интерьер,просматривая разные варианты гостиных в инете))
Для начало тебе надо четко определиться с тем ЧТО тебя не устраивает конкретно сейчас в комнате. Поскольку мебель выбирать все равно придется тебе, походи по магазам.Да это время,но в инете картинки могут не передавать функциональности объекта)))
И как только определишься с мебелью-сразу "нарисуются" розетки и выключатели)))
Имхо, просто ровный потолок-это изыскано)))
27.05.2013 16:31:16, Горлица
Листопадик
про "разночтения" между картинкой и живьём подпишусь - и с мебелью, и с дверьми и ваще... однозначно трогать руками надо, ага! 27.05.2013 17:48:35, Листопадик
СонЯ
Женя, вставлю свои пять копеек :)
Мы сами себе дизайнеры с мужем, НО - очень пожалели, что не смогли пригласить дизайнера-архитектора, когда был ремонт в квартире, тк очень поджимали сроки и не было времени на подготовку проекта. Поэтому муж своим умом продумывал розетки, проводку и дизайн. Электрика - это реально сложно.
А когда решили дом перестраивать, то осознали необходимость именно архитектора, тк не могли решить, как продлить фундамент, чтобы постройку не перекосило, как сделать общую крышу и тп. НО, дизайнер-архитектор приехал и "заломил" очень высокую цену, причем не за проект с конкретной прорисовкой деталей, а просто за рисунок "Как это он художественно видит" :) Нам повезло, что он бесплатно дал нам несколько советов по пристройке, мы начитались разной информации на форумах и в журналах, понадеялись на профессионализм строителей и приступили к делу :) Дом нам нравится, но есть недоработки. Но дизайнер в их устранении не помог бы точно, они касаются исключительно строительной части.
А вот у наших близких родственников подход другой, они и в квартиру, и в дом приглашали дизайнера. В итоге, из 62 кв. м им сделали вполне удобную трешку с гардеробной комнатой (нам этого ну очень не хватает :( И дом классный по внутреннему дизайну получился.
Но опять же, дизайн-проект требует большого количества времени (и денег) + вкусы у дизайнера и у вас должны совпадать, либо дизайнер должен быть гибким. Наши родственники искали "своего" дизайнера в различных журналах, просматривали готовые проекты.
Как вариант, если у Вас дом находится не далее 40 км от МКАД, может "Дачный ответ" пригласить?
Я написала в том году зимой туда письмо и месяца через 2 мне позвонили, пригласили на кастинг. НО в процессе разговора выяснилось, что наша дача им не подходит, тк находится более, чем в 40 км от МКАД :(
А так хотелось, чтобы они нам комнату большую на первом этаже переделали...
27.05.2013 16:22:52, СонЯ
Листопадик
Кстати, просто интересно "на будущее" - от сметы какую сумму нужно заплатить? Во-сколько примерно выходит хозяевам переделка? 27.05.2013 18:11:35, Листопадик
СонЯ
А я не знаю, у меня дальше телеф разговора дело не пошло 27.05.2013 19:48:09, СонЯ
Листопадик
Софья, спс вам за очередные подробности... я поняла, что с дизайнером и проектом это некая лотерея)
Дом у нас в Москве, 15,5 км. про переделку я в первую очередь думала, но такой риск, имхо... вдруг забацают всё в стле хай-тек и глянцем замуруют... )
остановило ещё то, что на 3 мес дом не готова оставить((
27.05.2013 18:00:28, Листопадик
Лиса Патрикеевна
все эти передачи после кастинга говорят: ну, в течение 1-3 месяцев мы вам ответим. Подруга моя плюнула и сделала ремонт сама, т.к. комната нужна была сразу. 27.05.2013 17:49:21, Лиса Патрикеевна
Манго-Манго
мы заказывали - проект квартиры, которая была "в бетоне". чрезвычайно важным оказался только проект электрики. А вот все дизайнерские изыски были технологически непроработаны, в итоге воплотить замысел художника стоит дополнительных нервов, времени и денег. может, конечно, нам не повезло, но и человек был с рекомендацией, и гонорар был приличный, и похожие истории наблюдались и у знакомых, кто решился)
ровный потолок сейчас в тренде) у нас сложный многоуровневый, пожалели сто раз уже
27.05.2013 16:06:13, Манго-Манго
Листопадик
Наталь, я вот также вижу ситуацию.
Но ведь для того, чтобы электрику грамотно организовать надо-ть мебель расставить - без этого не сдвинусь, так?
27.05.2013 18:12:48, Листопадик
Манго-Манго
Именно ) но ты же уже там живешь, так? Можно представить, что уже сложилось, удобно, а что хотелось бы поменять.

Порисуй хотя бы на бумажке просто, что ты хочешь) все равно дизайнер начинает с вопроса, что бы вы хотели от проекта)))

Будет время, могу тебе в реале показать, что наваяли, про минусы расскажу)
27.05.2013 18:29:24, Манго-Манго
Листопадик
придётся, видимо...
я думала - можно поговорить, поговорить и всё самой организуется)))
27.05.2013 18:34:04, Листопадик
+10000000только электирка в принципе и была важна. а остальное в процессе менялось(( т.к. не до конца они продумывают все нюансы - у них все ровно, гладко, а когда начинаешь копать..... 27.05.2013 17:15:05, Bonda(Бонда)
Листопадик
прислушалась) 27.05.2013 18:13:06, Листопадик
по дизайну - не знаю, возьмутся ли за 1 комнату, но мне кажется можно попробовать обратиться к девушкам из услуг или с Евы. про ровный потолок - самое лучшее на мой взгляд решение, простой ровный без заломов потолок. ) диз-р наш была ровно такого же мнения. ) мы воспользовались услугами диз., хотелось использовать всю площадь по максимуму, получилось. 27.05.2013 15:56:33, Ira1901
Листопадик
Ирина, кстати пробку я купила))
Взяла клеевую с фаской, правда то, что понра больше всего не было по наличию, взяла шампань)
На Вавилова - дали цену хорошую, в сп у нас дороже(
спасибо вам за рекомендации и советы
27.05.2013 16:03:03, Листопадик
Листопадик
напишу здесь т.к. на подник спрашивают
Брала вот тут [ссылка-1] - вроде в любом из их офисов такой гибкий подход)
27.05.2013 18:16:13, Листопадик
Горлица
Я все время там покупаю пробку) Отличный магазин 27.05.2013 16:24:26, Горлица
Листопадик
мне тоже понра, от только искала их минут 40))
результатом довольна...
27.05.2013 18:13:39, Листопадик
Горлица
Это да:-)подъезд к магазу -настоящая головоломка :-):-) 27.05.2013 19:48:36, Горлица
Поделитесь, пожалуйста, где это? Мне от работы недалеко. 27.05.2013 17:24:41, Zhu-zha
ну и славно! удачи в ремонте! 27.05.2013 16:04:28, Ira1901
Листопадик
спс
пробка - это пока единственное с чем определённость)
27.05.2013 16:06:16, Листопадик
Squirrelll
насчет потолка спрошу, может тебе тогда ровный натяжной посмотреть?
А по дизайну, сама мечтаю, чтоб пришел дизайнер и с ходу угадал что хочу прям прочувствовал бы меня в миг :)) мечтать не вредно наверное))
27.05.2013 15:54:43, Squirrelll
Листопадик
натяжной категорически не хочу.
А какая разница ровный натяжной или ровный гипсокартон?)
Я тебя читала в чьеё-то теме... про шкаф за дверью... и коммент Кошмарочки "что де самый лучший вариант" ... ничего не поняла))) а хотелось-бы)
27.05.2013 16:05:25, Листопадик
Если проходите по ширине без швов, то натяжной бесшовный Клипсо(ширина до 5 метров) или его аналоги будут дешевле и надежнее.
Что у Вас натяжной потолок, это никто не заметит, а на гипсокартоне в большой комнате Вы постоянно будете заделывать швы.
Реальный опыт по ремонту:(
27.05.2013 20:32:35, Alisa_M
Squirrelll
:) вроде там обсуждали как лучше шкаф купе поставить, планировки помещения у автора и у меня совпали :)
гипсокартон мне "давит" :) натяжной как то "легче" :)) но эт все тараканы
Да и мне кажется натяжной дешевле выйдет, не?
27.05.2013 16:49:04, Squirrelll
Листопадик
у меня твои тараканы не приживутся - у меня они наоборот работают))
Объясни мне как шкаф-купе вы ставили... пожалуйста))
27.05.2013 18:18:53, Листопадик
Squirrelll
ну как сказать :) жила была в комнте "стенка" я ее выкинула и во всю стену до потолка забацала шкаф, получилось, что когда я вхожу в комнату, открываю дверь от себя налево, он как раз по левой стене "за дверью" и стоит.
Чем мне нравится, что в итоге из остальной мебели в комнате остался диван и телек, больше места стало.
Мне это актуально, т.к. квартира малогабаритная и надо изловчиться где шмотки и тп разместить.
Если у тебя в доме что то типа гардеробной, спальни есть и шкафы, как основное место дислокации вещей, не нужны в гостинной, то я не стала бы купэ ставить.
Для меня гостинная в загородном доме, это большаааая комната разделенная на две зоны, скорее всего светом, в одной зоне большой обеденный стол, в другой большооооой уютный диван при чем не прямой, а бывают такие буквой П, модульные.
Знаешь я в какой то передаче перепланировок видела что то делали похожее и даже предусматривали уголок для игр маленькому ребенку... потыкай в инете проекты дачных ответов и тп, обязательно найдешь то что нравится , как минимум акценты точно уловишь.
28.05.2013 07:19:32, Squirrelll
Подруга у меня обращалась, ни один из проектов не использовала. 27.05.2013 15:49:43, Наталия1974
Листопадик
ага, это по-нашему... "по-девочковому" 27.05.2013 16:06:48, Листопадик
Vassa5
Нам тоже рисовали 2 проекта, учитывая наши пожелания, в итоге- ни один в жизнь воплощать не захотелось. Другу делали задорого, но девушка искала все от материалов до шурупов-все сама-каждое пожелание учитывала, все магазины оббегала сама, контролировала ремонт сама, но было реально дорого!!! 27.05.2013 16:54:23, Vassa5
Листопадик
ясно 27.05.2013 18:19:21, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!