Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте чайник

Может кто-нибудь недавно покупал чайник? У нас долгое время был Браун, потом слегка стала крышка сверху отходить. Читаю в Интернете отзывы - не могу сообразить.
Главный критерий - чтобы вода не пахла пластиком, не знаю можно ли это как-то определить при покупке?
На втором месте - время закипания, хочется побыстрее
Затем - нешумный

Посоветуйте, пожалуйста
23.05.2013 17:28:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] посмотрие, там крутые 06.11.2020 16:27:21, винсент
У нас как раз Браун, очень довольны. Может, вам просто другую модель купить? 30.05.2013 13:17:51, KlaraSS
Да уж, не думала, что купить чайник окажется проблемой) Спасибо всем, кто помог советом!
Как я уже поняла, бесшумных не бывает, ну да ладно, главное, чтоб без запаха!
Сегодня зашла в Медиа Маркт,пробежалась по чайникам(время особо не было) И неожиданно мое внимание привлекли стеклянные чайники. Подумалось сразу,наверное, пластиком не пахнут, видно объем и все, что внутри. Они на 1000-1500 дороже пластмассовых.
И кстати, медиа-маркт, который себя позиционирует - низкие цены, дороже, чем М-видео и Эльдорадо вместе взятые
Так как продавцов в зале вообще не было, искать их времени не было, не удалось узнать, что они из себя представляют
Может кто пользуется?
27.05.2013 18:35:06, Omni
На такой вот радуюсь, только черный.
А шумит чайник тем больше, чем больше соляной осадок в нем. Либо пользоваться более мягкой водой, либо чайник чистить почаще от накипи.
27.05.2013 14:27:03, Moon
спасибо, посмотрю и его! 27.05.2013 18:44:29, Omni
Marr
Нешумный будет либо с открытой спиралью, либо маломощный. Если для вас важно время закипания, то не получится бесшумный. Я недавно выбирала, так что в теме.
Купите лучше термопот.
26.05.2013 22:44:29, Marr
Мне он не подходит - больше энергии берет и больше места занимает и вес. Мне нужен только чайник, простой без "наворотов", главнре - качественный 27.05.2013 18:44:04, Omni
Не ведитесь на рекламу бесшумного чайника Bork - у меня он не шумит только когда накипь приличная. Почистила - и как паровоз!!! Тут недавно свистеть начал, муж заорал "Выключи микроволновку, она сейчас взорвется!". Они у меня рядом стоят. Так что про бесшумность - рекламный трюк. И еще долго не выключается. 26.05.2013 17:47:47, LenaA
Да я уж поняла, все шумные) 27.05.2013 18:39:35, Omni
Свинка
Посмотрите Rassel Hobbs, у меня модель 18770. Довольно простой, но там есть и модели подороже. У меня тоже был пунктик - чтобы не пахло пластиком. Не пахнет. Минус есть - нет шкалы уровня воды.
Прошлый тоже был Браун, лет 10 ему было.
26.05.2013 14:24:38, Свинка
Такую марку вообще впервые слышу, а где покупали? в Медиа маркте была сегодня, таких не видела 27.05.2013 18:38:28, Omni
Свинка
я ссылку дала.... 01.06.2013 22:35:37, Свинка
Onnekas
У меня керамический чайник - мне дико нравится. Пластиком точно не пахнет 24.05.2013 13:24:39, Onnekas
Ззз
О, тоже интересно. 24.05.2013 22:24:16, Ззз
какая модель, фирма? электрический? 24.05.2013 19:12:44, Omni
Ззз
у нас филипс, как по ссылке. Закипает быстро, пластиком не пахнет, но шумный. Не знаю, бывают ли нешумные чайники, которые быстро закипают. Первый прослужил 3 года и прозрачная вставка на корпусе начала подтекать (ну это я хозяйка такая, от накипи надо чистить чаще, чем раз в 3 года. Почистила и он потек) Пошли покупать новый, выбирали-выбирали и снова купили такой же.
Покупайте подороже и металлический, они не пахнут. Если найдете что-то хорошее, напишите, пожалуйста, поделитесь со всеми. А то скоро следующие 3 года пройдут, вдруг наш чайник снова потечет.
24.05.2013 13:14:00, Ззз
Хочу вас разочаровать - читала отзывы о металлических (тоже хотела металл), пишут, что и они пластиком пахнут, сверху у них металл, внутри - пластик
Мой чайник Браун, наверное, лет 7 у меня. И я им довольна, просто 7 лет для чайника - уже срок. Мой точно пластиком никогда не пах. Но в те времена еще были качественные, мой сделан в Германии
Сейчас посмотрела - все из Китая, кстати Браун - Чехия пластиковые, а металлический - Китай. Мне сказали, что весь металл - Китай

Настораживает, что постоянно по тв передачи про китайский пластик, который небезопасен. Это же вода - ее и пьешь и готовишь на ней
По отзывам, многие модели пластиком пахнут, у кого-то этот запах проходит недели через 2
24.05.2013 19:12:02, Omni
Ззз
Да чего уж, разочаровывайте. Ну вот эта модель конкретно - металл с пластиковыми прозрачными вставками. Оба чайника не пахли. Мы в Германии, чайник из Китая, но тут все же стандартов каких-никаких придерживаются (надеюсь) и совсем уж вредный пластик не пропустят. Опять же, европейские-американские производители размещают заводы в Китае, но качество марки стараются удерживать. 24.05.2013 22:23:54, Ззз
Да, сейчас, в основном все производства в Китай переводят - дешевая рабсила
Китай - тоже разный. Сама покупала в Европе китайские вещи, сделанные для Европы - отличное качество! Да и в Сша поставляют качественные китайские товары, только вот у нас в погоне за сверхприбылями перекупщики импортируют дешевые товары и продают как качественные, брендовые
В общем, подсказали мне контакты официальных дистрибьютеров, посмотрю у них
25.05.2013 15:16:58, Omni
EYa
много лет был Браун (один сменял другой),
последние 4 года был Филипс, но начал подтекать.
Купила БОш (Bosch TWK 8611), т.к. пьем разные чам и возможность регулировать температура желательна.
Очень довольна.
Пластиком не пахнет.
Закипает бымтрее предыдущих моделей.
24.05.2013 12:07:28, EYa
спасибо, посмотрю эту модель 24.05.2013 19:02:13, Omni
TanyaX
мне Филипс больше Брауна нравится. номер модели не помню, такой с наклейкой-колокольчиком. всем хорош, но правда шумный. 23.05.2013 23:52:36, TanyaX
спасибо, посмотрю Филипс 24.05.2013 11:38:22, Omni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!