Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы сегодня в школу не пошли

Потому как у старшей полголовы в зеленом нано-пластилине :( Как он попал ночью на кровать, я не знаю :( Возможно младшая втихушку вчера вечером подсунула, а старшая плюхнулась спать не заметив. Но сейчас этот вопрос меня меньше всего волнует...
Волнует извечный вопрос - "Что делать???"
Если одну прядь можно обрезать (хоть и жалко длинных волос), но то что на затылке приводит в ужас :((( Пытаемся вычесывать - пока не очень получается.
Может есть какие-то волшебные способы, чтоб рааааз и нет ничего?
Налысо брить ребенка в наши планы не входило :)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.01.2013 12:18:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже однажды проснулись с нанопластилином на голове. Но у меня пацан, обрили налысо. 27.01.2013 13:48:25, СЕлена
Рафаэллка
дочке было года 3, отвела её в сад, в саду кто то дал ей жвачку, есс-но этой жвачкой она умудрилась слепить все волосёнки на голове , и в довесок уделала нарядное платье. Воспитательница испугалась скандала, видимо опыт отдирания жвачки от волос у них (у няни и воспитательницы) уже есть. Вобщем отдали мне вечером ребёнка с масляной головой. Сходили на кухню, выпросили там растительного масла и маслом каким то образом выкатывали с прядей жвачку. Платье спасти не удалось , но косички на месте. Дома пришлось на 3 раза голову мыть шампунем, чтобы жир с волос отмыть ))) 26.01.2013 18:46:51, Рафаэллка
lomary
В Амв*ее есть влажные салфетки Lo*oC, они много чего оттирают, может поможет? 26.01.2013 16:31:27, lomary
Я обычный и прыгающий пластилин с ковров на раз оттерла глориксом из пшикалки. И руки он при этом не щипет. 26.01.2013 16:05:47, Ярославна
Businka
Прикладывать лед и отколупывать не подойдет? Но это для обычного подходит, про нано я не в курсе 26.01.2013 14:39:21, Businka
Морковка.
Мне 10 лет.Мама купила мне в "Альбатросе" розовую шелковую пижаму и несколько жвачек.Я одела обновку,запихала в рот сразу несколько пластинок жвачки и счастливая улеглась в постель.
Лежу,жую и мечтаю,как я завтра приволоку жвачку в школу и все ахнут)))И заснула.
Утром проснулась со слипшимися волосами.Выстригли мне тогда волос порядочно:)Поревела,конечно:)
26.01.2013 14:01:52, Морковка.
Морковка.
ааа,забыла)))-верх от пижамы тоже пришлось выбросить))) 26.01.2013 14:06:05, Морковка.
:)Извините, смешно,не могу удержаться. Хотя и сочувствую вам:) Моя однажды на всю длину волос расческу закрутила- 4 часа вытаскивала, третью часть волос выдрали 26.01.2013 13:21:05, Сашкины жёны
А моя машинку по голове покатала, сидя на горшке, года в 1,5 ((( Прибежали на её вой, когда уже машинка совсем не двигалась, до этого она сама пыталась отодрать. Но мы благополучно по одной волосинке расчищали, хоть и несколько часов ((( 26.01.2013 16:08:01, Ярославна
Да я сама и смеюсь и плачу :))) Волосы по попу - жалкооо, но теперь точно подрежем :)))
Расческу тоже мы уже проходили в 5 лет :)))
26.01.2013 13:34:15, maru_sechka
m a f i
ох, сочувствую. Ненавижу этот нанопластилин, у своих повыкидывала.

Оттирала как-то испачкавшуюся гостью всем подряд. Детскими влажными салфетками пробуйте, они на удивление часто помогают. Ну и химию разную я бы пробовала аккуратно (жидкости для чистки окон и даже растворители на ватном диске пару капель)
26.01.2013 13:07:01, m a f i
Я тоже уже весь выкинула :)))
На влажных салфетках раззорилась бы :) У нее реально полголовы волос в пластилине было.

Я помнится всю гуашь у старшей выкинула, когда проснувшись увидела всю квартиру в кровавых отпечатках маленьких ручек и ножек :))) Дитятко в 4 года решило рано утром, пока мама спит, гуашью порисовать :))))
26.01.2013 13:32:47, maru_sechka
Nikosa
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Удалить пластилин из волос поможет любое масло: столовое или косметическое. Голову потом нужно будет помыть, но портить прическу не придется.-[ссылка-3]
26.01.2013 13:05:17, Nikosa
Ага, спасибо! Растительное масло отлично помогает :))) 26.01.2013 13:29:43, maru_sechka
Irkok
Попробуйте пряди льдом обложить, некоторые пластилины крошиться при морозе 26.01.2013 12:36:57, Irkok
У нее прямо на затылке смачный кусман был, жалко голову морозить :))) Маслом хорошо снимается. 26.01.2013 13:28:37, maru_sechka
Individuale
пишут, что растительное масло очень помогает 26.01.2013 12:32:47, Individuale
Спасибо огромное!!!! Затылок уже спасен :))) Отлично помогло. Оно еще и не высыхает как спирт или жидкость для снятия лака - снимает лучше. 26.01.2013 13:27:56, maru_sechka
Diola
помнится, я жевачку из волос только жидкостью для снятия лака смогла удалить. Может, пластилин тоже растворяется? 26.01.2013 12:21:07, Diola
Ага, спасибо, попробую после спирта жидкостью снять... 26.01.2013 12:27:17, maru_sechka
не знаю, как волосы, а диван спиртом удалось отмыть. 26.01.2013 12:19:57, chizhik5
а спирт его растворяет? 26.01.2013 12:20:39, maru_sechka
& CoSKODAff
только сначала ребенку хорошо покормите... мы помниццо с подругой 3 января на работе клавиатуру засели протирать... знатно напротирались... пришлось закусывать в срочном порядке. 26.01.2013 13:00:03, & CoSKODAff
:)))))
не, спирт не пошел, растительное масло - форева! Супер-вещь!
26.01.2013 13:26:51, maru_sechka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!